Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Синус" при воспалительных явлениях в пазухе


Рекомендуемые сообщения

стараюсь не делать.

Недавно сделал, молодая девушка, нету зубов, начиная с 24... Весь синус заполнен отечной слизистой. Пошла к ЛОРу, он что-то там проколол и сказал идти на синус. Сделал ей синуслифтинг, жду. Чем закончится не знаю. Недавно приходила жаловаться на какой-то дискомфорт в этом месте. При пальпации в области окна - неприятные ощущения. Отправил к ЛОРу, пусть смотрит. Боюсь, что не закостенеет там ничего.

Ссылка на комментарий
стараюсь не делать.

Недавно сделал, молодая девушка, нету зубов, начиная с 24... Весь синус заполнен отечной слизистой. Пошла к ЛОРу, он что-то там проколол и сказал идти на синус. Сделал ей синуслифтинг, жду. Чем закончится не знаю. Недавно приходила жаловаться на какой-то дискомфорт в этом месте. При пальпации в области окна - неприятные ощущения. Отправил к ЛОРу, пусть смотрит. Боюсь, что не закостенеет там ничего.

Если не было перфорации , то скорее всего все будет ок.

Ссылка на комментарий

Когда я вижу утолщение слизистой в пазухе больше 5 мм я направляю к знакомому (или к любому) ЛОРврачу (естественно при отсутствии одонтогенных причин) на предмет необходимости исправления искривленной перегородки или каких там еще лоровских проблем, ежели все нормально, то обычно он рекомендует топические гормоны для снятия отека и где то через месяц после контрольной КТ принимается решение о синусе. Мой товарищ както при синуслифте во время отслаивания слизистой пазухи обнаружил кисту в пазухе, откачал ее инсулиновым шприцом и продолжил лифтинг. По его заверениям все нормально и уже имплантировал.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Гормоны мы уже пробовали, это как раз КТ через месяц..( Никакой динамики, все стабильно: и пазуха и желание имплантации.

В таком случае, лучше разбить на 2 этапа? (синус, потом имплатация). Обычно стараюсь ставить сразу... И хочется и колется... и интересно;)

Ссылка на комментарий

вопрос в тему- у пациента хронический двусторонний гайморит. До вмешательства бессимптомное течение с крайне редкими обострениями(1-2 раза в год). После синуса- ремиссия недели две и заново обострение,причём на стороне противопложной вмешательства . Вопрос- может ли инородное тело( bio-oss) поддерживать воспаление?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вопрос в тему- у пациента хронический двусторонний гайморит. До вмешательства бессимптомное течение с крайне редкими обострениями(1-2 раза в год). После синуса- ремиссия недели две и заново обострение,причём на стороне противопложной вмешательства . Вопрос- может ли инородное тело( bio-oss) поддерживать воспаление?

С противоположной стороны не может, а в прооперированной пазухе может. лучше заручиться поддержкой лора в этом случае.

Ссылка на комментарий

С противоположной стороны не может, а в прооперированной пазухе может. лучше заручиться поддержкой лора в этом случае.

они и сами не знают точно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

думаю сначала лечить гайморит потом импланты...при синус-лифтинге если есть гайморит то все одно прорвется слизистая... так что чистить мыть... потом остальное...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх