Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Загадочный случай


Intressa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! уже как 7-8 месяцев беспокоит передний верхний зуб (все время путаю то ли 11, то ли 21). Вначале врач думала, что так из-за выведенного за апекс метапекса (лечили периодонтит), и говорила подождать, боль стихала. Где-то через полгода, зуб болел не сильно только при надавливании на него пальцем. Сделав очередные снимки, у меня появились некоторые сомнения. Пошла в ближайшую клинику, там снова сделали снимок, при мне его рассмотрели и выяснилось, что беспокоит зуб без метапекса, но т.к. канал, судя по снимку, запломбирован хорошо, предложили пройти курс лазеротерапии. После чего стало еще лучше, а потом поменяли коронки, стали формировать десну и зуб снова растревожился (т.е. стал сильнее реагировать на давление).

 

Вчера канал зуба распломбировали с микроскопом, ТТТ, никаких трещин и переломов не обнаружено :D. Заметила, что доктор очень часто отмывал канал, предыдущая доктор так не делала и не одевала кофер. На неделю оставили гидроокись кальция, как я поняла, для подстраховки. Зубик поднывает не сильно и при прикосновении болит. Вообще доктор сказал, что еслиб не знал предистории, то просто бы перепломбировал канал за один раз.

 

Снимки с КТ тут, беспокоит зубик тот, что без метапекса, выведенного за верхушку корня. http://forum.stom.ru/topic/16440-snimki-kt/

 

 

Может быть у вас какие-то теории относительно причины боли? Заранее спасибо, это очень важно для меня.

 

 

ИМХО. Под микроскопом лечиться, конечно дороже, но вообще-то успокаивает сам факт того, что доктору все видно, а значит он сможет более качественно сделать работу, т.е. очень обнадеживает. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх