Перейти к содержанию
Стоматология для всех

болит челюстной сустав, щелкает


mariya85

Рекомендуемые сообщения

Десять лет назад поставили коронку на зубах, при этом стоматолог очень сильно открывала мне рот. После этого начала щелкать челюсть при открывании рта.

Сейчас всё это усугубляется: внизу челюсть всё время находится в напряжении, из-за этого частые головные боли.....

Всё это очень мешает нормально жить.

Подскажите, пожалуйста, что делать! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Необходимо обследование и лечение. Суставные "проблемы" требуют тщательной диагностики и квалифицированного специалиста.

П.С. Напишите город проживания,посоветую специалиста.(если таковой имеется в вашем городе)

Ссылка на комментарий

Необходимо обследование и лечение. Суставные "проблемы" требуют тщательной диагностики и квалифицированного специалиста.

П.С. Напишите город проживания,посоветую специалиста.(если таковой имеется в вашем городе)

 

Санкт-Петербург.

Мне сказали, что есть такой врач гнатолог, более узкой специализации. Вообще к какому врачу лучше обращаться с такой проблемой: челюстно-лицевому хирургу?

Ссылка на комментарий

Дело в том что нет такого специалиста,кот.занимается только лечением заболеваний ВНЧС. Часто основная специализация врачей это ортодонтия,гнатология,ортопедия. А диагностика и лечение заболеваний сустава явл. дополнительным необходимым профессиональным звеном,непосредственно связанным с основным профилем работы.

Тоесть не имеет существенного значения специальность стоматолога,а имеет значение его компетентность в вопросах диагностики и лечения заболеваний ВНЧС. И лечение будет проводиться исходя из ПРИЧИН,вызвавших проблемы(ортодонтическое,ортопедическое,терапевтическое,комплексное...)

 

П.С. Рекомендации в личке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Необходимо обследование и лечение. Суставные "проблемы" требуют тщательной диагностики и квалифицированного специалиста.

П.С. Напишите город проживания,посоветую специалиста.(если таковой имеется в вашем городе)

Премоляр, подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться с этой проблемой в Самаре???

я что-то никак не могу найти в интернете где данной проблемой занимаются(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх