Перейти к содержанию
Стоматология для всех

геморрагический васкулит


Рекомендуемые сообщения

у пациентки геморалогический васкулит.,проявляется на нижних конечностях,принимает преднизолон, искал информацию по поводу показания и противопоказания имплантации,информацию не нашел.,может кто-нибудь из вас знает. хочет ставить имплантаты на н.ч и в.ч на в.ч. нужен синус.,вот так. да еще у нее парадонтоз

Ссылка на комментарий

пациентке 50 лет

А как долго она страдает ГВ? Какая форма васкулита(интересует полный гематологический диагноз)?

И какова прогнозы гематологов по поводу сроков лечения?

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

Вы имели в виду геморрагический васкулит? Или я чего то не знаю?

Если это он то прогноз не самый радужный особенно относительно синуслифтинга

Ссылка на комментарий

Да геморрагическийй васкулит,как я понял нарушение сосудистого кровообр.,образование мелких тромб. по поводу синуса,может быть,ну я хотя бы хочу на н.ч. поставить имплантаты. А вот как все пройдет не знаю :(

Ссылка на комментарий

Очень часто такие пациенты принимают антиагреганты и антигоагулянты непрямого действия.

Внимательно собирайте анамнез.

http://forum.stom.ru/topic/5273-varfarinovoe-krovotechenie/page__hl__%2Bварфариновое+%2Bкровотечение__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Ситуация очень опасная, я бы сказала, бесперспективная в плане имплантации... :ph34r:

Не драматизируйте. Непобедимых зубов не бывает. Правильное планирование и подготовка. И все будет Кокакола! :)

Ссылка на комментарий

вот в ближайшую пятницу буду ставить на н.ч.и отпишусь,как все прошло

Так Вы разобрались в ситуации или Х.З., вдруг прокатит?

Ссылка на комментарий

Вот такая ситуация,на данный момент любое хирургическое вмешательство,только по жизненным показаниям. в связи с тем что у нее болезнь в острой стадии.,как будет ремиссия можно и имплантаты ставить.РАЗГОВАРИВАЛ С ОДНИМ АНЕСТЕЗИОЛОГОМ,он сказал так,что мы можем ее в кресле потерять.Пациентка принимает метипрен,иммуноглобулин,преднизолон,куронзин,плоконилин.да еще она сказала ЧТО СИЛЬНАЯ КРОВОТОЧИВОСТЬ :rolleyes: ,дак что операция откладывается на определенное время.Да еще при любых васкулитах очень надо осторожно подходить к лечению сказал анестизиолог,реаниматолог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх