Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нейромышечная стоматология


чибис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Начнём с того, что рассуждая о "болевой дисфункции сустава" - это разговор ни о чём. Существуют различные патологические состояния, связанные с болевой симптоматикой суставов и, в зависимости от того, какая именно структурная ткань сустава составляет проблему, ставится соответствующий диагноз.

 

Исходя из этого, в каких то случаях нейромышечная концепция будет работать, а в каких то нет.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Skip, я новичок на этом портале, поэтому задала вопрос в узкой форме. Моя проблема в том ,что после полной санации жевательных зубов,удаления 6 верхнего справа ,челюсть повело в сторону.Появились болевые ощущения во всех мыщцах лица Постоянно тянущие боли в связкак.Безуспешно ищу выход и из этой ситуации.Читала в инете про нейромышечную и ортотики.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, меня беспокоит напряжение челюсти, рук и ног, щелкает правый сустав. У меня неправильный прикус (сформировался в результате ротового дыхания), и искривлена носовая перегородка. Очень много прочитала про нейромышечную стоматологию, импользование миомонитора и ортотика. Нужно ли делать телеренгенограмму для анализа правильного расположения челюстей и зубов относительно черепа или сразу нужно делать диагностику на миомониторе? Может быть такое, что ортотик мне не понадобится или в моем случае (напряжение мышц, щелчок правого сустава) это необходимо? Буду очень благодарна за ответ!

Изменено пользователем oxpod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх