Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отсутствует передний зуб на верхней челюсти.


Tigrysia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 26. На верхней челюсти отсутствует передний ( вроде единичка называют) зуб около 9 лет. Соседний передний сточен(тоже единичка), на нем держится пластмассовая коронка на постоянном цементе. Всю эту конструкцию мне поставили 9 лет назад. Мост держится хорошо, но так как это пластмасса, он уже немного сточился. В общем ничего не беспокоит.

Хотела сделать имплантат, но после КТ и консультации выяснилось что кость рассасалась и высота кости до носа где-то 5 мм. Т е имплантат ставить некуда.Врач посоветовал мост. Но для этого нужно сточить еще один здоровый зуб, двоечку. Мне жалко очень.

Можно ли сделать мост так же как и пластмассовый 9 лет назад только на один передний обточенный зуб из металлокерамики, или безметаллового материала, или еще слышала ест легкая керамика e-max? Очень не хочу стачивать еще один здоровый зуб, как я это сделала 9 лет назад. При улыбке десны не видно.

КТ постараюсь выложить вечером.

Ссылка на комментарий

http://s017.radikal.ru/i440/1111/c0/1d06cb0e78a2.jpg

Та коронка, что подлиннее стоит на месте отсутствующего зуба. Она выше на несколько мм, так как у меня с детства этот зуб рос выше почему-то, и мост сделали так же...выше...

Вообще-то у меня зубы не такие страшные, как на фото))

Ссылка на комментарий

выложите ортопантомограмму. КТ качать скорее всего никто не будет.

 

+1! Сначала лучше ортопантомограмму.

В Вашем случае Вам очень повезло, что такая консольная конструкция продержалась 9 лет. С другой стороны Вы уже получили проблемы с костью, что было изначально ожидаемо, из-за перегрузки зуба. Поэтому повторять такой подвиг, да еще и на керамике, которая в разы жестче пластмассы, вряд ли возможно. Дайте ортопантомограмму, тогда будет какая-то ясность.

Ссылка на комментарий

выложите ортопантомограмму. КТ качать скорее всего никто не будет.

 

 

пожалуйста, ссылка на ортопантомограмму выше

Изменено пользователем Tigrysia
Ссылка на комментарий

 

+1! Сначала лучше ортопантомограмму.

В Вашем случае Вам очень повезло, что такая консольная конструкция продержалась 9 лет. С другой стороны Вы уже получили проблемы с костью, что было изначально ожидаемо, из-за перегрузки зуба. Поэтому повторять такой подвиг, да еще и на керамике, которая в разы жестче пластмассы, вряд ли возможно. Дайте ортопантомограмму, тогда будет какая-то ясность.

пожалуйста, ссылка на ортопантомограмму выше

Изменено пользователем Tigrysia
Ссылка на комментарий

Если найдете грамотного врача, можно попробовать сделать костную пластику в вашем случае и нарастить кость.

Может посоветуете врача в Москве.У двух уже была, мнения разделились )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх