Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гранулема в области бифуркации


Валерия К

Рекомендуемые сообщения

Дорогие доктора, посоветуйте! Перелечивали 26 зуб, был свищевой ход. В процессе лечения выяснилось, что 1 канал был пролечен не до конца, в другом сломали инструмент, а один канал вообще не нашли и 3-4 года я ходила с депульпированным зубом, у которого 1 канал не пролечен вообще. Зуб перелечили, около каналов все восстановилось. Но сейчас осенью простыла и появилась шышечка на десне со свищевым ходом снова. Я к врачам, сделали снимок, рентген показал, что гранулема в области бифуркации. Терапевтически сказали сделать ничего нельзя, хирургически, благоприятный исход 10% из ста. Мои доктора агитируют меня за удаление. Сказали, если сомневаюсь, походить по другим докторам. Дорогие доктора, ПОДСКАЖИТЕ! НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ ЗУБ. 28 лет с имплантами, не хочется. У меня зубы идеальные. Неужели ничего кроме удаления сделать нельзя? Может быть есть варианты? Снимки прилагаю в аналогичном вопросе раздел терапия.

Ссылка на комментарий

гранулема в области фуркации говорит о том, что в зубе трещина или перфорация. Лучше не терять кость и имплантироваться.

Ссылка на комментарий

Сегодня удалила зуб. Вы были правы. Между корнями была перфорация. Стоматолог первый видимо перестарался по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, и кроме всего вышеперечисленного, в поиске каналов, разрыла зуб до дырки.

Забрала свой зубик с собой...

И знаете, почему горько и обидно? Что не кариес, не сам выпал, а из-за халатности врача потеряла зуб свой родненький. Обидно что 6-ка, обидно что крепкий, красивый, сильный! Вот сижу сейчас смотрю на него, хоть на выставку, как образец. Эх... хоть плачь...

Люди!!! Лечите зубы у надежных, проверенных, хороших специалистов, а не садитесь под первых встречных. Зубы - это не волосы подстричь!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам! Без Вас тянула бы неизвестно сколько. Спасибо, за конкретные аргументы и руководство к действию

Изменено пользователем Валерия К
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх