Перейти к публикации
Стоматология для всех

Кариес на стадии белого пятна. Советуют лечение ICON препаратом.

Пелагия
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые доктора.

Мы с дочкой (8,5 лет) сегодня посещали стоматолога и вышли все в раздумьях. Доктор обнаружила на постоянном зубе (между 5 и 6 зубами на границе с десной) кариес в стадии белого пятна и посоветовала лечении препаратом ICON. Это лечение не из дешевых. Гарантий, что кариес не пойдет дальше, доктор не дала. Метод, как я поняла, новый.

Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

С уважением,

Пелагия.

Фото сделать не получится, потому что проблемная зона не видна из-за временной пломбы на соседнем молочном зубе.

Нам дали неделю на размышление до следующего посещения доктора. В планах, в следующий прием дочке уберут пломбу, откроется доступ к этой белой полоске (я ее сама видела), проведут процедуру препаратом ICON на постоянном зубе и поставят постоянную пломбу на молочном соседнем зубе. Надеюсь, я Вас не запутала.

Вопрос, на самом ли деле это лечение так волшебно, что поворачивает процесс вспять? И, насколько целесообразно это лечение именно в месте между зубами рядом с десной?

Я обзванивала клиники, и некоторые специалисты мне говорили, что препарат ICON действенен только на открытых плоскостях. А у нас далеко не открытая плоскость.

Вот в чем вопрос.

С уважением,

Пелагия.

В сущности, та же пломба-только без инвазии(препарирования) Хорошо работает как раз при кариесе в стадии пятна. На контакте( между зубами) непонятно как обепечить полное перекрытие. Хотя если рядом молочный, то расстояние есть, скорее всего. Я бы лучше гигиену наладила-прочищать, ирригатором пользоваться, потом смотреть, как себя пятно ведёт. Если становится гладким, блестящим, уменьшается, то вообще ничего не надо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх