Перейти к публикации
Стоматология для всех

"Синус" при воспалительных явлениях в пазухе

IvanK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, как часто Вы делаете синуслифтинг при воспалительных явлениях в пазухе?

Пациентка очень хочет имплантаты;)

Изменено пользователем IvanK

http://s017.radikal.ru/i423/1112/c3/863d080a4e7f.jpg Изменено пользователем IvanK

стараюсь не делать.

Недавно сделал, молодая девушка, нету зубов, начиная с 24... Весь синус заполнен отечной слизистой. Пошла к ЛОРу, он что-то там проколол и сказал идти на синус. Сделал ей синуслифтинг, жду. Чем закончится не знаю. Недавно приходила жаловаться на какой-то дискомфорт в этом месте. При пальпации в области окна - неприятные ощущения. Отправил к ЛОРу, пусть смотрит. Боюсь, что не закостенеет там ничего.

стараюсь не делать.

Недавно сделал, молодая девушка, нету зубов, начиная с 24... Весь синус заполнен отечной слизистой. Пошла к ЛОРу, он что-то там проколол и сказал идти на синус. Сделал ей синуслифтинг, жду. Чем закончится не знаю. Недавно приходила жаловаться на какой-то дискомфорт в этом месте. При пальпации в области окна - неприятные ощущения. Отправил к ЛОРу, пусть смотрит. Боюсь, что не закостенеет там ничего.

Если не было перфорации , то скорее всего все будет ок.

Когда я вижу утолщение слизистой в пазухе больше 5 мм я направляю к знакомому (или к любому) ЛОРврачу (естественно при отсутствии одонтогенных причин) на предмет необходимости исправления искривленной перегородки или каких там еще лоровских проблем, ежели все нормально, то обычно он рекомендует топические гормоны для снятия отека и где то через месяц после контрольной КТ принимается решение о синусе. Мой товарищ както при синуслифте во время отслаивания слизистой пазухи обнаружил кисту в пазухе, откачал ее инсулиновым шприцом и продолжил лифтинг. По его заверениям все нормально и уже имплантировал.

Спасибо за ответы.

Гормоны мы уже пробовали, это как раз КТ через месяц..( Никакой динамики, все стабильно: и пазуха и желание имплантации.

В таком случае, лучше разбить на 2 этапа? (синус, потом имплатация). Обычно стараюсь ставить сразу... И хочется и колется... и интересно;)

постараюсь и поставить, и сфотографировать, спасибо;)

вопрос в тему- у пациента хронический двусторонний гайморит. До вмешательства бессимптомное течение с крайне редкими обострениями(1-2 раза в год). После синуса- ремиссия недели две и заново обострение,причём на стороне противопложной вмешательства . Вопрос- может ли инородное тело( bio-oss) поддерживать воспаление?

Поддерживать воспаление на противоположной никак не может. Ну это я так думаю)))

• 3 недели спустя...

Все удачно, поставил одномоментно, фото с операции, к сожалению, нет;-(

вопрос в тему- у пациента хронический двусторонний гайморит. До вмешательства бессимптомное течение с крайне редкими обострениями(1-2 раза в год). После синуса- ремиссия недели две и заново обострение,причём на стороне противопложной вмешательства . Вопрос- может ли инородное тело( bio-oss) поддерживать воспаление?

С противоположной стороны не может, а в прооперированной пазухе может. лучше заручиться поддержкой лора в этом случае.

С противоположной стороны не может, а в прооперированной пазухе может. лучше заручиться поддержкой лора в этом случае.

они и сами не знают точно

• 2 недели спустя...

думаю сначала лечить гайморит потом импланты...при синус-лифтинге если есть гайморит то все одно прорвется слизистая... так что чистить мыть... потом остальное...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх