Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка брекетов


Игорь111

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь устанавливать брекиты на следующей недели. Мне предложили поставить какие-то с защелками и сказали что они вроди как дорогие. Но нигде не могу найти хоть какую-нибудь информацию про них. Может мне кто-нибудь расскажит как отличить дешевые от дорогих по виду и не разводят ли меня. Объявили что сразу надо заплатить 24 000 а все лечение обойдется примерно в 60 000. Но что-то мне в это не сильно верится.

Ссылка на комментарий

Собираюсь устанавливать брекиты на следующей недели. Мне предложили поставить какие-то с защелками и сказали что они вроди как дорогие. Но нигде не могу найти хоть какую-нибудь информацию про них. Может мне кто-нибудь расскажит как отличить дешевые от дорогих по виду и не разводят ли меня. Объявили что сразу надо заплатить 24 000 а все лечение обойдется примерно в 60 000. Но что-то мне в это не сильно верится.

 

Для предметного разговора хорошо бы указать город и название системы брекетов.

Ссылка на комментарий

г. Москва

 

А вот про систему брекетов я как раз хотел бы узнать. Мне врач сказал что дорогие, я могу их только описать как выглядят. При этом мне никто не говорит как называется система.

 

С ребристым основанием (крепление к зубу) все кроме последних имеют защелки. Т.е. в открытом положении центральная часть брекита смещается вниз открывая паз для проволоки.

 

Подробно со всех сторон рассмотрел только последний. Итверстие для проволоки как буд-то квадратное, и вроде закрывает его снаружи кусок металла по форма как раз отверситя выглядит как буд-то этот кусок металла был раньше внутри отверсия, снизу полукруглый кусочек проволоки.

 

В общем вуглядит как на фото, качество не очень - мобильник.

 

post-2562-1191347860_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь111
Ссылка на комментарий

Простите меня, если я не права!

Опять "театр одного актёра" что ли?

 

Если и так, то хоть IP разные. Уже молодец. :) Сейчас нет времени, потом проверю более досконально.

Ссылка на комментарий

Если и так, то хоть IP разные. Уже молодец. :) Сейчас нет времени, потом проверю более досконально.

 

Разница в регистрации полгода. Ай Пи может не сохраниться.
Ссылка на комментарий

Разница в регистрации полгода. Ай Пи может не сохраниться.

 

Сохранился. Один Москва, другой Владивосток. С учетом полугодовой разницы в регистрации будем считать, что вряд ли они использовали подставной IP. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В сентябре установили дочке брекеты в Краснодаре. Сразу отдали 18000. Потом сказали, что надо раз в 2 месяца приезжать на корректировку(при этом обозначили где-то ещё по 200 рублей за раз). И вот на днях поехали 1-й раз. Поставили какую-то пружинку, и т.д. Взяли 850 р. да ещё и сказали, что ездить надо каждый месяц. Простой подсчёт показывает, что за полтора года это ещё приблизительно столько же. Да ещё я где-то слышал, что за снятие брекетов тоже придётся неслабо раскошелиться. А ведь изначально речь шла просто о 18000. Что это - развод? Честно говоря, похоже на то. Ну, понятно, что ради родной дочки и жизни не жалко, и, слава Богу, что пока я в состоянии заплатить. А вдруг, мало ли что? В связи с этим вот какие вопросы: это всё так и должно стоить? Если идёт чистое надувательство, то могу ли я теперь обратиться к другому ортодонту для последующих корректировок? И вообще, во сколько всё это, в конце концов выльется?

По понятным причинам не называю ни своего имени, ни врача. Спорить с врачами, учителями и милицией - себе дороже. А хотя... Нет ли и у вас, как в милиции, какого-нибудь телефончика доверия? Ведь, наверное, должен же кто-то блюсти профессиональную этику, а?

Ссылка на комментарий

В сентябре установили дочке брекеты в Краснодаре. Сразу отдали 18000. Потом сказали, что надо раз в 2 месяца приезжать на корректировку(при этом обозначили где-то ещё по 200 рублей за раз). И вот на днях поехали 1-й раз. Поставили какую-то пружинку, и т.д. Взяли 850 р. да ещё и сказали, что ездить надо каждый месяц. Простой подсчёт показывает, что за полтора года это ещё приблизительно столько же. Да ещё я где-то слышал, что за снятие брекетов тоже придётся неслабо раскошелиться. А ведь изначально речь шла просто о 18000. Что это - развод? Честно говоря, похоже на то. Ну, понятно, что ради родной дочки и жизни не жалко, и, слава Богу, что пока я в состоянии заплатить. А вдруг, мало ли что? В связи с этим вот какие вопросы: это всё так и должно стоить? Если идёт чистое надувательство, то могу ли я теперь обратиться к другому ортодонту для последующих корректировок? И вообще, во сколько всё это, в конце концов выльется?

По понятным причинам не называю ни своего имени, ни врача. Спорить с врачами, учителями и милицией - себе дороже. А хотя... Нет ли и у вас, как в милиции, какого-нибудь телефончика доверия? Ведь, наверное, должен же кто-то блюсти профессиональную этику, а?

 

Скорее всего это не очень добросовестное ведение бизнеса. У нас в Питере тоже полно клиник, которые называют пациентам только стоимость установки брекетов и все. А потом уже выясняется, что еще вдвое больше платить нужно за коррекции. Добросовестные клиники должны указывать полную стоимость лечения, причем этого требует и закон. У Вас должен быть заключен договор с клиникой, в которой указана окончательная сумма лечения. Если даже потом в клинике изменятся цены, Вас это изменение касаться не должно. Так что требуйте составления договора с указанием окончательной цены.

Ссылка на комментарий

Добавить только могу что цена за лечение в 36000р - не потолочная, бывает и гораздо дороже. Ну а по поводу ведения бизнеса +1 к Doc'у

Ссылка на комментарий

У Вас должен быть заключен договор с клиникой, в которой указана окончательная сумма лечения. Если даже потом в клинике изменятся цены, Вас это изменение касаться не должно. Так что требуйте составления договора с указанием окончательной цены.

 

Договорчик-то составили, но... в единственном экземпляре :blink: Так что можно считать, что договора и вовсе нет. Что, ещё раз, подтверждает мою догадку о том, что мы, как говориться, попали... Ну, теперь уж поезд ушёл.

А как насчёт других вопросов, не подскажете? 1.Это реально 850 р. за каждую коррекцию? 2.И сколько обычно стоит снятие брекетов? 3.И можно ли, в случае чего, продолжать коррекцию у другого специалиста?

Ссылка на комментарий

Договорчик-то составили, но... в единственном экземпляре :blink: Так что можно считать, что договора и вовсе нет. Что, ещё раз, подтверждает мою догадку о том, что мы, как говориться, попали... Ну, теперь уж поезд ушёл.

А как насчёт других вопросов, не подскажете? 1.Это реально 850 р. за каждую коррекцию? 2.И сколько обычно стоит снятие брекетов? 3.И можно ли, в случае чего, продолжать коррекцию у другого специалиста?

 

По ценам это не ко мне, пусть ортодонты выскажутся. Что касается другого специалиста, то обычно они не любят браться за чужую работу, они могут отвечать только за то, что сделали сами с начала до конца. Поэтому я бы просто проконсультировался у пары других ортодонтов, чтобы они посмотрели и сказали насколько грамотно идет лечение. А то бывает, что два года человек ходит, деньги платит, а потом приходится все снимать и сначала начинать. У меня на памяти случай, когда лечение продолжалось пять лет там, где можно было уложиться за полтора года. И не забудьте спросить про свой экземпляр договора. У Вас он должен быть на руках ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий

Скорее всего это не очень добросовестное ведение бизнеса. У нас в Питере тоже полно клиник, которые называют пациентам только стоимость установки брекетов и все. А потом уже выясняется, что еще вдвое больше платить нужно за коррекции. Добросовестные клиники должны указывать полную стоимость лечения, причем этого требует и закон. У Вас должен быть заключен договор с клиникой, в которой указана окончательная сумма лечения. Если даже потом в клинике изменятся цены, Вас это изменение касаться не должно. Так что требуйте составления договора с указанием окончательной цены.

 

Здравствуйте...про закон....

На основании каких законов РФ вы утверждаете, что цена в прайсе не мжет быть повышена, если пациент осуществляет свое лечение в течени длительного времени, и оплачивает лечение по факту, т.е фирксация аппарарту...замена дуги..снятие, а не за все лечение сразу...ведь происходит инфляция и цены повышаются на материалы, аренду....Клиника не может поднять цену за манипуляцию, когда при консультации говорит, что пломба будет стоить 1000 рублей , а на кассе говорят, что по наряду паценту необходимо оплатить за пломбу1500..

мне важно знать какая статья в законе не позволяет клинике повысить изначальную стоимость...это очень важно...я искала..не нашла её

Ссылка на комментарий

Здравствуйте...про закон....

На основании каких законов РФ вы утверждаете, что цена в прайсе не мжет быть повышена, если пациент осуществляет свое лечение в течени длительного времени, и оплачивает лечение по факту, т.е фирксация аппарарту...замена дуги..снятие, а не за все лечение сразу...ведь происходит инфляция и цены повышаются на материалы, аренду....Клиника не может поднять цену за манипуляцию, когда при консультации говорит, что пломба будет стоить 1000 рублей , а на кассе говорят, что по наряду паценту необходимо оплатить за пломбу1500..

мне важно знать какая статья в законе не позволяет клинике повысить изначальную стоимость...это очень важно...я искала..не нашла её

 

Статья, которая говорит о необходимости заключения договора, в котором должна быть в обязательном порядке указана цена услуги. В договоре, по закону, есть даже идиотское правило о том, что Вы должны указать не только цену, но и сроки начала и конца оказания услуги, что на мой взгляд в медицине, особенно в ортодонтии, да и в ортопедии тоже, нереально... Если интересно, то могу найти конкретную статью. Но тот факт, что цена устанавливается в рублях и является окончательной никто не отменял. Вы не можете в одностороннем порядке изменять условия договора, если это не оговорено отдельно и не противоречит законодательству.

Ссылка на комментарий

Статья, которая говорит о необходимости заключения договора, в котором должна быть в обязательном порядке указана цена услуги. В договоре, по закону, есть даже идиотское правило о том, что Вы должны указать не только цену, но и сроки начала и конца оказания услуги, что на мой взгляд в медицине, особенно в ортодонтии, да и в ортопедии тоже, нереально... Если интересно, то могу найти конкретную статью. Но тот факт, что цена устанавливается в рублях и является окончательной никто не отменял. Вы не можете в одностороннем порядке изменять условия договора, если это не оговорено отдельно и не противоречит законодательству.

 

Спасибо за ответ...Очень прошу найти ссылку на статью закона. Имеем ли мы право повышать стоимость лечения в случае необходимости увеличения объема выполненных работ до 10% без уведомления пациента, больше 10% с уведомлением?
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ...Очень прошу найти ссылку на статью закона. Имеем ли мы право повышать стоимость лечения в случае необходимости увеличения объема выполненных работ до 10% без уведомления пациента, больше 10% с уведомлением?

 

Про проценты первый раз слышу. Вот Вам выписка из закона:

 

Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)

 

 

1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной

договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть

составлена твердая или приблизительная смета.

 

Составление такой сметы по требованию потребителя или

исполнителя обязательно.

 

2. Исполнитель не вправе требовать оплаты выполнения работы

(оказания услуги) и дополнительных расходов, не включенных в твердую

смету, если потребитель не дал согласие на выполнение такой работы

(оказание услуги) или не поручил исполнителю выполнение такой работы

(оказание услуги).

 

Если возникла необходимость превысить приблизительную смету,

исполнитель обязан немедленно предупредить об этом потребителя. В

этом случае потребитель вправе отказаться от исполнения договора о

выполнении работы (оказании услуги), возместив исполнителю расходы,

понесенные им и приходящиеся на выполненную работу (оказанную

услугу), согласно первоначально определенной смете. Если исполнитель

не предупредил потребителя о превышении приблизительной сметы,

исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу) в пределах

первоначальной приблизительной сметы.

 

Из этой статьи следует, что Вы обязаны либо предупредить пациента о том, что смета ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ, а тогда должны письменно уведомлять его о каждой дополнительной копейке, либо оказать услугу в пределах той цены, которую указали при заключении договора. По-моему все достаточно ясно и прозрачно, что редкость в наших законах.

Ссылка на комментарий

Про проценты первый раз слышу. Вот Вам выписка из закона:

 

Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)

1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной

договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть

составлена твердая или приблизительная смета.

 

Составление такой сметы по требованию потребителя или

исполнителя обязательно.

 

2. Исполнитель не вправе требовать оплаты выполнения работы

(оказания услуги) и дополнительных расходов, не включенных в твердую

смету, если потребитель не дал согласие на выполнение такой работы

(оказание услуги) или не поручил исполнителю выполнение такой работы

(оказание услуги).

 

Если возникла необходимость превысить приблизительную смету,

исполнитель обязан немедленно предупредить об этом потребителя. В

этом случае потребитель вправе отказаться от исполнения договора о

выполнении работы (оказании услуги), возместив исполнителю расходы,

понесенные им и приходящиеся на выполненную работу (оказанную

услугу), согласно первоначально определенной смете. Если исполнитель

не предупредил потребителя о превышении приблизительной сметы,

исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу) в пределах

первоначальной приблизительной сметы.

 

Из этой статьи следует, что Вы обязаны либо предупредить пациента о том, что смета ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ, а тогда должны письменно уведомлять его о каждой дополнительной копейке, либо оказать услугу в пределах той цены, которую указали при заключении договора. По-моему все достаточно ясно и прозрачно, что редкость в наших законах.

 

Еще раз благодарю

Если в нашей клинике стоматологические услуги оказываются на основании публичного договора, и в договоре прописано, что оплата производится за услуги или её части по прейскуранту, действующий на момент оказания услуги, не противоречит ли это законодательству?Тогда каждый раз врач-ортодонт будет брать оплату по прейскуранту...

Ссылка на комментарий

Еще раз благодарю

Если в нашей клинике стоматологические услуги оказываются на основании публичного договора, и в договоре прописано, что оплата производится за услуги или её части по прейскуранту, действующий на момент оказания услуги, не противоречит ли это законодательству?Тогда каждый раз врач-ортодонт будет брать оплату по прейскуранту...

 

Юридические тонкости - штука абсолютно непредсказуемая. Все решает степень компетентности адвоката и настроение судьи. С одной стороны Вы не имеете права в договоре вводить пункты, которые противоречат основному закону страны, с другой стороны закон что дышло... Нужно делать грамотный договор сидя с юристами рядом.

Ссылка на комментарий

соглашусь с ортодоком.

попутно спрошу:как двигаются депульпированные зубы?И велика ли разница?

 

Депульпированные зубы двигаются не хуже "живых". Самое главное, чтобы были запломбированы каналы до верхушки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх