Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зачем ставят временную пломбу?


delo

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Два вопроса у меня. )

У меня был осложненный кариес 15 зуба - следствие пульпит и удаление нерва с анастезией.

Вопрос: прочищены каналы, удален нерв..и ставится временная пломба. Зачем?

Стоматолог внятно не ответил. Нельзя сразу поставить нормальную пломбу?

Тем более, что врач к которому я хожу - по записи и в следующий раз он меня примет через 10 дней. Временная уже отвалилась, и зуб к тому же начал шататься и побаливать. Отчего это может быть?

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Теоретически, если возникнет какое-нибудь осложнение после лечения чтобы не пришлось убирать постоянную пломбу, ставят на несколько дней временную. Практически, это не особо нужная процедура (на мой взгляд).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это конечно если вам сразу запломбировали каналы постоянным материалом. Если вам запломбировали каналы временно, то конечно нужна временная пломба.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Два вопроса у меня. )

У меня был осложненный кариес 15 зуба - следствие пульпит и удаление нерва с анастезией.

Вопрос: прочищены каналы, удален нерв..и ставится временная пломба. Зачем?

Стоматолог внятно не ответил. Нельзя сразу поставить нормальную пломбу?

Тем более, что врач к которому я хожу - по записи и в следующий раз он меня примет через 10 дней. Временная уже отвалилась, и зуб к тому же начал шататься и побаливать. Отчего это может быть?

Всем спасибо за ответы.

Здравствуйте.Надо спрашивать у своего доктора.Если внятно не ответил-повторите свой вопрос.Возможно доктор планирует сделать вкладку,а может просто не успел.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

зуб к тому же начал шататься и побаливать.

Советую Вам как можно скорее попасть на прием к врачу - возможно сломалась стенка зуба, обычно в этом случае возникает боль при накусывании на зуб и кровоточивость десны в этой области. На зубы ( особенно премоляры, как в Вашем случае) после лечения каналов желательно делать коронки (как правило после предварительного укрепления зуба штифтом), т.к. зубы становятся более хрупкими и при накусывании гораздо хуже ощущают жевательную нагрузку, чем живые , т.е. можно накусить жесткую пищу и сломать стенку, если стенка ломается под десну - зуб удаляется, т.к. качественно восстановить его уже невозможно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем, за внимание. )

Сегодня был на приеме. Получил разъяснения от врача.

Зуб двухкорневой, один корень загнут на конце крючком и канал плохо пломбируется, пришлось ренген делать раз пять - вроде как заделали, в итоге. Следующий прием 6.12.2011.

Стенки зуба в порядке, десны тоже. Побаливал соседний зуб - с внутренней стороны, между зубов кариес. Зубы очень плотно стоят, кое как рассмотрели. То что шатался пломбированный, врач объяснила - "Зуб отходит от шока, чуть -чуть пошатывается - это временно....."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх