Перейти к публикации
Стоматология для всех

Зуб мудрости.

marissa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Примерно год назад удалили зуб мудрости сверху слева, потому что там был пульпит. Все было нормально, но в последние 2 месяца стала замечать, что появилась ассиметрия, щека с этой стороны как будто немного опустилась, стали выделятся скулы. с той стороны где зуб мудрости сохранен ничего не изменилось. Видимо там рассосалась костная ткань, поэтому ассиметрия появилась не сразу, а через год. Я понимаю что мало что можно сделать в этой ситуации, но все таки можно ли как то остановить процесс атрофии костной ткани? и можно ли восстановить то что уже успело исчезнуть? Спасибо.

дело явно не в 8ке... там и костной ткани то особо нет, чтобы атрофироваться )

Вы хотите сказать что зуб мудрости никак не влияет на овал лица?

А вообще если удаляешь один зуб мудрости нужно ли удалять, тот который находится под ним на нижней челюсти или это необязательно?

конечно никак не влияет.

Как правило антагонист тоже нужно убирать.

будет, еще между ним и 7м зубом пропадает нормальный контактный пункт, туда попадает пища и вызывает кариес и пародонтит у 7го зуба. С целью сохранения 7го 8й лучше бы убрать.

Блин, как в стоматологии все сложно. Это мне получается надо сейчас удалить нижний зуб антагонист. С одной стороны будут оба зуба, а с другой их не будет вообще, это еще больше ассиметрия будет, несмотря на то что вы говорите на овал лица эти зубы не влияют, но я это вижу. Тогда проще все сразу убрать.Лучше бы вылечила тот зуб, а не удаляла((

А покажите,плз,фото,чтобы и мы увидели.Желательно до удаления и после.Можно только нижнюю половину лица.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх