Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Старая коронка


nut99

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: этим летом ( в августе) мне на верхний 5 зуб слева поставили коронку. Рядом на 4-м слева зубе стоит старая коронка (ей года 4). Почти сразу между после установки на 5-ку была чуствительность при жевании. Я думала, что это приживается 5-ка и не стазу поняла, что это проблемы со старой 4-кой. Короче, 3 недели назад на десне над 4-кой слегка опухло, а 2 недели назад появился абсцесс и я поняла, что коронка слегка шатается. Пошла к врачу. Она мне зачем-то опилила коронку так, что снизу стало видно вкладку и назначила на неделю антибиотик amoxil 500 mg -3 раза/день, противоамебное flagyl forte 500 mg-3 р/д, nonflamin 50 mg-2 р/д. Абсцесс уменьшился, но совсем не прошел. После недели таблеток пошла к другому врачу. Она говорит, что коронка на 4-ке неплотно прилегает к десне и там как в кармане размножаются бактерии. Сказала, что зуб нужно удалять. У меня несколько вопросов:

1- можно ли спасти зуб?

2- была ли необходимость обтачивать коронку до вкладки?

3 - если зуб все же придется удалить, что кроме инпланта можно на его место поставить?

PS. Я живу не в России и выбор стоматологов здесь не большой, хочется принять правильное решение.

Ссылка на комментарий
Снимок круговой был сделан. Толком не поняла, хорошо там или нет. Снимок наверно могу взять, но на завтра назначили удаление зуба. Что мне делать?

Ну если полностью не доверяете мнению врача и чувствуете, что потом будете терзаться смутными сомнениями, сделайте маленький снимок этого зуба и выложите тут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх