Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли спасти зуб?


Samiya

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли спасти и восстановить зуб (4-й справа, если не ошибаюсь -14-й)? Зуб был на штифте лет 8, сейчас штифт выпал, осталось только самое основание, говорят, нужно удалять. Не знаю, правильно ли выбрала раздел форума или нужно было в "терапию". Но хотелось бы услышать мнения разных спецалистов, вдруг зуб все-таки можно спасти . Заранее спасибо!

 

 

http://s004.radikal.ru/i207/1111/01/f2e2eaa589adt.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По одному этому снимку сложно сказать. Нужно потыкать зондом, посмотреть насколько глубоко там ушел процесс относительно десны, мягкий дентин или твердый, услышать терапевтов о перспективах перелечивания каналов и только после этого принимать решение. С виду вроде можно еще поиграть с этим зубом, но по этому снимку сложно сказать однозначно.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, что откликнулись! Мне сказали, что корень достаточно мягкий. Терапевт вроде бы была не против перелечивать каналы, но ортопед отговорил. Ходила на консультацию к другому ортопеду - сразу только по снимку сделал вывод, что зуб нужно удалять :( Не знаю, что и делать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх