Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес на стадии белого пятна. Советуют лечение ICON препаратом.


Пелагия

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые доктора.

Мы с дочкой (8,5 лет) сегодня посещали стоматолога и вышли все в раздумьях. Доктор обнаружила на постоянном зубе (между 5 и 6 зубами на границе с десной) кариес в стадии белого пятна и посоветовала лечении препаратом ICON. Это лечение не из дешевых. Гарантий, что кариес не пойдет дальше, доктор не дала. Метод, как я поняла, новый.

Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

С уважением,

Пелагия.

Ссылка на комментарий

Фото сделать не получится, потому что проблемная зона не видна из-за временной пломбы на соседнем молочном зубе.

Нам дали неделю на размышление до следующего посещения доктора. В планах, в следующий прием дочке уберут пломбу, откроется доступ к этой белой полоске (я ее сама видела), проведут процедуру препаратом ICON на постоянном зубе и поставят постоянную пломбу на молочном соседнем зубе. Надеюсь, я Вас не запутала.

Вопрос, на самом ли деле это лечение так волшебно, что поворачивает процесс вспять? И, насколько целесообразно это лечение именно в месте между зубами рядом с десной?

Я обзванивала клиники, и некоторые специалисты мне говорили, что препарат ICON действенен только на открытых плоскостях. А у нас далеко не открытая плоскость.

Вот в чем вопрос.

С уважением,

Пелагия.

Ссылка на комментарий

В сущности, та же пломба-только без инвазии(препарирования) Хорошо работает как раз при кариесе в стадии пятна. На контакте( между зубами) непонятно как обепечить полное перекрытие. Хотя если рядом молочный, то расстояние есть, скорее всего. Я бы лучше гигиену наладила-прочищать, ирригатором пользоваться, потом смотреть, как себя пятно ведёт. Если становится гладким, блестящим, уменьшается, то вообще ничего не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх