Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюгельный протез или нейлоновый


Маруся08

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сейчас готовлюсь к протезированию, удалили все жевательные зубы, осталось только передние, 7 зубов сверху и 8 снизу Я хочу закрыть все оставшиеся зубы коронками и поставить бюгельный протез на замках, на верх и на низ. Сегодня была у ортопеда, и он сказал, что в моем случае бюгель ставить не получается,т.к. у меня не правильный прикус верхняя десна опустилась, и между верхней и нижней мало места, вроде так он сказал. И он мне советует нейлоновый протез, но я про него начиталась и вроде как нейлоновый используют больше как временный. Неужели правда нельзя ставить бюгельный? Заранее спасибо.

post-23995-0-41359800-1322592181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Исправление прикуса с помощью брекетов.

Съёмник,нейлоновый или какой-то другой-это быстро,но в будущем Вы обречены на постоянные коррекции и замены протезов.А с имплантами лет через 10 придёте всего лишь коронку поменять и то может позже потребуется. ;)

+ Здоровые зубы не нужно закрывать коронками.

Сделайте ортопантомограмму и выложите здесь.Тогда получите более содержательный ответ.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Но импланты я пока не могу себе позволить. Снимок пока нет возможности выложить, как только я его заберу, так сразу выложу. Меня интересует, действительно ли мне нельзя поставить бюгельный протез на замках? Ортопед, у которого я была, говорит что на кламмерах можно, а на замках нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, реально ли нельзя поставить бюгельный протез на замках, при низком прикусе, как у меня???? Меня интересует только этот вопрос.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для изготовления такой конструкции необходима определенная высота коронок зубов, коей у Вас, к сожалению, нет. Надеюсь, исчерпывающий ответ. Советую проконсультировться с ортодонтом и не жалеть денег на лечение, так как в Вашем случае - чем старше, тем хуже. И чтобы добиться эстетики, которой Вы, как женщина захотите естественно, будет один выход - полные съемные протезы, причем с плохой фиксацией нижнего, так как убыль костной ткани под съемными протезами идет очень быстро(. Подумайте еще раз, Вы не настолько богаты, чтобы платить дважды. И еще, нейлоновые протезы Вам тоже не желательны.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. А про лечение вы написали....это надо прикус поднимать, да? Скажите а долго такое лечение проходит? И после лечения можно будет поставить бюгель на замках?

Ссылка на комментарий

По фото сложно ответить исчерпывающе, у всех индивидульно. Скажу только, что ортодонтическое лечение подразумевает не только эстетику, но и изменение высоты. Хорошо бы Вам совместно консультацию ортодонта и ортопеда. Еще добавлю, что вследствии ортодонтического лечения, возможно не надо будет восстанавливать эстетику в переднем отделе, а следовательно и коронки могут быть не нужны. Я к тому, что может Поменяется план лечения и просто будет возможность не жертвовать передними зубами ради задних, а поставить имплантаты. Лечение не может быть быстрым, быстро только заплатки сделать)))).

Ссылка на комментарий

Д 7 зубов сверху и 8 снизу Я хочу закрыть все оставшиеся зубы коронками и поставить бюгельный протез на замках, на верх и на низ.

 

Итого 15 коронок + 2 бюгеля. Поверьте, качественное протезирование в таком варианте ненамного дешевле, чем 8 бюджетных имплантатов и 9 коронок. Если не дороже. А некачественное - верный путь к ПОЛНЫМ съемным протезам лет через 5.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, за ваше мнения. Я уже вообще не знаю, что делать и к кому идти, и кому верить. К врачу пока не ходила,жду когда заживет все после удаления. Вот в интернете многим врачам задаю свой вопрос,....ну кто что говорит, кто говорит только нейлоновый, кто говорит бюгельный с коронками и все будет супер, кто говорит сначала прикус надо поднимать..........короче сколько врачей, столько и мнений. А что же нам то делать....кому верить??????????????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что же нам то делать....кому верить??????????????

в Вашем случае ортодонтическая подготовка к протезированию обязательна, всё остальное- бюгель или нейлон, это временный компромисс. Я так подозреваю, что и имплантаты в таком виде как сейчас ставить некуда. так что рашать Вам какой путь выбрать, но без подготовки всё будет временно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх