Перейти к содержанию
Стоматология для всех

по поводу имплантации...


Рекомендуемые сообщения

Решили на В/Ч поставить имплантат в область 14... подобрали диаметр 3,8.. просверлились по протоколу... нарезали метчиком( хотя сейчас понимаю из за неопытности что лучше было его и не использовать)... торк получили 5н... имплантат прокручивался... Сразу взяли 4,1 и вкрутились в это ложе... торк был 50... Вопрос, не возникнит ли компрессия кости?... что в последствии дальнейшее отторжение

Ссылка на комментарий

Решили на В/Ч поставить имплантат в область 14... подобрали диаметр 3,8.. просверлились по протоколу... нарезали метчиком( хотя сейчас понимаю из за неопытности что лучше было его и не использовать)... торк получили 5н... имплантат прокручивался... Сразу взяли 4,1 и вкрутились в это ложе... торк был 50... Вопрос, не возникнит ли компрессия кости?... что в последствии дальнейшее отторжение

а что ставили то ? и зачем тогда на вч такой тип имплантата брали под который резьбу резать надо ? компресии. ну если кость мягкая то нет .но вообще правильно подбирайте тип винта в зависимости от типа кости .на вч - при д3-д4 ставлю мисм севен или spi альфа био-и первичная стабильность будет и все остальное. и после инсталяции - всегда делайте несколько витков назад а потом докручивайте до конца - чтобы избежать некроза.

Ссылка на комментарий

и после инсталяции - всегда делайте несколько витков назад а потом докручивайте до конца - чтобы избежать некроза.

А это где такое прочитали?

Ссылка на комментарий

А это где такое прочитали?

чесно не вспомню - вот как коллега ниже написал - торк назад - дабы избежать лишней компрессии и как результат некроза .если я несовсем грамотно выразился - поправте

Ссылка на комментарий

торк 50 для в.ч. нормальный абсолютно.

 

сделаете торк назад в такой ситуации и вообще может 30 стать.

 

вам не то что метчиком, последней фрезой не надо было работать.

Ссылка на комментарий

спасибо большое.. по поводу торка назад знал.. но во время операции совсем вылетело из головы...

мы последней фрезой и не работали.. под фрезу и метчик 3.8 вкрутили 4.1... работали дио...

просто беспокоит то, что могут возникнуть участки ишемии в кости и в последствии.. но ждать только лучшее...

Ссылка на комментарий

спасибо большое.. по поводу торка назад знал.. но во время операции совсем вылетело из головы...

мы последней фрезой и не работали.. под фрезу и метчик 3.8 вкрутили 4.1... работали дио...

просто беспокоит то, что могут возникнуть участки ишемии в кости и в последствии.. но ждать только лучшее...

Не будет ишемии коллега.Судя по Вашему описанию, Вы просто слега конденсировали кость, тем самым улучшили прогноз. Первичная стабилизация имплантата- великая вещь.

Ссылка на комментарий

в губчатой кости в.ч. вы не получите ишемию, если конечно не создадите себе канал под имплантат молотком и остеотомом с нуля )

 

торк 50 и даже 60 вполне допустим на в.чел. Я бы на вашем месте больше беспокоился о расстоянии между широким имплантатом и соседними зубами.

 

На нижней я стараюсь все же больше 45 не пережимать.

Ссылка на комментарий

в губчатой кости в.ч. вы не получите ишемию, если конечно не создадите себе канал под имплантат молотком и остеотомом с нуля )

 

торк 50 и даже 60 вполне допустим на в.чел. Я бы на вашем месте больше беспокоился о расстоянии между широким имплантатом и соседними зубами.

 

На нижней я стараюсь все же больше 45 не пережимать.

 

Абсолютно верно , на месте 14 зуба ширина кости от импланта и до 13, 15 должна быть не меньше 2мм ,а лучше больше ..

иначе про сосочки и эстетику можно забыть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх