Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при надкусывании


NikaT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите мне, пожалуйста в моей проблеме.

Три недели назад поставили пломбы справа вверху:

- Пятерка - депульпирована и запломбирована.

- Шестерка - запломбирована.

- Семерка - запломбирована.

Через два дня после лечения появились сильные боли в челюсти с правой стороны. Я это связываю с тем, что меня продуло, потому что болело горло, зубы, уши. Принимала нимесил, ощущения прошли через несколько дней.

Зато ещё через пару дней стало больно жевать твердую пищу шестеркой, а именно - плохо подпиленым бугорком зуба. То, что он плохо подпилен я знала сразу, но не сказала стоматологу по собственной дурости.

После этого стоматолог мне подпилила и подшлифовала шестерку, связав боли при надкусывании с излишней нагрузкой на часть зуба.

Но боль при надкусывании не исчезла.

Вчера делали снимок шестерки - все в порядке. Стоматолог ходила показывать снимок другим врачам, хирургам - никто не видит никаких проблем. Ещё подшлифовали зуб, отправили меня на дарсонвализатором. Сделала массаж уже дважды - тщетно.

Немного болит щека в том месте, где смыкаются челюсти.

Объясните, пожалуйста, что со мной и какие меры ещё можно предпринять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

Если вашим врачам на месте не видно, то нам с таким минимумом информации остается только гадать. Мне наиболее вероятным кажется что это переход острого пульпита в шестом, в периодонтит.В таком случае надо срочно зуб депульпиовать. А может и нет... Хотя бы снимок вывесте.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Помогите мне, пожалуйста в моей проблеме.

Три недели назад поставили пломбы справа вверху:

- Пятерка - депульпирована и запломбирована.

- Шестерка - запломбирована.

- Семерка - запломбирована.

Через два дня после лечения появились сильные боли в челюсти с правой стороны. Я это связываю с тем, что меня продуло, потому что болело горло, зубы, уши. Принимала нимесил, ощущения прошли через несколько дней.

Зато ещё через пару дней стало больно жевать твердую пищу шестеркой, а именно - плохо подпиленым бугорком зуба. То, что он плохо подпилен я знала сразу, но не сказала стоматологу по собственной дурости.

После этого стоматолог мне подпилила и подшлифовала шестерку, связав боли при надкусывании с излишней нагрузкой на часть зуба.

Но боль при надкусывании не исчезла.

Вчера делали снимок шестерки - все в порядке. Стоматолог ходила показывать снимок другим врачам, хирургам - никто не видит никаких проблем. Ещё подшлифовали зуб, отправили меня на дарсонвализатором. Сделала массаж уже дважды - тщетно.

Немного болит щека в том месте, где смыкаются челюсти.

Объясните, пожалуйста, что со мной и какие меры ещё можно предпринять?

Спасибо.

 

Такие симптомы бывают при пересушивании дентина перед постановкой пломбы - как раз боль при надавливании на определенное место зуба. Либо проходит само через некоторое время, либо нужно переделать пломбу. А вообще Мартовский прав, на основе одного только Вашего рассказа трудно точно определить причину. Хорошо бы знать какой глубины были полости, ставили подкладку или нет и т.д.

Ссылка на комментарий

Полости были неглубокие, пломбирвоание было, скорее, профилактическим, чем необходимым. Прокладку не ставили

 

зуб перепломбировали, симптомы не ушли. Снова делала снимок- опять же никакой проблемы никто не видит. Решила пока что подождать, дать покой зубу. Если через месяц не перестанет болеть - пойду депульпировать

Ссылка на комментарий

Полости были неглубокие, пломбирвоание было, скорее, профилактическим, чем необходимым. Прокладку не ставили

 

зуб перепломбировали, симптомы не ушли. Снова делала снимок- опять же никакой проблемы никто не видит. Решила пока что подождать, дать покой зубу. Если через месяц не перестанет болеть - пойду депульпировать

 

Был у меня такой случай лет восемь назад... даже вспоминать стыдно.Учет материалов не был поставлен, т.к. это была гос. клиника, ну и адгезив от композита из срока годности вышел. За короткий промежуток времени получил три пульпита при среднем кариесе. Пока разобрались в чем дело... Материал 3М, адгезивная система тогда двухкомпонентая была. Если дело в этом, то легче вам не станет. Ну а снимок сложно вывесить?
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Помогите мне, пожалуйста в моей проблеме.

Три недели назад поставили пломбы справа вверху:

- Пятерка - депульпирована и запломбирована.

- Шестерка - запломбирована.

- Семерка - запломбирована.

Через два дня после лечения появились сильные боли в челюсти с правой стороны. Я это связываю с тем, что меня продуло, потому что болело горло, зубы, уши. Принимала нимесил, ощущения прошли через несколько дней.

Зато ещё через пару дней стало больно жевать твердую пищу шестеркой, а именно - плохо подпиленым бугорком зуба. То, что он плохо подпилен я знала сразу, но не сказала стоматологу по собственной дурости.

После этого стоматолог мне подпилила и подшлифовала шестерку, связав боли при надкусывании с излишней нагрузкой на часть зуба.

Но боль при надкусывании не исчезла.

Вчера делали снимок шестерки - все в порядке. Стоматолог ходила показывать снимок другим врачам, хирургам - никто не видит никаких проблем. Ещё подшлифовали зуб, отправили меня на дарсонвализатором. Сделала массаж уже дважды - тщетно.

Немного болит щека в том месте, где смыкаются челюсти.

Объясните, пожалуйста, что со мной и какие меры ещё можно предпринять?

Спасибо.

 

А может у Вас гайморит? Корни 6-го могут прилежать близко к пазухе и если там воспаление после перенесенной ифекции то будут боли при накусывании ( у меня был такой случай). Не уверена, что у Вас это есть, но как вариант вполне может быть.
Ссылка на комментарий

Мартовский, снимок выложить сложновато, к сожалению.

Снежана - гайморита нет и не было, доктор, кстати, тоже интересовался этим.

 

А вообще вчера я поставила брекеты и не знаю - болит зуб или не болит, потому как твердого ничего не ем)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх