Перейти к содержанию
Стоматология для всех

первичка по ортопедии


вова

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, где можно получить первичку по ортопедии в москве? И в мониках и в институте усовершенствования пытаются отфутболить (или на взятку намекают- не пойму). :D

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, где можно получить первичку по ортопедии в москве? И в мониках и в институте усовершенствования пытаются отфутболить (или на взятку намекают- не пойму). :huh:

 

автор,вы где?Вы ведь не на Марсе живёте.

Сейчас ведь деньги сдаёшь в официальные органы,и у них уже передним числом все сертификаты есть.любые и на самый изысканный вкус.

Вот до чего уже техника дошла

Ссылка на комментарий

чтоб научиться, надо столько зубов испоганить...мрак! :rolleyes:

У Doc'a в клинике есть курс по начальной ортопедии. И слепки, и пилорама - все самое новое.

Питер.

 

Нету у меня ничего сейчас, прикрыл лавочку в этом году. И не знаю теперь когда будет. Я теперь сам учусь, все. В раздумьях я.

Ссылка на комментарий

Док, ну неужели Мане вогнал в такой ступор? :rolleyes:

И кто я после этого? :rolleyes:

 

Да я после Бичачи в первый раз задумался не бросить ли мне все нахрен. Так вот Бичача по сравнению с Мане мальчик... Так что я не в ступоре. Я в печали. Нужно либо начинать с нуля, либо идти заниматься извозом. Там гении не обязательны...

Вот и думаю, не поздно ли мне начинать с нуля.

Ссылка на комментарий

Док, я конечно не в праве....и не ради подхалимства...

Но я тебя всегда считал исключительным ортопедом. Кончай уже эти детские штучки про извозчиков.

 

Хотя, мне тоже как-то сказали,что я стоматолог "от сохи", я тоже очень переживал. Тоже думал податься "в извозчики".... Надо не начинать с нуля,а делать модификации - типа коронки Агаджаняна-Бичачо-Мане. И это будет правильно.

 

Да просто нужно идти в первый класс, начинать заново осваивать адгезивные методики, причем не те, которым нас всех учили постоянно, а совсем другие, плюс прекращать работать с любыми видами железа, фиксировать работы исключительно на композиты, причем не на специальные двойного отверждения, а самые обычные световые материалы, прекращать любые фиксации без коффердама и прочее и прочее.

Ссылка на комментарий

, причем не на специальные двойного отверждения, а самые обычные световые материалы,

 

А что будет выступать в качестве катализатора?
Ссылка на комментарий

Да я после Бичачи в первый раз задумался не бросить ли мне все нахрен. Так вот Бичача по сравнению с Мане мальчик... Так что я не в ступоре. Я в печали. Нужно либо начинать с нуля, либо идти заниматься извозом. Там гении не обязательны...

Вот и думаю, не поздно ли мне начинать с нуля.

 

а кто такой этот великий и ужасный Мане? где можно почитать?

Ссылка на комментарий

а кто такой этот великий и ужасный Мане? где можно почитать?

 

Читать не знаю где. В России про него вообще мало кто слышал. Походите по английским поисковикам, там побольше информации нарыть можно.

Ссылка на комментарий

мне чтоб научиться ,а не только бумажка.

 

как погляжу автор и впрямь записочки с Марса передаёт

 

Да просто нужно идти в первый класс, начинать заново осваивать адгезивные методики, причем не те, которым нас всех учили постоянно, а совсем другие, плюс прекращать работать с любыми видами железа, фиксировать работы исключительно на композиты, причем не на специальные двойного отверждения, а самые обычные световые материалы, прекращать любые фиксации без коффердама и прочее и прочее.

 

чтом мешает автору одевать кофер и полимеризовать на композит?

Или для этого обязательно надо извозом попромышлять с начала?

Чего такого космического?Или нереального?

Это только ортопедия.И не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий

как погляжу автор и впрямь записочки с Марса передаёт

чтом мешает автору одевать кофер и полимеризовать на композит?

Или для этого обязательно надо извозом попромышлять с начала?

Чего такого космического?Или нереального?

Это только ортопедия.И не больше и не меньше.

 

Знания как шар, чем он больше, тем больше точек соприкосновения с неизвестным. Вначале мне тоже казалось, что поставить коронку на зуб проще простого. И ставил легко, и стояли годами. Но чем дольше живу и чем больше тысяч коронок установлено, тем больше вижу недостатков и тем яснее понимаю, что хороших коронок у нас в стране - одна на тысячу, а может и еще реже.

Ссылка на комментарий

Знания как шар, чем он больше, тем больше точек соприкосновения с неизвестным. Вначале мне тоже казалось, что поставить коронку на зуб проще простого. И ставил легко, и стояли годами. Но чем дольше живу и чем больше тысяч коронок установлено, тем больше вижу недостатков и тем яснее понимаю, что хороших коронок у нас в стране - одна на тысячу, а может и еще реже.

 

ну само собой.

но вместо того что бы рефлексировать и страдать как барышня кисейная принялись бы статистику вами названную улучшать.

тем более знания теперь есть

Ссылка на комментарий

ну само собой.

но вместо того что бы рефлексировать и страдать как барышня кисейная принялись бы статистику вами названную улучшать.

тем более знания теперь есть

 

Я не рефлексирую и не страдаю. Мне сии понятия неизвестны. Я оцениваю возможности рынка, мои собственные и платежеспособность клиентов. Чтобы работать так, как работает тот же Мане, стоимость единицы должна быть порядка 3-5 тысяч евро. Нужно идеально знать терапию и новейшие адгезивные методики, нужны очень серьезные знания по многим другим дисциплинам. А это значит - просто прекращение работы в том виде, в каком она идет сейчас. Все ломать и начинать заново.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужно идеально знать терапию и новейшие адгезивные методики, нужны очень серьезные знания по многим другим дисциплинам. А это значит - просто прекращение работы в том виде, в каком она идет сейчас. Все ломать и начинать заново.

 

Кто вам мешает самому начать изучение повторение терапии? :) В стоматологии лучше быть универсалом, чем зацикливаться на чем то одном.Сейчас, чтобы быть на плаву, нужно постоянно учиться, а кто не хочет, тот сходит с дистанции :)
Ссылка на комментарий

Кто вам мешает самому начать изучение повторение терапии? ;) В стоматологии лучше быть универсалом, чем зацикливаться на чем то одном.Сейчас, чтобы быть на плаву, нужно постоянно учиться, а кто не хочет, тот сходит с дистанции B)

 

Ни один из великих стоматологов не универсал. Как раз на эту тему с ними был серьезный и долгий разговор. В современном мире невозможно идеально освоить все тонкости всех направлений стоматологии. А учиться нужно постоянно, тут никто и не спорит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх