Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хирургическое удлинение коронок. (Эстетическое)


Doc

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть другую тему, так как мы договорились в старой, что говорим про удлинение исключительно в целях удлинения коронковой части для билдапа, ВКВ и т.д.

А тут явно про эстетику.

Итак первый случай Стаси:

 

dd73d.jpgdd73d3d4(1).jpg

 

Мы тут явно видим, что к той теме он не имеет отношения, ибо тут налицо избыточная десна. Она наросла. По какой причине не знаю, но сильно подозреваю, что просто пациент ходил без времянок после установки вкладки. Либо еще до вкладки долго ходил с половиной зуба. Но суть в том, что здесь случай, когда пришлось убрать избыток десны. А при удлинении для билдапа таких избытков нет, как правило ЗУБ УШЕЛ под десну, а не десна на него налезла (хотя бывает и так).

 

Теперь второй случай. Почему мне не понравился результат.

 

de73.jpgde731.jpg

 

Меня спросили почему мне не очень понравился результат и как бы я решил ситуацию. Показываю почему и как:

 

Рисунок1.jpgРисунок2.jpg

 

То-есть то, что у Стаси получилось после - у меня было ровно ДО. У Стаси другой случай, другой пациент. Скорее всего ему нафиг не нужна была подобная операция на нескольких зубах и он пришел протезировать только один зуб. Он получил ровно то, зачем пришел. К качеству работы, если заметили, у меня претензий нет и не было. Просто результат не очень хороший получился. Шейка 12-го зуба чуть ли не выше шейки 11-го. Слева наоборот. Все четыре шейки на разных уровнях. Но это не ЕЕ работа, это природа данного пациента. И потому этот случай тоже никак не относится к предыдущей теме.

Чуть позже в старой теме повешу какую-нибудь фотографию, на которой можно будет порисовать разные варианты именно удлинения коронковой части для билдапа.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх