Перейти к публикации
Стоматология для всех

Бюгельный протез или нейлоновый

Маруся08
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Сейчас готовлюсь к протезированию, удалили все жевательные зубы, осталось только передние, 7 зубов сверху и 8 снизу Я хочу закрыть все оставшиеся зубы коронками и поставить бюгельный протез на замках, на верх и на низ. Сегодня была у ортопеда, и он сказал, что в моем случае бюгель ставить не получается,т.к. у меня не правильный прикус верхняя десна опустилась, и между верхней и нижней мало места, вроде так он сказал. И он мне советует нейлоновый протез, но я про него начиталась и вроде как нейлоновый используют больше как временный. Неужели правда нельзя ставить бюгельный? Заранее спасибо.

post-23995-0-41359800-1322592181_thumb.jpg

Ортодонтическая коррекция- а что это? Нет не предлагали. А имплантацию предлагали, но по финансам будет трудновать это потянуть, да и долго.

Исправление прикуса с помощью брекетов.

Съёмник,нейлоновый или какой-то другой-это быстро,но в будущем Вы обречены на постоянные коррекции и замены протезов.А с имплантами лет через 10 придёте всего лишь коронку поменять и то может позже потребуется. ;)

+ Здоровые зубы не нужно закрывать коронками.

Сделайте ортопантомограмму и выложите здесь.Тогда получите более содержательный ответ.

Спасибо большое. Но импланты я пока не могу себе позволить. Снимок пока нет возможности выложить, как только я его заберу, так сразу выложу. Меня интересует, действительно ли мне нельзя поставить бюгельный протез на замках? Ортопед, у которого я была, говорит что на кламмерах можно, а на замках нет. Спасибо.

Уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, реально ли нельзя поставить бюгельный протез на замках, при низком прикусе, как у меня???? Меня интересует только этот вопрос.Заранее спасибо.

Для изготовления такой конструкции необходима определенная высота коронок зубов, коей у Вас, к сожалению, нет. Надеюсь, исчерпывающий ответ. Советую проконсультировться с ортодонтом и не жалеть денег на лечение, так как в Вашем случае - чем старше, тем хуже. И чтобы добиться эстетики, которой Вы, как женщина захотите естественно, будет один выход - полные съемные протезы, причем с плохой фиксацией нижнего, так как убыль костной ткани под съемными протезами идет очень быстро(. Подумайте еще раз, Вы не настолько богаты, чтобы платить дважды. И еще, нейлоновые протезы Вам тоже не желательны.

Спасибо большое. А про лечение вы написали....это надо прикус поднимать, да? Скажите а долго такое лечение проходит? И после лечения можно будет поставить бюгель на замках?

По фото сложно ответить исчерпывающе, у всех индивидульно. Скажу только, что ортодонтическое лечение подразумевает не только эстетику, но и изменение высоты. Хорошо бы Вам совместно консультацию ортодонта и ортопеда. Еще добавлю, что вследствии ортодонтического лечения, возможно не надо будет восстанавливать эстетику в переднем отделе, а следовательно и коронки могут быть не нужны. Я к тому, что может Поменяется план лечения и просто будет возможность не жертвовать передними зубами ради задних, а поставить имплантаты. Лечение не может быть быстрым, быстро только заплатки сделать)))).

Д 7 зубов сверху и 8 снизу Я хочу закрыть все оставшиеся зубы коронками и поставить бюгельный протез на замках, на верх и на низ.

Итого 15 коронок + 2 бюгеля. Поверьте, качественное протезирование в таком варианте ненамного дешевле, чем 8 бюджетных имплантатов и 9 коронок. Если не дороже. А некачественное - верный путь к ПОЛНЫМ съемным протезам лет через 5.

+1, закроете коронками здоровые зубы, нагрузите их съемным протезом и останетесь без зубов в итоге вообще.

Спасибо большое, за ваше мнения. Я уже вообще не знаю, что делать и к кому идти, и кому верить. К врачу пока не ходила,жду когда заживет все после удаления. Вот в интернете многим врачам задаю свой вопрос,....ну кто что говорит, кто говорит только нейлоновый, кто говорит бюгельный с коронками и все будет супер, кто говорит сначала прикус надо поднимать..........короче сколько врачей, столько и мнений. А что же нам то делать....кому верить??????????????

• 2 недели спустя...

А что же нам то делать....кому верить??????????????

в Вашем случае ортодонтическая подготовка к протезированию обязательна, всё остальное- бюгель или нейлон, это временный компромисс. Я так подозреваю, что и имплантаты в таком виде как сейчас ставить некуда. так что рашать Вам какой путь выбрать, но без подготовки всё будет временно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх