Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Притирание корней.


doctore

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь тактикой лечения при ситуации притирания корней.Оставляете так или нет.Прогноз при снятии брекетов с притершимися корнями.Что именно в процессе лечения приводит к неконтролируемому перемещению, и как следствие ,притиранию?

Ссылка на комментарий

Да уж,доктор, "притирание корней"-это круто :)(п.с. универ давно закончили???)

По теме- вследствие неправильно зафиксированных брекетов чаще всего бывает конвергенция или дивергенция корней,тоесть их нефизиологичное положение..Отсюда и рецидив,и осложнения и т.д...

Методам устронения этого учат в ординатуре(перепозиционирование брекетов, изгибы на дугах...).Перед снятием бректов необходимо изменить положение корней.

П.С. Слава богу что к имплантам "притирания" не возникло :)

Ссылка на комментарий

Да уж,доктор, "притирание корней"-это круто :)(п.с. универ давно закончили???)

По теме- вследствие неправильно зафиксированных брекетов чаще всего бывает конвергенция или дивергенция корней,тоесть их нефизиологичное положение..Отсюда и рецидив,и осложнения и т.д...

Методам устронения этого учат в ординатуре(перепозиционирование брекетов, изгибы на дугах...).Перед снятием бректов необходимо изменить положение корней.

П.С. Слава богу что к имплантам "притирания" не возникло :)

+100

Ссылка на комментарий

Да уж,доктор, "притирание корней"-это круто :)(п.с. универ давно закончили???)

По теме- вследствие неправильно зафиксированных брекетов чаще всего бывает конвергенция или дивергенция корней,тоесть их нефизиологичное положение..Отсюда и рецидив,и осложнения и т.д...

Методам устронения этого учат в ординатуре(перепозиционирование брекетов, изгибы на дугах...).Перед снятием бректов необходимо изменить положение корней.

П.С. Слава богу что к имплантам "притирания" не возникло :)

Как приятно встретить понимание у коллег.Ведь мог так ничего и не узнать :D .2 новых слова сегодня!

Поделитесь знаниями о возможных осложнениях.Количество пациентов от ортодонтов со стороны с явно "нефизиологичным"положением зубов встречается сплошь и рядом.Я правильно понимаю,что в обязательном порядке,даже при снятой брекет системе, такие пациенты подлежат повторному лечению?

Ссылка на комментарий

Как приятно встретить понимание у коллег.Ведь мог так ничего и не узнать :D .2 новых слова сегодня!

Поделитесь знаниями о возможных осложнениях.Количество пациентов от ортодонтов со стороны с явно "нефизиологичным"положением зубов встречается сплошь и рядом.Я правильно понимаю,что в обязательном порядке,даже при снятой брекет системе, такие пациенты подлежат повторному лечению?

Коллега,на ВАШЕМ месте я бы постыдился иронизировать над моим советом вам.

Вы вообще ортодонт?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Премоляр!У меня слишком хорошее настроение сегодня,чтобы придираться к вашим словам,искать в них иронию или начать заводиться в ответ.Я могу сделать это на раз -два и три.Если Вам в моем ответе привиделась ирония- так тому и быть.На мой взгляд,они были полны радости от общения и от полученного полного,профессионального,и полностью лишенного иронии и сарказма ответа :D

Я не ортодонт, мне ближе конкретные ,полные смысла и логики действия по реконструктивной хирургии или эстетическому протезированию.И я искренне пытаюсь найти логику и стандарты в ортодонтическом лечении.В тактике,алгоритме,последовательности и результате.Понять логику мышления ортодонтов при формировании окклюзии,влиянии лечения на внчс,тактику при расширении дуги и контроля вестибулярной кортикалки и так далее.И не встречаю понимания моих вопросов и ответов у знакомых ортодонтов.

Вы ведь позиционируете себя как ортодонт,я правильно понимаю(без иронии)? И у Вас могут быть ответы ;) ,а может и нет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Премоляр!У меня слишком хорошее настроение сегодня,чтобы придираться к вашим словам,искать в них иронию или начать заводиться в ответ.Я могу сделать это на раз -два и три.Если Вам в моем ответе привиделась ирония- так тому и быть.На мой взгляд,они были полны радости от общения и от полученного полного,профессионального,и полностью лишенного иронии и сарказма ответа :D

Я не ортодонт, мне ближе конкретные ,полные смысла и логики действия по реконструктивной хирургии или эстетическому протезированию.И я искренне пытаюсь найти логику и стандарты в ортодонтическом лечении.В тактике,алгоритме,последовательности и результате.Понять логику мышления ортодонтов при формировании окклюзии,влиянии лечения на внчс,тактику при расширении дуги и контроля вестибулярной кортикалки и так далее.И не встречаю понимания моих вопросов и ответов у знакомых ортодонтов.

Вы ведь позиционируете себя как ортодонт,я правильно понимаю(без иронии)? И у Вас могут быть ответы ;) ,а может и нет

Ок.Пообщаемся...

1-Сразу надо было представиться(хирург,ортопед и т.д...).Потому что не понятно, кто пишет(. Мне показалось что молодой доктор,ибо притирание корней-я такого термина НИКОГДА ОТ ВРАЧА не слышал).

2-"... я искренне пытаюсь найти логику и стандарты в ортодонтическом лечении..", НО ".. мне ближе конкретные ,полные смысла и логики действия по реконструктивной хирургии или эстетическому протезированию.." .Вот именно. Зачем вы пытаетесь найти логику,если вам ближе конкретные и полные смысла....

3.".. Понять логику мышления ортодонтов.." Зачем??? Что бы это понять,надо как минимум БЫТЬ ортодонтом

4- "... Вы ведь позиционируете себя как ортодонт"...Как это понимать??? Что значит "позиционируете"??? Или у меня в дипломе написано "Получил диплом стоматолога....,и теперь позиционируется как ортодонт" . Вы поняли то написали???

5-.." ..придираться к вашим словам,искать в них иронию или начать заводиться в ответ.Я могу сделать это на раз -два и три..". Даже так??? Ок...Начинайте

Ссылка на комментарий

Доктора, давайте ка отмотаем назад, и не будем раздувать конфликт.

 

Если Влад не против, я переименую тему. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь тактикой лечения при ситуации притирания корней.Оставляете так или нет.Прогноз при снятии брекетов с притершимися корнями.Что именно в процессе лечения приводит к неконтролируемому перемещению, и как следствие ,притиранию?

Еще раз отвечу-

1- "Коллеги, поделитесь тактикой лечения при ситуации притирания корней".- Если такая ситуация возникла,необходимо изменить положение корней путем перепозиционирования брекетов или изгибами на дугах

2- " Оставляете так или нет" -нет

3- ".Прогноз при снятии брекетов с притершимися корнями" -рецидив

4- ."Что именно в процессе лечения приводит к неконтролируемому перемещению, и как следствие ,притиранию? "-именно неконтролируемое перемещение и приводит. Перемещение зубов должно быть контролируемым.Неконтролируемое перемещение-это вторичные окклюзионные деформации,возникающие постепенно после удаления зубов. А ортодонтическое лечение-это контролируемое перемещение зубов.

Кратко попытался прояснить...Если точнее-то конкретизируйте вопросы

Ссылка на комментарий

Ок.Пообщаемся...

1-Сразу надо было представиться(хирург,ортопед и т.д...).Потому что не понятно, кто пишет(. Мне показалось что молодой доктор,ибо притирание корней-я такого термина НИКОГДА ОТ ВРАЧА не слышал).

2-"... я искренне пытаюсь найти логику и стандарты в ортодонтическом лечении..", НО ".. мне ближе конкретные ,полные смысла и логики действия по реконструктивной хирургии или эстетическому протезированию.." .Вот именно. Зачем вы пытаетесь найти логику,если вам ближе конкретные и полные смысла....

3.".. Понять логику мышления ортодонтов.." Зачем??? Что бы это понять,надо как минимум БЫТЬ ортодонтом

4- "... Вы ведь позиционируете себя как ортодонт"...Как это понимать??? Что значит "позиционируете"??? Или у меня в дипломе написано "Получил диплом стоматолога....,и теперь позиционируется как ортодонт" . Вы поняли то написали???

5-.." ..придираться к вашим словам,искать в них иронию или начать заводиться в ответ.Я могу сделать это на раз -два и три..". Даже так??? Ок...Начинайте

:D :D Как все запущено , дорогой товарищч!Дефицит общения в Самаре сказывается :wacko: ?

Кроме того,что грамотные ортодонты давно занесены в Красную книгу,ортодонты с чувством такта и умением общаться судя по всему тоже!

И судя по Вашим более чем лаконичным ответам, Вы действительно только позиционируете себя как ортодонт,на мой прямолинейный ортопедический взгляд.Без иронии-как есть!Культура общения =профессионализм.Независимо от уровня оппонента.А судя по Вашим ответам ни того ни другого у Вас нет.

Чтобы не превращать ортодонтический раздел в помойку-я освобождаю Вас от необходимости ответов на мои вопросы.Можете даже не просматривать создаваемые мной темы-ни я ,ни посетители форума от этого ничего не потеряют!Нервный Вы мой! :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И я искренне пытаюсь найти логику и стандарты в ортодонтическом лечении.В тактике,алгоритме,последовательности и результате.Понять логику мышления ортодонтов при формировании окклюзии,влиянии лечения на внчс,тактику при расширении дуги и контроля вестибулярной кортикалки и так далее.И не встречаю понимания моих вопросов и ответов у знакомых ортодонтов.

Позиционирую себя ортодонтом :)

Относительно всего пречисляемого Вами, то здесь бы пришлось целиком учебники цитировать. Вам приходилось читать ортодонтическую лит-ру, там, в принципе, все ответы на Ваши вопросы есть? Но, если есть желание что-то конкретно обсудить, то давайте с Вами немного оживим этот раздел форума.

Ссылка на комментарий

:D :D Как все запущено , дорогой товарищч!Дефицит общения в Самаре сказывается :wacko: ?

Кроме того,что грамотные ортодонты давно занесены в Красную книгу,ортодонты с чувством такта и умением общаться судя по всему тоже!

И судя по Вашим более чем лаконичным ответам, Вы действительно только позиционируете себя как ортодонт,на мой прямолинейный ортопедический взгляд.Без иронии-как есть!Культура общения =профессионализм.Независимо от уровня оппонента.А судя по Вашим ответам ни того ни другого у Вас нет.

Чтобы не превращать ортодонтический раздел в помойку-я освобождаю Вас от необходимости ответов на мои вопросы.Можете даже не просматривать создаваемые мной темы-ни я ,ни посетители форума от этого ничего не потеряют!Нервный Вы мой! :D

Да уж,такого хама давненько читать не приходилось,тем более с звёздной болезнью.

Наверно вы ошиблись форумом? И к сожалению,в помойку превратили ортодонт.форум вы.

"..я освобождаю вас.."-это напоминает уже клиническую стадию звёздной болезни.

Тоесть вам мои ответы показались лаконичными? Каков вопрос,таков и отвёт. Как ВРАЧ,подзиционирующий себя как звёздный ,мог задать такой бездарный вопрос,с бездарнейшим термином "притирание"? И ответы на эти вопросы поленился прочесть в ортолитературе для студентов?

И последнее...жаль что сейчас нельзя вызвать человека на дуэль..Времена не те...

П.С. Буду в Питере в марте. Готов выслушать вас лично.

Ссылка на комментарий
стреляться изволите-с?

Да,предпочитаю такой вариант защиты чести и достоинства,ибо интернет дуэль не даёт мне шансов на победу,т.к. фразы "сам дурак" меня не удовлетворят.

Ссылка на комментарий

выбор оружия к сожалению не за вами )

 

forum.stom.ru может предложить:

1. Пистолет для фиксации мембран однозарядный, гладкоствольный, заряжается с дульной стороны (в комплекте 12 патронов)

http://maximum-implants.ru/int/pic_max/pic436.jpg

 

2. Инструмент для лигатур двухсторонний

 

http://maximum-implants.ru/int/pic_max/pic753.jpg

 

3. Микро-хирургическое лезвие "хвост-бобра", ручку и бинокуляры приносите свои!

http://maximum-implants.ru/int/pic_max/pic102.jpg

4. Прямые элеваторы на выбор, можно 2.

 

http://maximum-implants.ru/int/pic_max/pic58.jpg

5. Ну и новинка сезона! Реципрокные пилы!!

http://maximum-implants.ru/int/pic_max/pic184.jpg

Ссылка на комментарий

У меня со временем сейчас туго, чтобы писать большие прочувствованные послания врачам, потому тему, к сожалению, тупо прикрою, ибо общаться в таком духе у нас не принято. Врачам устные напоминания о том, что на НАШЕМ форуме так себя не ведут. Если тема еще интересует, можете открыть новую и начать новую жизнь!

С уважением ко всем участникам дискуссии, Doc.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх