Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мезиальный прикус


Inn-ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые.

Есть проблема - мезиальный прикус, передие нижние зубы перекрывают верхние.

Мне 30, понятное дело, если ставить брекеты - хотелось бы лингвальные.

Не совсем понятно - целосообразно ли, при моей проблеме ставить лингвалки.

Пока была на консультации только у одно ортодонта.

Доктор долго мялась, говорила: "эх, сделать быть операцию, чуть-чуть чик и все".

"чикать" не получится, операцию мне делать нельзя.

Да и масштаб проблемы не такой, чтобы решиться на такие кардинальные меры.

Затем, доктор сказала: "ну ладно, тогда установим микроимплант и будем нянуть зубы в обратном направленинии".

В общем - ищу других докторов, хочу услышать различные мнения.

Понимаю, что мой волевой подбородок останется при мне, да и не отраляет от мне жизнь.

Мне бы зубы выровнять. Это-то, надеюсь возможно?

Кстати, энное количество времени назад одну нижнюю восьмерку удалила, смотрю, скученность со стороны удаления восьмерки, стала менее выражена. Собираюсь с духом удалить вторую. Уж очень травматично и болезненно в первый раз получилось. :-(

Буду очень благодарна специалистам за советы.

post-23296-0-60836400-1320600929_thumb.jpg

post-23296-0-07545600-1320600958_thumb.jpg

post-23296-0-69685000-1320600984_thumb.jpg

post-23296-0-43629500-1320601362_thumb.jpg

post-23296-0-41622900-1320601388_thumb.jpg

Изменено пользователем Inn-ka
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, раз пять правила-уменьшала снимки. Слишком много пыталась разместить. ТРГ - как выглядит? Это не тот снимок, что у меня размещен?

Еще бы знать, как лицо снимать, дома самостоятельно та еще задача :-(

Изменено пользователем Inn-ka
Ссылка на комментарий

"Мне бы зубы выровнять. Это-то, надеюсь возможно?"-конечно возможно :)

Профиль конечно не изменить,ибо работа будет только на зубоальв.уровне путем компенсации.С точки зрения эстетики вас устроит результат,но с точки зрения функции и стабильности результат может не устроить доктора

Ссылка на комментарий

:-( без операции результат не будет постоянным? потрачу время и кучу денег на лингвальные брекеты и результат нельзя будет закрепить?

мда... Мне казалась, что внешне проблема минимальная, с точки зрения эстетики. Имею в виду профиль, не улыбку

Изменено пользователем Inn-ka
Ссылка на комментарий

Без операции возможно пролечить либо с удалением премоляров нижней челюсти, что не есть хорошо, либо с использованием техники многопетлевой дуги.

 

До http://i051.radikal.ru/1109/68/9299be8a9a53.jpg

 

После http://s009.radikal.ru/i307/1109/30/2152edffbc4f.jpg

 

В последнем варианте профиль меняется незначительно, но эстетика и функция восстанавливаются. К сожалению, о лингвальных брекетах речи и быть не может.(только вариант 1, но там много нюансов).

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Прямо, расстроили Вы меня :-(

Мало того, что результат не гарантирован, так еще и инкогнито нельзя.

Кстати, а почему нельзя-то? Какие нюансы. Очень прошу, напишите, пожалуйста.

И куда-к кому податься за лечением с помощью дуги? Вот бы еще понять, что это за зверь такой :-(

Ссылка на комментарий

:-( без операции результат не будет постоянным? потрачу время и кучу денег на лингвальные брекеты и результат нельзя будет закрепить?

мда... Мне казалась, что внешне проблема минимальная, с точки зрения эстетики. Имею в виду профиль, не улыбку

Не переживайте. Результат может быть стабильным..при правильном планировании и технике лечения. Поймите-эстетикой вы будете довольны.Остальное-это забота доктора,на его совести вобщем(и стабильность,и функциональность)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Прямо, расстроили Вы меня :-(

Мало того, что результат не гарантирован, так еще и инкогнито нельзя.

Кстати, а почему нельзя-то? Какие нюансы. Очень прошу, напишите, пожалуйста.

И куда-к кому податься за лечением с помощью дуги? Вот бы еще понять, что это за зверь такой :-(

Ну вот и ОПЯТЬ у нас поможет "ТОЛЬКО техника многопетлевая" :)

Ваш случай может быть пролечен ОБЫЧНОЙ ортодонтичесчкой техникой(классическая техника). Просто есть нюансы(возможные удаления,пришлифовка зубов и т.д...)-все зависит от техники,которой работает ваш доктор.

П.С. Что касаемо многопетлевой техники-пишите д-ру Force в личку

Ссылка на комментарий

:-)) Сначала расстроили, затем - обнадежили.

Нет у меня пока доктора. В поиске.

 

P.S. искала фотографии с многопетлевой дугой - не густо... почти ничего не нашла.

И не найдете...Инфы мало.Врачей,работающих MEAW-единицы. Я уже сказал вам к кому обратиться,если вас заинтересовал метод

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх