Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зуб № 6 , воспаление, помогите разобраться


Strellson

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. у меня проблема с низним зубом номер 6 , нижним. ночью началась боль. утром пощел к зубному. сделали снимок, сказали что воспаление там у корней. зуб уже леченный но много лет назад. т.е. нерв удален, каналы запломбированны. Сказали что могли плохо пролечить, но ведь прошло 6 лет если не больше поэтому лично мне кажеться воспаление дало бы о себе знать давно.

Сказали что 2-а варианта или удалять , но лучше попробовать сохранить зуб и полечить лекарствами там , лазером, но это будет не быстро, до полугода зарастает костная ткань. Вобщем решили лечить. мне вскрыли 2-а канала, сказали там гноя нет и непонятно почему воспаление, вобщем не смог мне никто объяснить почему началось воспаление и что явилось причиной, но нафигачили лекарств туда, поставили временную пломбу и отправили домой, сказали чтоб приходил через день. Пришел через день, опять вскрыли времянку вытащили там все, провели какието манипуляции, промывали, потом повели на лазер, по пару минут в каждый канал посветили, потом еще терапевтическим лазером какимто тутже посветили 3 минуты десну под зубом со стороны щеки и отправили домой . сказали вернуться через 2 недели уже.

Но кароче зуб болит достаточно жеско , периодами. боль ноющая и тянущая. пью кетанов, и кароче щека припухшая нажимать больно, смыкать зубы тоже больно ибо все что соприкасаеться с тем зубом вызывает боль. кароче так и живу уже 3 - 4 дня не смыкая зубы. кушаю на одной стороне, но все равно тот больной зуб клацаеться тоже, в итоге после приема пищи, еще принимаю обесболивающее, так как боль разыгрываеться сильно.

кароче мне кажеться лечение не помогает, так как припухлость на щеке увеличилась. может конечно не сильно заметно, но когда шевелю челюстями чувтсвую что мне чтото мешает , как будто под щекой у зуба больного, ватные тампоны. и правда если прощупивать там будто уже чтото перекатываеться, ну чтото вроде похожее на, то как лимфаузел воспаляеться у шеи и тоже перекатываеться при пальпации.

Кароче незнаю что делать, продолжать лечить походу нет смысла, так как мне сказали что эффект должен по нарастающий улучшаться а у меня или стоит, а мне кажеться что наоборот. А если удалять то там зуб выпелен внутри с открытыми каналами, если его драть, то стенки сложаться как домик карточный и будет потом страшный пипец, как доставать корни, если учесть что я как смерти боюсь стоматологов , это усиливает моё дискамфортное положение.

 

Вобщем, жду ваший мнений и комментариев господа.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

В следующий раз конечно учту. просто интересны были мнения. Сегодня утром встал, десна у зуба опухла прилично, думаю итог очевиден.

С утра в стоматологию. По окончанию уже расскажу что и как было и постораюсь выложить снимок.

Ссылка на комментарий

Да у меня как то раз было такое, с передним зубом, в детстве. Просто разрезали десну, оттудо как хлынуло много гн..я, потом сделали канал полоскать и т.д. вобщем 15 лет выиграл этим.

 

Мне врач лечащая сказала что открытыми каналы держать нет смысла так как она их вскрыв до конца прочистила и там гноя нет , так что и полоскать нечего. видимо все созрело у кости. Вобщес щас уже собираюсь, к другому врачу в туже контору. посмотрим что скажут. заодно заберу все снимки и выложу, чтоб был предмет дискусии.

Всем кто ответил большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Посетил в связи с увеличившейся опухолью щеки и десны стоматолигию в которой лечюсь. Того врача небыло, меня приняла другая. Она сказала что без моего врача ничего серьезного не хочет предпринимать чтобы несколькими врачами не лечить, но тут говорит ничего пока такого не надо экстренного.

Она посмотрела, сказала что резать пока еще рано, может говорит этим и закончиться и в итоге придеться разрезать десну, но пока сказала что не видит того что это надо сделать сейчас. Она открыла мне временную пломбу и сказала полоскать водой с солью каждые 2 часа. Если канеш ухудшиться еще то приходить а так , приходить когда в след раз будет моя стоматолог. вот так.

 

А вот и снимочки:

1. снимок зуба . 2. открыла канал, сморела полностью ли.

 

http://photo.qip.ru/photo/lokiboxer/200611269/middle/206848671.jpg

http://photo.qip.ru/photo/lokiboxer/200611269/middle/206848673.jpg

Ссылка на комментарий

я бы сделала 2 снимка сначала с иглой в одном канале, потом в другом, а так не понятно оба ли канала до конца распломбированы.вам больо было когда распломбровали ?

Ссылка на комментарий

Зуб надо запломбировать, хотя бы временно. Открытый зуб и полоскания солью не есть хорошо.

ЗЫ: честно говоря, назначать полоскания солью и при этом работать в современной клинике где имеется лазер это моветон. имхо

Ссылка на комментарий

я бы сделала 2 снимка сначала с иглой в одном канале, потом в другом, а так не понятно оба ли канала до конца распломбированы.вам больо было когда распломбровали ?

Нет больно небыло. так как нерв уже удален давно. мне вообще все распломбировки и манупуляции проводили без анестезии т.к. нерва нет то и цувствительности небыло кроме неприятных уколов когда врач доходила до конца канала.

Ссылка на комментарий

Зуб надо запломбировать, хотя бы временно. Открытый зуб и полоскания солью не есть хорошо.

ЗЫ: честно говоря, назначать полоскания солью и при этом работать в современной клинике где имеется лазер это моветон. имхо

согласен. видимо та врач к которй я ходил ( не та которая меня лечит ) не хотела мной заниматься т.к. я пришел без записи с воспаленем вроде как без очереди, и у нее уже сидел пациент с анестезией в кресле ждал лечения, поэтому она посмотрела, открыла зуб, и отправила полоскать, сказав будет хуже несомненно приходите а так подождите своего врача, может у нее свое видение лечения и своя так сказать программа. могу только заметить что десна еще сильней опухла с утренней встречи, и даже мне совсем не специалисту понятно что полоскания это все "мертвому припарки" , без разреза не обойдеться.

 

Попал бы в хорошую клинику с хорошими специалистами, думаю сдесь бы не писал и не спрашил мнений, а так, хоть понять что и как..

Ссылка на комментарий

оставлять зуб открытым действительно не очень хорошо, .если каналы распломбированы до конца, нужно их хорошо обработать и промыть, временно запломбировать, возможно уже и разрез требуется, может антибиотикотерапия. А вообще по хорошему и третий канал канал перелечить, он недопломбирован

Ссылка на комментарий

А вообще по хорошему и третий канал канал перелечить, он недопломбирован

 

Да про третий канал мне сказали что он не до конца запломбирован, но с ним же все впорядке же ?

Уже просто боюсь что туда залезут потом и с ним начнуться какиенибуть дела..

Ссылка на комментарий

Последние изменения...

Полоскал пол дня водой с солью, эффекта не заметил, поздно вечером жена заставила прополаскать зуб Стоматофитом.

Я прополоскал. через несколько часиков собрался пойти прополаскать на ночь еще раз, заобно посмотеть на опухоль ввиде шики на десне, и очень удивился когда шишка сдулась вполовину, я сначала не поверил глазам, подумал что с темноты, глаза не привыкли к свету, но тронув это место, а точнее нажав, а понял что случилось. Кароче из под десны вверх по зубу выходит темная кровь а может и гной не сильно различимо. шишка уменьшилась, и все что в ней было выходит, незнаю правда выйдет ли все полностью.. поживем увидим.

утром отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх