Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Базальная имплантация


Снежана

Рекомендуемые сообщения

Зная, что на этом форуме есть хорошие имплантологи, хотелось бы услышать проф. мнение о том, что это такое - базальная имплантация? преимущества, недостатки, показания, осложнения. хотя бы в двух словах)

Поисковик выдает только хвалебные статьи, но что-то терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий

В последнее время- произошёл явный сплеск мнимого интереса к BOI- на многих украинских форумах, видать Россию тоже стороной не обходят... Не идут продажи-? Нужно будоражить умы...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

К нам приходили рассказывали представители. Имхо. Может оно конечно и красивенько выглядит. Но блин это слишком жестоко. Там очень жесткие требования к доступам, очень много кости пиляхать. А если посмотреть те, которые у них были "сборно разборные" то это вообще атас. Лего отдыхает. А если вдруг что не так пойдет? Потом пол челюсти отпиливать? Помоему это слишком.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Согласен, не слышал о них хороших отзывов, но может это связанно с тем что данная методика пока не нашла широкого применения? Возможно через 10 лет мы будем плевать в лицо Альфе и Астре и устанавливать только базальные импланты, но на сегодняшний день......

post-13958-0-18051000-1403162884_thumb.jpg

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Согласен, не слышал о них хороших отзывов, но может это связанно с тем что данная методика пока не нашла широкого применения? Возможно через 10 лет мы будем плевать в лицо Альфе и Астре и устанавливать только базальные импланты, но на сегодняшний день......

Базальные имплантаты это одноэтапники.

Даже если отбросить травматичность процедуры, задумайтесь о протезировании на одноэтапниках. Как оно выглядит? Сплошной компромисс во всем.

Про плюсы при протезировании на двухэтапниках думаю говорить не стоит...

Плевать в лицо Альфе и Астре ни через 10, ни через 20 лет думаю никто не будет.

А вот на базальные плюют уже сегодня.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Базальные имплантаты это одноэтапники.

Даже если отбросить травматичность процедуры, задумайтесь о протезировании на одноэтапниках. Как оно выглядит? Сплошной компромисс во всем.

Про плюсы при протезировании на двухэтапниках думаю говорить не стоит...

Плевать в лицо Альфе и Астре ни через 10, ни через 20 лет думаю никто не будет.

А вот на базальные плюют уже сегодня.

я ж так, пошутил. Понятное дело что базальная имплантация дело сомнительное, и уж тем более сравнивать с классической имплантацией просто смешно. Нам ведь нужен прогнозируемый результат, а не игра в русскую рулетку. Думаю травматичность тут главный минус.

Ссылка на комментарий

Основной принцип базальных имплантатов то, что они не интегрируемые (полированные) и  обязательно ставяться бикортикально  и держаться только за счет кортикальной кости (только механически) ,может пару лет и простоят ,но после резорбции кортикалки  и с присоединенной инфекцией вываляться и не кости и не десны не останется((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх