Перейти к содержанию
Стоматология для всех

непереносимость металлов зубных протезов


ZUBastIK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи-стоматологи! Помогите,кто чем может B) Необходимы фото с явлениями непереносимости металлов зубных протезов!!! Желательно с кратким описанием:металл-название патологии. Заранее благодарна :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи-стоматологи! Помогите,кто чем может :) Необходимы фото с явлениями непереносимости металлов зубных протезов!!! Желательно с кратким описанием:металл-название патологии. Заранее благодарна :D

 

Я люблю пофотографировать, но такие вещи как-то не подумал снять. Буду иметь в виду. Если чего, то сниму и крикну :P

Ссылка на комментарий

Я люблю пофотографировать, но такие вещи как-то не подумал снять. Буду иметь в виду. Если чего, то сниму и крикну ;)

 

Спасибо за участие,Doc :) А может посоветуете,где можно поискать подобные фото?.. журналы,статьи...
Ссылка на комментарий

Необходимы фото с явлениями непереносимости металлов зубных протезов!!! Желательно с кратким описанием:металл-название патологии.

Плз., поясните, что означает “фотографии непереносимости”?

Некая реакция десневого края? Но это же может быть и банальный гингивит, плохая гигиена.

Отек слизистой?

Прыщами пошла?

Посинела?

...

Что вы хотите увидеть на фото?

Таких данных вы нигде не найдете. Есть аллергические реакции с гингивитом, с отекам и, пожалуй, даже и с некрозом.

Но видеть просто фото патологических изменений на слизистой рядом с краем металлической коронки, это ни есть ответ на поставленный вопрос – “фото с явлениями непереносимости металлов зубных протезов”.

Непереносимость – не фотографируется. Это всего на всего объективные или субъективные ощущения.

Вы предлагаете сфотографировать кислую мину пациента? :)

 

“Конкретный же металл и возможные патологии”, так же просто описывается. Хотя, какие нить фотолюбители могут конечно ж воткнуть гвоздь в десну и по факту патологических реакций, сфотографировать этот момент, но вот как быть с коронками из конкретных металлов? Но об этом я уже что выше чуть, уже сказал.

Ссылка на комментарий

Плз., поясните, что означает “фотографии непереносимости”?

Некая реакция десневого края? Но это же может быть и банальный гингивит, плохая гигиена.

Отек слизистой?

Прыщами пошла?

Посинела?

...

Что вы хотите увидеть на фото?

Таких данных вы нигде не найдете. Есть аллергические реакции с гингивитом, с отекам и, пожалуй, даже и с некрозом.

Но видеть просто фото патологических изменений на слизистой рядом с краем металлической коронки, это ни есть ответ на поставленный вопрос – “фото с явлениями непереносимости металлов зубных протезов”.

Непереносимость – не фотографируется. Это всего на всего объективные или субъективные ощущения.

Вы предлагаете сфотографировать кислую мину пациента? :)

 

“Конкретный же металл и возможные патологии”, так же просто описывается. Хотя, какие нить фотолюбители могут конечно ж воткнуть гвоздь в десну и по факту патологических реакций, сфотографировать этот момент, но вот как быть с коронками из конкретных металлов? Но об этом я уже что выше чуть, уже сказал.

 

Я имею ввиду эритемы, мож быть специфический налет...У меня есть фото с гистологией,а хотелось бы еще внешние проявления.
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду эритемы, мож быть специфический налет...У меня есть фото с гистологией,а хотелось бы еще внешние проявления.

 

Любые внешние патологические проявления, нужно еще как-то привязать и доказать, что они именно от металла.

Просто фото с коронкой на зубе и с изменением слизистой ни о чем не говорит.

 

Был случай когда под дугой бюгеля и близь наблюдались явные патологические изменения, косили на металл долго, пока ни взяли грамотно пробу и не убедились что там гибок.

Диз. обработка протеза, лечение слизистой - и тот же протез, и тот же металл и более никаких поисков оптимальных сплавов. А изначально, поверьте, шуму и конвульсий с пеной у рта по, якобы шибко вредным металлам, было выше крыши.

Ссылка на комментарий

Зачем металл защищать?

Есть такая тенденция - отказ от литья в пользу CAD/CAM систем. Потому как это выгодно производителям. Поэтому любая информация о вреде любого металла (кроме титана :huh: ) сейчас актуальна и ценна.

Подтекс понятен.

Но литье на самом деле менее точно в сравнении с фрезерованием, а отсутствие пользы от наличия в организме никеля хрома и кобальта вполне очевидно.

Железяки станут скоро как аналоговое фото - неактуально, неудобно и никому не надо.

Вопрос времени :)

Ссылка на комментарий

Поэтому любая информация о вреде любого металла (кроме титана :huh: )

 

Ну эт, если не боитесь, что рога отрастут :):)

Титан постоянно присутствует в тканях растений и животных. В наземных растениях его концентрация - около 10-4%, в морских - от 1,2*10-3 до 8*10-2%, в тканях наземных животных - менее 2*10-4%, морских - от 2*10-4 до 2*10-2%.

Накапливается у позвоночных животных преимущественно в роговых образованиях, селезёнке, надпочечниках, щитовидной железе, плаценте; плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Ссылка на комментарий

А что уже созданы матрицы равносильные аналоговому фото?

 

А равносильность уже никого не волнует. Вы не заметили, что пленочных фотоаппаратов на прилавках уже почти не видно. Они все заставлены цифровиками со всех сторон. :rolleyes: Причем даже профи фотографы, журналисты и иже с ними, уже по большей части бегают с цифровыми зеркалками, если только не считать небольшой части любителей старины и приверженцев традиций.

Ссылка на комментарий

А равносильность уже никого не волнует. Вы не заметили, что пленочных фотоаппаратов на прилавках уже почти не видно. Они все заставлены цифровиками со всех сторон. :rolleyes: Причем даже профи фотографы, журналисты и иже с ними, уже по большей части бегают с цифровыми зеркалками, если только не считать небольшой части любителей старины и приверженцев традиций.

 

Фотошоп рулит?

Ссылка на комментарий

рулит удобство и предсказуемость.

стоматология как искусство, доступное немногим талантливым, не интересует Корпорации.

бизнес делает массовый продукт. Массовый продукт - цЫфра.

Ссылка на комментарий

Фотошоп рулит?

 

Конечно! Куда проще за пять-десять минут сделать из г... конфетку и послать по почте редактору, чем мучаться с проявлениями, ретушировкой и прочими "радостями" пленки. Я уже молчу о сложности проявления цветных пленок и реально непредсказуемых результатов, вплоть до потери всех кадров...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх