Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Пять лет назад мне сделали зуб, но когда чистили канал (причём странным образом в десне его искали) отломилась игла. Врачу видимо не удалось ее достать и она ее там оставила наложив пломбу. Через какое то время когда лечила соседнй зуб обнаружили это часть в зубе часть в десне (рентген). Наконец решилась удалить в частной клинике. Но мне показался странным метод врача. Он не разрезал и вытащил (как другой доктор говорил в др клинике), а просто раскрошил ее и с вымыл оттуда. Теперь у меня дыра в десне. Десна болит, врач сказал что после такоы операции ето норма и надо время что бы зажило. Я хотела спросить это нормално так удалять. Подскажите я переживаю.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, попробую объяснить. Штучка которой чистят каналы (как пружинка) ее оставили у меня странным образом не в канале а в десне. Все стоматологи кто видел просто в шоке как можно было туда ее запихать. У меня было 2 канала а она искала третий. Вот так мне не повезло с врачом. Когда я обнаружила, долго боялась делать потому что проконсултировавшись со специалистом, мне сказали что там разрежут вытащат и все. Но через некоторое время я решила вытащить. Пошла в частную стоматологию, там мне всё сделали но не так как другой врач говорил, а просто рассверлили зуб, достать ее не смогли, раскрошили в десне и с водой вымыли, обработали, на след день запломбировали, сказали что сейчас в десне дырка где была эта пружинка и она зарастет со временем. Я бы и хотела узнать у здешних врачей нормално ли это? Просто прошло уже 6 дней, а у меня все еще болит и чувствительность болшая, полоскаю соленой водой как врач сказал, но боюсь вдруг что не так сделали опять. нормально ли так просто раскрошить ее в десне?

Изменено пользователем Verna
Ссылка на комментарий

судя по тому, что я читаю, там от зуба ничего не осталось уже. Если инородное тело было за пределами зуба - соответственно и достают его не через зуб. Большего ответить невозможно. Нужны снимки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх