Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вертикальное расщепление гребня


Рекомендуемые сообщения

почему нет? Сахан берет кортикальный блок прямо из зоны вмешательства, дистализирует его и заполняет пространство крошкой. В итоге та же 3Д пластика.

Ссылка на комментарий

почему нет? Сахан берет кортикальный блок прямо из зоны вмешательства, дистализирует его и заполняет пространство крошкой. В итоге та же 3Д пластика.

Нет, так как:

1 дистализированный блок не должен содержать губчатую кость

2 заполнение пространства должно производится только аутокостью и более крупного размера, чем получаемая при сверлении или скребком

Ссылка на комментарий

Нет, так как:

1 дистализированный блок не должен содержать губчатую кость

2 заполнение пространства должно производится только аутокостью и более крупного размера, чем получаемая при сверлении или скребком

И тем не менее я получаю кость хорошего качества данным методом. Классической методикой Кури я пользуюсь тоже.

Ссылка на комментарий

И тем не менее я получаю кость хорошего качества данным методом. Классической методикой Кури я пользуюсь тоже.

Если не сложно, выложите , пожалуйста, фото работ.

Ссылка на комментарий

Если не сложно, выложите , пожалуйста, фото работ.

Свои работы я уже выкладывал, Ваши тоже видел и скажу что слабоваты они, чтобы перед Вами бисер метать.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Свои работы я уже выкладывал, Ваши тоже видел и скажу что слабоваты они, чтобы перед Вами бисер метать.

А я и не прошу Вас бисер метать:). Если не сложно киньте ссылку где выложена Ваша работа с блоками по Кури или методика расщепления, я просто не нашел.

Ссылка на комментарий

А я и не прошу Вас бисер метать:). Если не сложно киньте ссылку где выложена Ваша работа с блоками по Кури или методика расщепления, я просто не нашел.

Отправил в личку.

Ссылка на комментарий

хочу взять остеотому плоские мисовские- у альфы они конические не то . а стоит юрать весь набор или ограничиться 3х мм?

Стоит если Вы не ограничиваетесь областью одного зуба в работе.

Ссылка на комментарий

Планирую тоже попробовать расщепление, если не сложно можно и мне скинуть в личку, а то первый раз буду делать а так хоть может полегче будет!!!

Ссылка на комментарий

Стоит если Вы не ограничиваетесь областью одного зуба в работе.

а в чем координальная разница между плоскими мисовскими и коническими альфовскими остеотомами ?и есть ли она ?

Ссылка на комментарий

а в чем координальная разница между плоскими мисовскими и коническими альфовскими остеотомами ?и есть ли она ?

А я не советовал Вам Альфовскими т.к. я их не видел. У меня вообще для расщеплений и забора блоков эскулаповские, а для уплотнения кости антожировские.

Ссылка на комментарий

Обязательно. :)

Как все заинтересовались:)

 

По-поводу расщепления МИС-овским набором.

Изначально набор предназначен для конденсации костной ткани, а вторая его часть для закрытого синуслифтинга.

 

Но если его использовать по принципу майзенгеровского Сплит- контроля, то он работает. Но техника исполнения должна быть майзенгеровской.

Вот несколько фоток

http://s017.radikal.ru/i411/1111/70/2c1ac30d545b.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А я не советовал Вам Альфовскими т.к. я их не видел. У меня вообще для расщеплений и забора блоков эскулаповские, а для уплотнения кости антожировские.

коллеги а может кто работал мисом или альфой- в чем разница между их остеотомами- у тех плоские и тех конические- как ето отражается при работе с костью?

Ссылка на комментарий

Нормально!!! Смотрю получилось без вертикального распила? А и ещё, в начале пилотной фрезой проходили потом раздвигали?

Да, майзенгеровский протокол( в ютубе поищите: сплит-контрол). Вертикалные пропилы когда как. Если кость эластичная, то не делаю, если не эластичная, то без выхода на вестибулярную поверхность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх