Перейти к содержанию
Стоматология для всех

цельный имплантант из ДЦ вместо недавно вырваного зуба.


интересующийся

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите:

позавчера была удалена верхняя шестёрка. Док предложил в следующий вторник установить имплантант из ДЦ в виде удалённого зуба с некоторым оребрением корневых участков, который потом покроется керамической же коронкой. Отзывы знакомых о враче - хорошие, но ни у кого из них похожего на мой вариант не было. Порыскал по интернету, но не смог найти информации о таком способе, везде сплошные винты и штифты, а тут - копия родного зуба. Как технарь понимаю плюсы такой опоры, но есть ли подводные камни?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

опыты на вас ставят ) ДЦ не остеоинтегрируется.

Спасибо за отклик.Час от часу не легче. Во время поисков по интернету встречал имплантанты из оксида циркония, но в виде винтов.

Меня заморачивала только форма - не винт, а зуб. А тут ещё этот момент. На англоязычных форумах информация о приживаемости импланантов из ксида циркония более оптимистичная, но встречаются и мнения о том, что интеграция с оксидной плёнкой титана заметно выше . Погуглил ещё и нашёл о чём мне док говорил:

http://bioimplant.at/

http://bioimplant.at/index-Dateien/BioImplantDifferentiatedOsseointegration.htm

Гляньте с вашей колокольни, пожалуйста.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Может вы чего не допоняли, возможно доктор имел в виду титановый имплант,а абатмент и коронки из дц?

спасибо за ответ, я и сам так подумал по началу, но он показал имплантанты как на снимках по вышеприведённой ссылке.

Ссылка на комментарий

в основном они стоят за счет механической ретенции.

 

Если автор хочет рискнуть и пополнить опыт доктора - то можно попробовать. Но вообще имплантаты из ДЦ пробовали многие и почему-то все серьезные производители отказались. А слова про DIFFERENTIATED OSSEOINTEGRATION - очень напоминают лженаучный бред для зарабатывания денег.

 

З.Ы. спросил у коллег из США - о таких штучках никто не слышал ничего, ни на одной конференции они не появлялись - делайте выводы )

Ссылка на комментарий

в основном они стоят за счет механической ретенции.

 

Если автор хочет рискнуть и пополнить опыт доктора - то можно попробовать. Но вообще имплантаты из ДЦ пробовали многие и почему-то все серьезные производители отказались. А слова про DIFFERENTIATED OSSEOINTEGRATION - очень напоминают лженаучный бред для зарабатывания денег.

 

З.Ы. спросил у коллег из США - о таких штучках никто не слышал ничего, ни на одной конференции они не появлялись - делайте выводы )

 

Спасибо. Встречал комментарий от американского врача - сейчас эта технология у них на стадии клинических испытаний, видимо после и будут озвучивать результаты. Так же он заметил, что такой имплант применим далеко не во всех ситуациях - зависит от качества кости в месте удаления зуба. В принципе об этом мой врач и говорил, когда предложил такой имплант. Спрашивал тогда у врача о приживаемости, на что он мне ответил, что приживаемость хорошая и ежели её не произойдёт, то бесплатно заменит на титановый. Прижился или не прижился я, скорее всего, по тактильным ощущениям понять не смогу - большая площадь механического сцепления скроет реальное состояние. Подопытный кролик задумчиво чешет затылок:) . Ещё раз благодарю за комментарий.

Ссылка на комментарий
в основном они стоят за счет механической ретенции.

 

Если автор хочет рискнуть и пополнить опыт доктора - то можно попробовать. Но вообще имплантаты из ДЦ пробовали многие и почему-то все серьезные производители отказались. А слова про DIFFERENTIATED OSSEOINTEGRATION - очень напоминают лженаучный бред для зарабатывания денег.

 

З.Ы. спросил у коллег из США - о таких штучках никто не слышал ничего, ни на одной конференции они не появлялись - делайте выводы )

Понял, сенк за ифно)

Ссылка на комментарий

в основном они стоят за счет механической ретенции.

 

Если автор хочет рискнуть и пополнить опыт доктора - то можно попробовать. Но вообще имплантаты из ДЦ пробовали многие и почему-то все серьезные производители отказались. А слова про DIFFERENTIATED OSSEOINTEGRATION - очень напоминают лженаучный бред для зарабатывания денег.

 

З.Ы. спросил у коллег из США - о таких штучках никто не слышал ничего, ни на одной конференции они не появлялись - делайте выводы )

Ну вы неправы...

во первых уже давно Bredent начинал выпускать цирк имплантаты.

Потом Nobel делали попытки, но дальше клинических испытаний дело не продвинулось, хотя я знаю, что их активно тестировали Ван Доорен, Хан и тд

В третьих много компаний, которые их производят, просто они не на слуху. например Ceraroot

В США наборот проводится +/-активное обучение работе с ними.

Они как правило цельные, то есть сразу с абатментом.

Под каждую группу зубов свой дизайн винта.

Насчет остеонтеграции там действительно не все так хорошо, как с остеоинтеграцией к поверхности окисленного титана.

Но они есть)) и наверное имеют право на существование)))ровно как и весь остальной имплантологический спам))))!!

Ссылка на комментарий

вопрос в тему - как избежать просадки кости после удаления зуба

поставить имплант сразу было проблематично из-за гранулемы на корне зуба

спасибо

Ссылка на комментарий

протезируйтесь по классическому протоколу

то есть: удаляем зуб - ждем - устанавливаем имплант - ждем - ставим постоянную коронку - улыбаемся 12 зубом :D

я к чему спрашиваю - у меня как на подбор 12-11-21, подлечиваю 11-21 и 21 по ходу сдастся (20 лет с пастой под коронками)

может быть есть методика подсадки активной субстанции в кость для ее роста после удаления ?

Изменено пользователем alebon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Переговорив ещё раз с доком, его пациентами и поразузнав о нём у знакомых стоматологов таки установил этот, как выразился Seek & destroy, спам (цельный имплант в виде зуба с абатментом ). Установка копии верхней шестёрки с небольшими выпуклостями на "корнях" на место, откуда зуб недавно удалили - процесс суровый, - десяток-другой ударов девайсом, похожим на скользящий молоточек. Это единственный неприятный момент, за исключением того, что первое время после установки надо контролировать процесс жевания. Но ощущение, что мой родной зуб никуда не девался на утро после установки и до сих пор, того стоит. Надеюсь, что это ощущение надолго. В марте планируется установка коронки.

Моё мнение, как пациента. К этой технологии, как и к любой другой, стоит прибегать если клиника или док (как в моём случае) реально владеет всей технологической цепочкой и имеет наработанный опыт в использовании этой технологии, вернее нескольких технологий, со строгой оценкой возможности её применения для каждого случая в отдельности. При наличии всего этого таким подходом,- индивидуальным изготовлением импланта (а это и соответствующее оборудование, и овладение несколькими технологиями), если он лучше в конкретном случае, чем стандартный "шуруп" из упаковки, а прибыль примерно та же, будут врачи, любящие своё дело и стремящиеся к доведению до возможного совершенства.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите:

позавчера была удалена верхняя шестёрка. Док предложил в следующий вторник установить имплантант из ДЦ в виде удалённого зуба с некоторым оребрением корневых участков, который потом покроется керамической же коронкой. Отзывы знакомых о враче - хорошие, но ни у кого из них похожего на мой вариант не было. Порыскал по интернету, но не смог найти информации о таком способе, везде сплошные винты и штифты, а тут - копия родного зуба. Как технарь понимаю плюсы такой опоры, но есть ли подводные камни?

Заранее благодарю за ответ.

 

А какой город?

Ссылка на комментарий

Переговорив ещё раз с доком, его пациентами и поразузнав о нём у знакомых стоматологов таки установил этот, как выразился Seek & destroy, спам (цельный имплант в виде зуба с абатментом ). Установка копии верхней шестёрки с небольшими выпуклостями на "корнях" на место, откуда зуб недавно удалили - процесс суровый, - десяток-другой ударов девайсом, похожим на скользящий молоточек. Это единственный неприятный момент, за исключением того, что первое время после установки надо контролировать процесс жевания. Но ощущение, что мой родной зуб никуда не девался на утро после установки и до сих пор, того стоит. Надеюсь, что это ощущение надолго. В марте планируется установка коронки.

Моё мнение, как пациента. К этой технологии, как и к любой другой, стоит прибегать если клиника или док (как в моём случае) реально владеет всей технологической цепочкой и имеет наработанный опыт в использовании этой технологии, вернее нескольких технологий, со строгой оценкой возможности её применения для каждого случая в отдельности. При наличии всего этого таким подходом,- индивидуальным изготовлением импланта (а это и соответствующее оборудование, и овладение несколькими технологиями), если он лучше в конкретном случае, чем стандартный "шуруп" из упаковки, а прибыль примерно та же, будут врачи, любящие своё дело и стремящиеся к доведению до возможного совершенства.

 

ерунду вы говорите.

но как говорится...Бог в помощь)

Ссылка на комментарий

Переговорив ещё раз с доком, его пациентами и поразузнав о нём у знакомых стоматологов таки установил этот, как выразился Seek & destroy, спам (цельный имплант в виде зуба с абатментом ). Установка копии верхней шестёрки с небольшими выпуклостями на "корнях" на место, откуда зуб недавно удалили - процесс суровый, - десяток-другой ударов девайсом, похожим на скользящий молоточек. Это единственный неприятный момент, за исключением того, что первое время после установки надо контролировать процесс жевания. Но ощущение, что мой родной зуб никуда не девался на утро после установки и до сих пор, того стоит. Надеюсь, что это ощущение надолго. В марте планируется установка коронки.

Моё мнение, как пациента. К этой технологии, как и к любой другой, стоит прибегать если клиника или док (как в моём случае) реально владеет всей технологической цепочкой и имеет наработанный опыт в использовании этой технологии, вернее нескольких технологий, со строгой оценкой возможности её применения для каждого случая в отдельности. При наличии всего этого таким подходом,- индивидуальным изготовлением импланта (а это и соответствующее оборудование, и овладение несколькими технологиями), если он лучше в конкретном случае, чем стандартный "шуруп" из упаковки, а прибыль примерно та же, будут врачи, любящие своё дело и стремящиеся к доведению до возможного совершенства.

"РЕКЛАМА?"

Ссылка на комментарий

Думаю, что реклама. Но хотел бы в последний раз выслушать что за город, в котором столь славные дела творятся. :) Про клинику и доктора лучше мне в личку написать, если захочется. Иначе будет признано голимой рекламой.

Ссылка на комментарий

Bier, постараюсь выполнить вашу просьбу. Перед окончанием установки было сделано несколько снимков, но для меня, как пациента, ничего не говорящие - фрагменты импланта. Один, где имплант хоть и в корявом, на мой взгляд, ракурсе, но целиком виден, я скачал себе на флэшку. На работе валяется, завтра закину на домашний комп и отправлю.

 

Doc, г.Кишинёв. Некоторая схожесть с рекламными клише в моём комментарии есть, конечно, но это не реклама. Просто положительные эмоции пациента.

 

 

ерунду вы говорите...

 

Возможно. Поясните, пожалуйста, в чём я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх