Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Заболел зуб без нерва???


Holly Siames

Рекомендуемые сообщения

Дело было летом 2010, на нижней челюсти справа заболел 6-й зуб, пошла в частную ДОРОГУЮ клинику. Доктор сказал, что это из-за коронки на верхнем 6-м зубе и логично как бы поставить коронку и на тот, что болит. НЕДЕЛЮ чистил коренные каналы и вкладывал лекарство. Зуб болел. Он сказа, что это не зуб, десна, так как он случайно задел её, когда сверлил. Потом положил в зуб вкладку и поставил "временную коронку", то ли из керамики, то ли из пластики какого-то... Челюсть справа болела, но врач ссылался на вибрации от сверла и чувствительность нервов. Потом он уронил зеркальце на пол и я не видела, чтоб он брал новое, чтоб снова им воспользоваться. На следующий день десны просто ныла, мне выписал мазь(тот же доктор) с вытяжкой из бычьей крови. Мазь купила, пользовалась все выходные, не помогало, в понедельник пошла в областную поликлинику, где мало того, что удивились термину "временная коронка", но и поставили диагноз ГЕРПЕС. Рот опух, прописали "гивалекс" как полоскания и "герпевир" как компресс. Месяц лечилась, лето было испорчено, чудо-врач смылся в "отпуск", а остальные ни за что не отвечали. Мне сняли "временную коронку" и я год проходила с эдаким "пеньком" вместо зуба, из которого на 0,5 мм торчит металлическая вкладка. 18 ноября 2011 года этот "пенёк" без нервов и вроде бы здоровый начал болеть при накусывании. Можно ли вынуть вкладку из зуба и что с ним дальше делать??? Как это будет проводиться и можно ли сделать это в Киевской государственной поликлинике?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх