Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Двойка на месте клыка на ВЧ


Ssakura

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь в моей проблеме.

 

У меня клыки на ВЧ располагались выше зубного ряда. Одна двойка на ВЧ был "мертвой", на половину сделанной из пломбы, ортодонт сказал, что подвинуть ее мы не сможем. А двигать было надо - центр сильно смещен, требовалось его передвинуть, и соответственно, двойку. Поэтому было принято решение эту двойку удалить и в дальнейшем замаскировать клык под двойку. С другой стороны удалили четверку.

 

Теперь у меня получается такая асимметрия: с одной стороны нет двойки, с другой четверки. Брекеты стоят уже 4 месяца, клыки опустились, но еще в процессе передвижения. Поэтому результат пока оценить трудно. Нашла в интернете несколько похожих фотографий, где вместо клыка двойка, мне не очень понравились такие результаты.

 

Скажите, пожалуйста, не возникнет ли у меня асимметрии улыбки из-за такого удаления или еще каких-либо последствий? Вообще часто ли практикуется ли подобный вариант удаления?

 

Я очень переживаю, вдруг можно было найти какой-то другой способ лечения?

Ссылка на комментарий

А что сейчас переживаете, дело то уже сделано?

Я слышала, как люди жалеют о проделанном лечении и спустя несколько лет ставят опять брекеты для исправления уже того, что есть.

Вот поэтому я думаю, может стоит сейчас каким-то образом раздвинуть место под двойку и вставить имплантант. Если это необходимо.

 

Поэтому прошу у Вас совета, как у профессионалов, оценить ситуацию!

 

Можно ли так замаскировать клык, чтоб это действительно не бросалось в глаза? Это с эстетической точки зрения. И насчет асимметрии. Будет ли она (ведь с каждой стороны все же вырвали по 1 зубу, хоть и разных)? И на что влияет асимметрия? Кривая улыбка? Или на какие-то функциональные особенности?

 

Я не знаю, стоит оставить все как есть или задуматься об имплантанте, или коронке, или протезе...

 

Я живу в маленьком городе и мне больше не к кому обратиться.

Изменено пользователем Ssakura
Ссылка на комментарий

Я слышала, как люди жалеют о проделанном лечении и спустя несколько лет ставят опять брекеты для исправления уже того, что есть.

Вот поэтому я думаю, может стоит сейчас каким-то образом раздвинуть место под двойку и вставить имплантант. Если это необходимо.

А как Вы себе это представляете, ведь для "раздвижения" и создания места под двойку необходимо будет ещё удалять какой-нибудь "лишний" зуб?

 

Можно ли так замаскировать клык, чтоб это действительно не бросалось в глаза? Это с эстетической точки зрения. И насчет асимметрии. Будет ли она (ведь с каждой стороны все же вырвали по 1 зубу, хоть и разных)? И на что влияет асимметрия? Кривая улыбка? Или на какие-то функциональные особенности?

 

Я не знаю, стоит оставить все как есть или задуматься об имплантанте, или коронке, или протезе...

 

Я живу в маленьком городе и мне больше не к кому обратиться.

Клыки часто превращают в двойки при их врождённом отсутствии, поэтому и Ваш вариант можно считать приемлемым. В отношении асимметрии и прочего прогнозировать сложно, глядя только на представленные фото.

Ссылка на комментарий

Skip, спасибо за ответ. Буду смотреть по результатам через несколько месяцев.

 

фото - катастрофа... http://forum.stom.ru...4655-pacientam/

 

 

Force, я задала вопрос конкретно про двойку, я думаю, для того, чтоб оценить ситуацию, моих фото было достаточно. Тем более, по моему мнению, вы все равно здесь особо не стремитесь отвечать на вопросы пациентов, я уже и не надеялась на подробный ответ, даже если бы создала здесь целый фотоальбом.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! "...может стоит сейчас каким-то образом раздвинуть место под двойку и вставить имплантант. Если это необходимо..." - скорее вопрос заключается в размере двоек. Если они меньше "технологического" размера под имплантат (около 7,5 мм) - то может есть смысл как раз с точки зрения эстетики убрать вторую двойку...потом закрыть пространства.

Ссылка на комментарий

 

Force, я задала ... конкретно.... я думаю, ..... Тем более, по моему мнению, вы .... особо не стремитесь отвечать на вопросы пациентов....

 

Ок.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! "...может стоит сейчас каким-то образом раздвинуть место под двойку и вставить имплантант. Если это необходимо..." - скорее вопрос заключается в размере двоек. Если они меньше "технологического" размера под имплантат (около 7,5 мм) - то может есть смысл как раз с точки зрения эстетики убрать вторую двойку...потом закрыть пространства.

 

Спасибо большое за ответ!

 

К сожалению, оставшаяся двойка довольно широкая. К тому же щели после удаления 4ки с той стороны еще не затянулись, там и так слишком много места. Так что двойку удалить наверно не получится.

 

Выкладываю фото, чтоб было понятнее. Извините за качество, под рукой только телефон, полчаса пыталась сделать нормальное фото.

post-18817-0-18413900-1320602563_thumb.png

post-18817-0-95267300-1320602612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх