Перейти к публикации
Стоматология для всех

Процера

Bier
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

уж очень чикагский центр их рекламирует, и цены приятные, кто уже работает?

зачем ви тхавите? :)

Я вот немного утрясу в голове то, что получил за последние три дня, потом напишу. И про Процеру и про многое другое. Процера уже давно не "круто". Есть уже и покруче вещи. :huh: Дензир например, в полтора раза крепче, лучше полируется и все такое. Только его у нас не рекламируют. Возможно, что у него есть и какие-то скрытые недостатки, пока не знаю. Говорю же, что только два дня назад узнал про многое.

будем ждать :huh:

что мне понравилось в процере - минимальная зависимость от рук техника

День добрый!

Может procera и не круто, но очень приятно! Я имею в виду не только и не сколько коронки и мостовидные с опорой на зубы, сколько возможности протезирования на имплантатах, особенно реплэйс, хотя совместимость с другими системами постоянно растет, в этом списке сейчас есть и штраумян, и астра, и не только. Титановые балки с уровня имплантатов, и с уровня абатментов, имплант бридж (извиняюсь, по русски пока не придумал как назвать), индивидуальные абатменты, которые стали чуть ли не дешевле стандартных... Литейку можно закрыть и выбросить, а освободившихся техников переквалифицировать.

Вопрос времени. :huh:

День добрый!

Может procera и не круто, но очень приятно! Я имею в виду не только и не сколько коронки и мостовидные с опорой на зубы, сколько возможности протезирования на имплантатах, особенно реплэйс, хотя совместимость с другими системами постоянно растет, в этом списке сейчас есть и штраумян, и астра, и не только. Титановые балки с уровня имплантатов, и с уровня абатментов, имплант бридж (извиняюсь, по русски пока не придумал как назвать), индивидуальные абатменты, которые стали чуть ли не дешевле стандартных... Литейку можно закрыть и выбросить, а освободившихся техников переквалифицировать.

Fury, это Ваше альтер-эго зарегилось? :)

День добрый!

вы уже работаете?

Понравился Штраумян :huh: ,я такой системы имплантов не знаю.

Видимо армяне наладили выпуск :)

Bier, не знаю насчет альтер-эго, но однофамилец точно. :rolleyes:

Понравился Штраумян :lol: ,я такой системы имплантов не знаю.

Док, давайте уже про Дензир! С процерой работаю года два,а вот это.... ;)

Армянская диаспора, видать, создала свою систему имплантатов. :D

Дензир, на самом деле тоже не самая крутая вещь. Сейчас столько всего, что глаза разбегаются, я вот пока информацию набираю. Появились интересные аналоговые машинки для выпиливания, которые могут делать более хитрые вещи, чем цифровики, при этом качество выше, а стоимость ниже, так что Процера никуда не денется, будет снижать цены. Причем все очень круто, техник делает пластиковую модель и врач может примерить ее во рту. Где чего ужать, где чего добавить и все такое. А потом просто делается идеальная копия из титана, причем стабилизируется итрием, что есть очень прочно и со всех сторон уперто. Потом керамика сверху, чисто для пациентского каприза и все в шоке.... Врач срубает бабла, пацик довольный направляется хавать и кусать любовницу за поп.. ухо.

Это тоже еще не все. Я добазарился с тамошними техниками, можно посылать туда работки напрямую. Хочу вот потренироваться на ком-то. Например Эльза всегда готова быть объектом экспериментов, насколько я знаю. :rolleyes:))

Например Эльза всегда готова быть объектом экспериментов, насколько я знаю. :rolleyes:))

Издевается :D

Мне и так уже заранее страшно, а он еще и издевается :lol:

P.S. У меня, кстати, и по крови и по результатам кожной пробы на титан аллергия ;) Тссс... Арама Ленсеровича нет? :rolleyes:

Появились интересные аналоговые машинки для выпиливания, которые могут делать более хитрые вещи, чем цифровики, при этом качество выше, а стоимость ниже, так что Процера никуда не денется, будет снижать цены. Причем все очень круто, техник делает пластиковую модель и врач может примерить ее во рту. Где чего ужать, где чего добавить и все такое. А потом просто делается идеальная копия из титана, причем стабилизируется итрием, что есть очень прочно и со всех сторон уперто.

из керамики они наверное тоже пилят?

Док, на счет снижения цен - однозначно да!

Кое в чем уже подвинулись...

На счет выпиливания из титана все-что-хочешь эта возможность пользуется нами весьма активно и очень радует. Дороже литья конечно, но трудозатраты тоже поменьше...

Вы были в Вегасе в этом году, к стати?

Док, на счет снижения цен - однозначно да!

Кое в чем уже подвинулись...

На счет выпиливания из титана все-что-хочешь эта возможность пользуется нами весьма активно и очень радует. Дороже литья конечно, но трудозатраты тоже поменьше...

Вы были в Вегасе в этом году, к стати?

Пардон, я там оговорился про титан, стабилизирующийся итрием! Речь об оксиде циркония, конечно же. В Вегасе я был в прошлом году, в этом не был. Но Азарин был, он мне много красивого рассказывал. ;)

в вегасе же раз в 4 года?

Вегас живет не только на Нобеле ;)))

Вегас живет не только на Нобеле ;)))

:D Честно говоря - Лас-Вегас - типичное американское заблуждение, для человека, привыкшего к Европе, представляет интерес только с точки зрения "во какая фигня бывает". Мое мнение.

Конференции там проводят раз в 2 года, я в первый раз ездил. Не жалею.

На счет титана уточню: любые конструкции с уровня имплантатов и с уровня абатментов. Балки, каркасы фиксированных протезов, каркасы под облицовку керамикой. Необходимости в стандартных абатментах нет. Серъезно. ;)

;) Честно говоря - Лас-Вегас - типичное американское заблуждение, для человека, привыкшего к Европе, представляет интерес только с точки зрения "во какая фигня бывает". Мое мнение.

Конференции там проводят раз в 2 года, я в первый раз ездил. Не жалею.

На счет титана уточню: любые конструкции с уровня имплантатов и с уровня абатментов. Балки, каркасы фиксированных протезов, каркасы под облицовку керамикой. Необходимости в стандартных абатментах нет. Серъезно. ;)

Вы один так считаете в Вашем филиале, или это теперь политика всей фирмы? Насколько мне известно, стандартные абатменты закупаются в Вашем заведении в огромных количествах.

уже нет.

хотя еще 3 месяца назад - так и было. Даже процеру делали на стандартных абатментах. индивидуальный стоил 19000 с лишним, все же дорого :-)

Сейчас индивидуальный стоит 12 с копейками, дело пошло.

Но больше винтовая фиксация, имплант бридж, т.н. Минус некоторый с косметикой - пломбы, закрывающие винты выглядят порой отвратительно... Впрочем для жаждущих красоты есть вариант цементной фиксации - предлагаю только инд.абатмент, или вариант "эконом" с МК на стандартном, но его никто почему-то не хочет :-)

А политика фирмы - скажем так, у фирмы хорошая политика :-)

Изменено пользователем Максимов

недавно дали процеровские цены: индивидуальный из титана - 5600р из циркония около 8000, где вы 12 взяли?

недавно дали процеровские цены: индивидуальный из титана - 5600р из циркония около 8000, где вы 12 взяли?

Вот это и называется "хорошая политика" :(:rolleyes::rolleyes:

вопрос ценообразования не совсем в моей компетенции...

я понимаю, скажем, причины по которым клиника зарабатывает на МК 5-7000р., а на такой же коронке из другого материала :-) хочет наварить 15000 при тех же затратах труда и материалов на клинических этапах. Позиционирование как "эксклюзив" того же золота, или той же процеры, сверхприбыль, врачам зачем-то платят за ту же работу в 3 раза больше...

но, согласитесь, резерв для снижения цены есть. Не надо цену закупки умножать на 3 просто, посчитайте расходы, внесите норму прибыли в соответствие с трудозатратами, и будет Вам конкурентноспособная цена.

что касается цен Нобеля - посмотрите - инд. абатмент дешевле стандартного. Что еще от них хотеть?

Простите, что вмешиваюсь, но объясните пожалуйста назойливому пациенту - а ведь цирконий (вернее его диоксид), это не только процера? Насколько я понял, почитав форум, в той же Москве есть аж три DCS-центра, где могут изготовить каркас из диосида циркония, ну а нанести на него керамику можно и в лаборатории самой клиники? Или может уже возможно делать все целиком в клинике?

прим. модератора - ув. Sola, все-таки здесь общаются врачи, ваш вопрос более уместен в пациентском форуме, где доктора смогут ответить на все вопросы касательно циркония

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх