Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что может болеть??? как поступить?


vitaly.

Рекомендуемые сообщения

В районе шестерки, периодически немного ноет...какой зуб - не могу понять - то ли это сама шестерка, то ли это пролеченная семерка(лечили пульпит, каналы пломбировали, постоянная пломба с 13 октября 2011, был выход материала за канал...), то ли это пятерка(врач глядя на снимок узрел что-то...

Что делать? Снимок прилагаю.

post-22363-0-90394500-1320417388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да самопроизвольные, на горячее и холодное -не замечал...замечал что если ветер холодный дует в эту щеку то ноющие боли иногда есть. Пальцем надавливаю - вроде не болит! Перед сном ноет, особенно если горизонтальное положение, когда сажусь - менее выражен болевой синдором, ...

Ссылка на комментарий

Перед сном ноет, особенно если горизонтальное положение, когда сажусь - менее выражен болевой синдором, ...

 

Похоже на пульпит (воспаление нерва). Сходите к доктору, пусть хорошенько обследует шестой зуб.

Ссылка на комментарий

Сходил сегодня, он посмотрел и внешне ничего не обнаружил...сказал, что просто возможно я застудился немного(хотя вроде никаких признаков простуды у меня и нет помине!) Да,кстати, с утра вокруг этого зуба я обнаружил покраснение...Скажите а для диагностики пульпита достаточно рентгеновского снимка и внешнего осмотра? а может быть под старой пломбой пульпит не диагностируемый данными средствами?

Изменено пользователем vitaly.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх