Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Незнаю насколько это проблема


Джо

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи(или утра) :)

У меня, как и у многих на форуме, проблема, даже две. Дело в том, что мне не нравится "ширина" моей улыбки, т.е. что бы верхние зубы было полностью видно приходится аж напрягаться, зато роаненькие, поставил брекеты, выровнял, но ставил опять таки с другой целью. У меня глубокий прикус, хотя врач сказал что норм, но в связи с глубоким прикусом верняхняя губа заметно выдвигалась вперед над нижней, это смущало, решили сдвигать верхнии зубы назад, вообще я хотел нижнии вперед как то вытянуть, но опять таки от нижних клыков до остальных задних зубов есть небольшое растояние(сорри, в медицинских и темболие стоматологических терминах я не силен) т.е. выдвигать зубы вперед - увеличиват это растояние, но вот эта небольшая подбородочная складка, вот она меня тоже очень очень смущает :D

Вопросы:

1. Мне 18 лет, реально ли в мои молодые годы заставить еще зубы рости? :rolleyes:

2. Как сделать улыбку шире? :D

3. и как другими путями, кроме пластики, убрать эту складку?

 

Заранние благодарен за ответы на мои вопросы :P

Ссылка на комментарий

Доброй ночи(или утра) :D

У меня, как и у многих на форуме, проблема, даже две. Дело в том, что мне не нравится "ширина" моей улыбки, т.е. что бы верхние зубы было полностью видно приходится аж напрягаться, зато роаненькие, поставил брекеты, выровнял, но ставил опять таки с другой целью. У меня глубокий прикус, хотя врач сказал что норм, но в связи с глубоким прикусом верняхняя губа заметно выдвигалась вперед над нижней, это смущало, решили сдвигать верхнии зубы назад, вообще я хотел нижнии вперед как то вытянуть, но опять таки от нижних клыков до остальных задних зубов есть небольшое растояние(сорри, в медицинских и темболие стоматологических терминах я не силен) т.е. выдвигать зубы вперед - увеличиват это растояние, но вот эта небольшая подбородочная складка, вот она меня тоже очень очень смущает :lol:

Вопросы:

1. Мне 18 лет, реально ли в мои молодые годы заставить еще зубы рости? :D

2. Как сделать улыбку шире? :lol:

3. и как другими путями, кроме пластики, убрать эту складку?

 

Заранние благодарен за ответы на мои вопросы B)

 

Здравствуйте!

Вообще тяжело что-то сказать по описанию (без снимков и фото), но у меня создалось впечатление, что у Вас вполне себе красивая улыбка и приятная внешность :D Может, не надо ничего менять? Обаяние ведь не зависит от ширины улыбки. Бывает, человек улыбается широко, но при этом похож не на звезду Голливуда, а на питбуля перед атакой :D

Заставить зубы расти в 18 лет вряд ли получится, а вот передвинуть их - вполне. Если Вас не устроил результат ортодонтического лечения, проконсультируйтесь с другими ортодонтами (если бы знать, из какого Вы города, может, мы бы помогли советом). И объясните внятно, какого результата Вы хотите добиться. ТОгда Вам точно ответят, возможно это или нет.

А то так, навскидку, что-то, кроме пластической хирургии, на ум не приходит... :D

Удачи.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вообще тяжело что-то сказать по описанию (без снимков и фото), но у меня создалось впечатление, что у Вас вполне себе красивая улыбка и приятная внешность ;) Может, не надо ничего менять? Обаяние ведь не зависит от ширины улыбки. Бывает, человек улыбается широко, но при этом похож не на звезду Голливуда, а на питбуля перед атакой :)

Заставить зубы расти в 18 лет вряд ли получится, а вот передвинуть их - вполне. Если Вас не устроил результат ортодонтического лечения, проконсультируйтесь с другими ортодонтами (если бы знать, из какого Вы города, может, мы бы помогли советом). И объясните внятно, какого результата Вы хотите добиться. ТОгда Вам точно ответят, возможно это или нет.

А то так, навскидку, что-то, кроме пластической хирургии, на ум не приходит... :rolleyes:

Удачи.

 

спасибо)))

 

вот фото

post-2567-1191585414_thumb.jpg

post-2567-1191585478_thumb.jpg

 

и вопрос еще, раз расти зубы уже никак не заставить(???), поможет ли подрезание верхней уздечки улыбаться "шире", а то иногда приходится "натягивать" эту улыбку :huh:

и помогут ли брекеты на нижнии зубы хотя бы немного исправить положение с подбородком?

Изменено пользователем Джо
Ссылка на комментарий

раз расти зубы уже никак не заставить(???), поможет ли подрезание верхней уздечки улыбаться "шире", а то иногда приходится "натягивать" эту улыбку ;)

и помогут ли брекеты на нижнии зубы хотя бы немного исправить положение с подбородком?

 

Знаете, я бы и рада помочь, но я не ортодонт...

Надо эту тему в раздел "Ортодонтия".

Хотя думаю, подбородок "исправить" можно только хирургическим путём.

Только надо ли? По-моему, всё очень даже... как минимум, неплохо... :)

Ссылка на комментарий

и вопрос еще, раз расти зубы уже никак не заставить(???), поможет ли подрезание верхней уздечки улыбаться "шире", а то иногда приходится "натягивать" эту улыбку :)

и помогут ли брекеты на нижнии зубы хотя бы немного исправить положение с подбородком?

 

Вообще,по фото профиля складывается впечатление,что у Вас ДИСТАЛЬНЫЙ глубокий прикус. Очень хотелось бы увидеть телерентгенограмму и фото зубов при смыкании. Ощущение,что возможна хирургическая коррекция прикуса.

Ссылка на комментарий

хирургическая...с хирургической подождать прийдется.

фото скоро будут, телерентгенограмма это что?

 

Рентгеновский снимок черепа в боковой проекции. Перед началом лечения должны были делать.
Ссылка на комментарий

№1-заставить зубы рости в 18 лет нереально.Их можно только двигать,№2-ширина улыбки-это строго индивидуально и наследуется от родителей,и зависит от глубины преддверия пол.рта и тонуса круговой мышцы рта,ширины зубов и базиса челюстей...Если изначально у вас было сужение в.ч. и скученное положение зубов,то лечение без удаления(если это возможно) зрительно увеличело бы вашу улыбку(более точно-нужны фото зубов,моделей,ОПТГ).№3-подбородочная складка у вас явилась следствием дистального глубокого прикуса(см.Инга),и улучшение профиля и уменьшение складки возможно при выдвижении н.ч. вперед ортодонтически и тем самым исправлении дист.прикуса(опять же нужны фото и панорама+ТРГ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх