Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Несколько последних лет на верхних передних зубах постоянно меняю пломбы - выпадают часто. Решили с моим доктором одеть их в коронки. Начали работу с нижних, здоровых, но кривоватых, чтобы весь "фасад" красивым сделать. Обточили 9 зубов, надели временные коронки. Из-за них жевательные зубы перестали смыкаться. Появился дискомфорт десен - при обточке они были травмированы. Воспалились шейные лимфа узлы. Стала болеть челюсть, отдавать в уши, голову. Через неделю решили депульпировать 4 зуба. После введения ультракаина участилось

сердцебиение, онемели руки и ноги, начались судороги. После выведения из этого состояния удалось депульпировать 2 зуба. Следующий прием назначили через три дня. Болело уже адски. Принимала ибупрофен 400, пенталгин-Н, кетанов внутримышечно. Временами - сочетания этих препаратов. На следующем приеме, врач, снимая временные коронки, сломал их пополам. 5 уколов анестезии не подействовали, боль только усилилась. Все, что я смогла позволить врачу - положить мышьяк на открытые верхушки двух двоек и прикрыть их временными пломбами. Снова прилепили сломанные временные коронки. Чуть подшлифовали, чтобы смыкались жевательные поверхности. Снова обезболивающие. Пища стала проникать под коронки. Было постоянное чувство распирания, рези в десне. Хотелось хотя бы приподнять коронки. Температура. Начала пить амоксициллин 750мг два раза в день. Вчера была на приеме. Анестезия полностью не брала. Пришлось терпеть боль во время депульпирования правого клыка (у меня во всех зубах два канала). Шокирует вид десен. Вокруг этого клыка десна даже почернела и на ощупь как чужая - похоже, некроз. Все отечное. Под языком по направлению к клыку - болезненная связка, толи лимфа узлы, толи слюнные железы воспалены. На мой вопрос, что с деснами, доктор ответил – надо поскорее поставить постоянные коронки, а десны сами восстановятся. И снова одел времянку. Я ее сняла сразу после приема. Полощу хлоргексидином, смазываю «Витаоном» (бальзам Караваева для десен), наношу Oddent (купила в Испании –гель на основе гиалуроновой кислоты, прописал тамошний стоматолог). Двойки шатаются. Температура 37,5, несмотря на прием антибиотика в течение уже 3 суток. Завтра очередной прием, очередное депульпирование.

1. Что с деснами и как их спасать?

2. Стоит ли продолжать лечение в этой клинике, все ли там делают правильно?

К сожалению, снимка пока нет – возможно, завтра получится сделать, тогда выложу. Просто очень беспокоят десны, боюсь дальше откладывать

post-23823-0-83902300-1322258872_thumb.jpg

post-23823-0-74185700-1322258888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю, что имеет смысл проконсультироваться у другого стоматолога, причем судя по симптомам пора уже у хирурга-стоматолога тоже консультироваться, пока не дошло дело до челюстно-лицевого. Напишите мне в личку что за город, клиника и врач. Подумаем чем можно помочь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх