Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Примерно год назад удалили зуб мудрости сверху слева, потому что там был пульпит. Все было нормально, но в последние 2 месяца стала замечать, что появилась ассиметрия, щека с этой стороны как будто немного опустилась, стали выделятся скулы. с той стороны где зуб мудрости сохранен ничего не изменилось. Видимо там рассосалась костная ткань, поэтому ассиметрия появилась не сразу, а через год. Я понимаю что мало что можно сделать в этой ситуации, но все таки можно ли как то остановить процесс атрофии костной ткани? и можно ли восстановить то что уже успело исчезнуть? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать что зуб мудрости никак не влияет на овал лица?

А вообще если удаляешь один зуб мудрости нужно ли удалять, тот который находится под ним на нижней челюсти или это необязательно?

Ссылка на комментарий

будет, еще между ним и 7м зубом пропадает нормальный контактный пункт, туда попадает пища и вызывает кариес и пародонтит у 7го зуба. С целью сохранения 7го 8й лучше бы убрать.

Ссылка на комментарий

Блин, как в стоматологии все сложно. Это мне получается надо сейчас удалить нижний зуб антагонист. С одной стороны будут оба зуба, а с другой их не будет вообще, это еще больше ассиметрия будет, несмотря на то что вы говорите на овал лица эти зубы не влияют, но я это вижу. Тогда проще все сразу убрать.Лучше бы вылечила тот зуб, а не удаляла((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх