Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цвет зуба под виниром?


Loren

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня два передних зуба лет 10 назад были депульпированы. Со временем зубы поменяли цвет, но странно то что один из них приобрел темно-серый цвет, почти черный. Решила ставить коронки, обратилась к врачу. Он предложил поставить виниры. Спросил чего хочу я сама, я ответила что хочу чтобы цвет не отличался от других зубов, за этим и пришла. Обточил, поставил временные пломбы. Пока ходила с времянками заметила, что зуб тот что темнее всё равно отличается от других по цвету. Когда приехала на фиксацию коронок спросила у доктора не будет ли просвечивать эта чернота сквозь винир, он ответил что нет. Когда виниры зафиксировал, под светом ламп зубы казались одинакового цвета. А вот теперь смотрю на свои новые зубы и вижу, что они все же отличаются от других особенно тот что был темнее. Как теперь мне быть и что с этим можно сделать, подскажите.

Ссылка на комментарий

С этим уже ничего не сделать. Только если спиливать виниры и делать новые. Причем для дальнейших советов нужно видеть рентгеновские снимки.

Ссылка на комментарий

То есть вы считаете, что изначально можно было сделать иначе ? Но доктор сделал так как сделал? :blink: Снимков у меня нет к сожалению, но врач сказал, что каналы запломбированы хорошо. А если спилить эти виниры, то какие нужно ставить, чтобы не было темного эффекта? :(

Ссылка на комментарий

Для дальнейших советов нужно видеть рентгеновские снимки.

 

Нет снимков - сделайте. Без этого разговаривать не о чем.

Ссылка на комментарий

Только переделка. Тут жаль всех и Вас и вашего доктора и зубного техника, потому что всё по новой.

 

Вы подписывали документы, что цветом и формой изготовленных виниров удовлетворены? И вобще, после лечения что-то подписывали?

 

У меня такое пару раз было, приходилось переделывать, а один раз пациентка не стала у меня переделывать и я ей вернул все деньги.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Только переделка. Тут жаль всех и Вас и вашего доктора и зубного техника, потому что всё по новой.

 

Вы подписывали документы, что цветом и формой изготовленных виниров удовлетворены? И вобще, после лечения что-то подписывали?

 

У меня такое пару раз было, приходилось переделывать, а один раз пациентка не стала у меня переделывать и я ей вернул все деньги.

Нет, ничего не подписывала. Видела только виниры на гипсовой модели моей челюсти, их цвет и форму и после фиксации. Сегодня еду к моему доктору на прием, будем как то решать этот вопрос. Очень расстроилась. Попрошу взять на руки снимок. А что посоветуете сделать, как избежать просвечивания сквозь винир? В чем ошибка?

Ссылка на комментарий

Вообще виниры на депульпированные зубы -не самый лучший вариант. Лучше было коронки .

 

 

Так а там может и стоят двусторонние виниры )

Ссылка на комментарий

Нет, ничего не подписывала. Видела только виниры на гипсовой модели моей челюсти, их цвет и форму и после фиксации. Сегодня еду к моему доктору на прием, будем как то решать этот вопрос. Очень расстроилась. Попрошу взять на руки снимок. А что посоветуете сделать, как избежать просвечивания сквозь винир? В чем ошибка?

 

Расскажите потом как прошла встреча.

 

Керамику нужно делать менее прозрачной, чтобы зуб не просвечивал.

Ссылка на комментарий

ну да.

а там еще и темный корень светит сквозь слизистую...

в любом случае, даже после переделки на более непрозрачные виниры / коронки будет не айс.

Ссылка на комментарий

ну да.

а там еще и темный корень светит сквозь слизистую...

в любом случае, даже после переделки на более непрозрачные виниры / коронки будет не айс.

:( :( :(

 

Что же делать предлагаете....? Удалять корень? Неужели ничего невозможно сделать.....?

Изменено пользователем Loren
Ссылка на комментарий

Была у врача, будет переделывать. Всё по новой, спилил, поставил времянку. Сказал, что что то там будет отбеливать в коронке. Смутило, то что при первоначальном выборе цвета он говорил А 2, теперь что А 3 мой цвет. Это как понимать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх