Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сново 2/2


andreworhodont

Рекомендуемые сообщения

добрый день

 

девушка, 27 лет, обратилась с жалобами на глубокое резцовое перекрытие и трудности пережевывания на левой стороне. Обьективно:

1.скелетно класс I c тенденцией к классу II, брахицефал

2.зубоальвелярно: II/2 на пол-бугра, вторичная адентия 36 зуба с мезиальным наклоном 37, 38

3. микродентия 12 зуба

4. overbite 4 мм

5. overjet 2 мм

6. легкая скученность

 

вопрос: если у кого-то был подобный наклон нижнего моляра, то как лучше апрайтинг делать: контилевером или микроимлантом?

 

http://i.piccy.info/i7/a34b12051a5ba21c50b246af36d40c0d/1-5-2118/43849577/ROMANOVA_ALENA_500.jpg

Ссылка на комментарий

не вижу препятсвий. я думал, что предварительная подготовка места понятна и подразумевалась в контексте.

Планируя такие перемещения, я всегда делаю предварительный setup (в артикуляторе), после чего станет ясно, как с видом перемещения моляра, так и с техникой, не говоря уже о тех препятствиях, которые Вы не видите. Я это искренно, без иронии... Кстати, а Вы их под существующей окклюзионной нагрузкой шевелить будете или разобщение какое-то будет?

Ссылка на комментарий

Микроимплант не даст ротации маляра,он только "выпрямит"(с экструзией) его,что нежелательно.

Целесообразнее использовать МИ как опору для дистализации 38, а апрайтинг провести дополнительной "дугой для выравнивания моляра"(есть тако девайс,если название правильно вспомнил)

Можно рассмотреть вариант с разкрытием места для имплантации в обл. 36 (учитывая значительный наклон 37),но тогда сворее всего 38 под удаление

Ссылка на комментарий

Микроимплант не даст ротации маляра,он только "выпрямит"(с экструзией) его,что нежелательно.

Целесообразнее использовать МИ как опору для дистализации 38, а апрайтинг провести дополнительной "дугой для выравнивания моляра"(есть тако девайс,если название правильно вспомнил)

Можно рассмотреть вариант с разкрытием места для имплантации в обл. 36 (учитывая значительный наклон 37),но тогда сворее всего 38 под удаление

 

если я правильно понял, то микроимплант в ретромолярное пространство и контилевер на 37 зуб. верно?

Ссылка на комментарий

Планируя такие перемещения, я всегда делаю предварительный setup (в артикуляторе), после чего станет ясно, как с видом перемещения моляра, так и с техникой, не говоря уже о тех препятствиях, которые Вы не видите. Я это искренно, без иронии... Кстати, а Вы их под существующей окклюзионной нагрузкой шевелить будете или разобщение какое-то будет?

думаю что буду без разобщения

Ссылка на комментарий

а что если контилевер поставить с с микроимплантом между 35 и 35. микроимплантом держать экструзию а контилевером выравнивать?

Понял вас..

 

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=iQhPJI7Fe1U дистализируем 38

 

выравниванием 37 "дугой для выравнивания моляра". На видео хенд мейд, а есть уже готовые дуги. И еще- я опору в обл.премоляров делаю просто загибом рабочей дуги за основную стабилизирующую...тоесть без втулки как на видео
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а что если контилевер поставить с с микроимплантом между 35 и 35. микроимплантом держать экструзию а контилевером выравнивать?

Не понял с локализацией МИ...Поясните точнее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх