Перейти к содержанию
Стоматология для всех

налет на языке


Kosov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Хотелось бы узнать мнение, что со мной, почему присутствует налет на языке, насколько это серьезно, или возможно даже узнать диагностику по фото.

 

В остальном, я чувствую себя замечательно. Никаких проблем с желудком не ощущаю. Никаких недомоганий вообще нет, можно сказать. Только вот этот налет. Пробовал его чистить и полоскать несколько раз содой, но он опять восстанавливается в течение 2-4 дней.

 

Началось это примерно месяц назад.

 

Прошу здесь помощи, потому как при очном осмотре врач сказал "все нормально", предложил чистить язык и бросить курить, и предупредил, что "это возможно останется".

 

До этого никогда таких проблем не было.

 

 

Заранее благодарен за вашу помощь.

 

фото:

post-24274-0-39386600-1323698042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Хотелось бы узнать мнение, что со мной, почему присутствует налет на языке, насколько это серьезно, или возможно даже узнать диагностику по фото.

 

В остальном, я чувствую себя замечательно. Никаких проблем с желудком не ощущаю. Никаких недомоганий вообще нет, можно сказать. Только вот этот налет. Пробовал его чистить и полоскать несколько раз содой, но он опять восстанавливается в течение 2-4 дней.

 

Началось это примерно месяц назад.

 

Прошу здесь помощи, потому как при очном осмотре врач сказал "все нормально", предложил чистить язык и бросить курить, и предупредил, что "это возможно останется".

 

До этого никогда таких проблем не было.

 

 

Заранее благодарен за вашу помощь.

 

фото:

Здравствуйте.Антибиотики употребляли?Соскоб на грибковую флору не сдавали?

Ссылка на комментарий

Спасибо за Вашу реакцию.

 

Нет, ничего особенного совсем не делал. Ничем особенным не болел последние, кажется, 5 лет. До этого желтухой. Появление этого налета было абсолютно "внезапным". Не добавил, что курю достаточно много (до пачки в день) и примерно раз в неделю употребляю алкоголь (пиво, вино).

 

Врач смотрел ровно 2 секунды на мой язык и сказал то, что я описал выше. Больше я ничего не делал. Хочу записаться к знакомому стоматологу, но это будет только через неделю.

Ссылка на комментарий

Чистка языка является обязательной составляющей ежедневной гигиены полости рта. ;) Если налёт легко снимается при самостоятельной чистке,внутренние болезни отрицаете,то беспокоиться не о чем. :)

Ссылка на комментарий

 

На фото я не чистил язык 2 дня. Вы точно уверены, что беспокоиться не стоит?

Вы ведь курили и до появления налёта?Я считаю,что лучше всё же обследоваться.Почему?

Поясняю:

1.Многие заболевания до поры-до времени могут протекать латентно,т.е.скрыто.

2.У Вас есть фактор риска-курение.

Обследуйтесь и живите спокойно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх