Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли получить компенсацию?или как меня "лечили" в стоматологии


Рекомендуемые сообщения

Мой случай. Несколько лет назад у меня обнаружилась киста под 6 зубом. Вспухла десна. Я пошла к стоматологу, мне разрезали, поставили дренаж, после чего гной перестал идти и вроде все зажило. Я была беременна и врачи мне сказали прийти после родов. После родов я пришла, мне долго делали депофорез (вроде так называется), причем вставляли эту штучку от этого устройства в тот канал, где кисты не было! Они делали наугад! Говорили, если не вылечится, значит киста под другим каналом и будем лечить следующий.От этого "лечения" у меня распухло все еще больше, и я пошла в другую клинику. Там мне каким-то прибором как я поняла пытались прочистить эту кисту, прям в десну вставляли такой приборчик с тонким концом, он как будто горел (на конце что-то тлело) и пахло паленым во время процедур. Такую процедуру мне делали наверное месяц ( раз в неделю). Потом врач сказал, что либо зуб удалять, либо вставлять искусственную костную ткань. Он посоветовл второе, т к зуб хороший.Я согласилась. Пошла на операцию.Врач мне ничего не объяснил, кроме того, что вся операция это фигня и проще простого. Вставили мне значит эту кость искусственную! (Я вот сейчас думаю, он же мне ни снимков не делал, ничего, он мне наверное вставил кость прямо в кисту? Потому что наверное надо было сначала ее вылечить а потом инородное тело мне туда вставлять? Это я уже сейчас думаю так, пусть врачи поправят, если я не права. Правильно ли была произведена операция по установки кости, если киста еще там не была вылечена?). Во время операции врач почти что лежал всем своим весом на моей челюсти. Было больно невыносимо! И он так торопился, как будто на последний поезд опаздывал!!! Оказывается, это был последний рабочий его день в этой клинике. И мой первый день настоящего ада! На следующий день я пришла на показ к стоматологу, врача моего уже не было, меня смотрела другая врач. У меня уже тогда был там гной! А она сказала, что это медицинский клей! да, никаких лекарств и антибиотиков мне не прописали, т к я кормила ребенка. Плюс запретили есть все, кроме пюре в банках (отличный рацион для кормящей матери, о чем мне сказали уже ПОСЛЕ операции). Придя домой, я почувствовала себя плохо! Я легла и не могла встать. Температура в течении несколькоих часов поднялась до 40!Мама моя позвонила в клинику, нам дали телефон врача, он сказал, что так бывает и скоро пройдет, сказал, какие пить таблетки. Мне ничего не помогало! Температура снижалась после жаропонижающих на короткое время и поднималась опять, отек на лице становился все больше, глотать и даже просто дышать с каждым днем было все больнее и невыносимее, потом появилось покраснение на отеке. А врач все обещал по телефону, что все пройдет! Так прошло дней 5. Я звоню врачу и говорю, что у меня из десны просто льет гной! На что он мне опять же отвечает, что все хорошо, это не гной, а фибрин. Я уже не ела и не пила почти (из-за боли глотать), я похудела до 36 кг!!! (была 44 после родов).Я не выдержала и пошла в круглосуточную стоматологию, чтобы меня посмотрели. Там мне врач сказал, что срочно надо вызывать скорую, что у меня может быть заражение крови и задеты жизненно важные дыхательные органы. Меня увездли на скорой, в тот же день сделали операцию, разрезали под подбородком, поставили дренажи. И зуба удалили мне уже два:больной и ни в чем не повинный соседний, т к киста разрослась уже и туда.В больнице мне поставили такой диагноз:одонтогенная флегмона подчелюстной, подбородочной, околоушно-жевательной, щечной областей справа, обострение хронического переодонтита зубов 46,47, радикулярная киста нижней челюсти справа, интоксикационный синдром.Плюс у меня была синусвоая тахикардия.Серце аш в ушах у меня стучало с бешеной скоростью все эти дни.

В общем в результате всех этих манипуляций я около года почти не чувствовала часть лица, само лицо теперь у меня кривое и несимметричное, а самое главное, исправляя свою челюсть я уже потратила кучу сил и очень много денег!!! Мне сделали операцию по наращиванию костной ткани, потом вставили 2 импланта, потом мне сделали вестибулопластику ( в общем сформировали десну, которой у меня не было фактически, а мне отделили щеку от челюсти, так что теперь у меня есть десна). И на это все не закончилось! Недавно была у ортопеда, он сказал, что верхние зубы очень близко к нижней челюсти и надо что-то делать (либо их пилить, либо идти ортодонтическим путем и поднимать их как-то). В общем я не вижу конца и края...И семья у меня не богатая, а денег надо просто мешками. Прошло уже года 1,5 с того случая, когда все началось, я думаю, можно ли от клиники попробовать получить какую-то компенсацию? Или уже поздно? Насколько все это сложно сделать? Потому что я не уверена, что они там карточку мою вообще сохранили.

Ссылка на комментарий

Если есть договор платных услуг, чеки, выписки из истории болезни ( из больницы), выписная справка, то можно попробовать, но без снимков не понятно, что и как лечили и с каким результатом.

 

Есть ещё такой момент- согласие на эндодонтическое лечение зуба, обычно там прописаны все возможные осложнения, если вы его читали и согласились с информацией, подписав документ, то всё по закону и вас никто не обманул.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх