Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"закрутил" implantium (14,15) начал ставить формирователи через 3 месяца, они уперлись друг в друга


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

"закрутил" implantium (14,15) начал ставить формирователи через 3 месяца, они уперлись друг в друга. Скоро буду слепки с трансферов снимать, боюсь что упрутся и до конца не закрутятся...

Кто нибудь сталкивался? Что делать? у кого какие мысли?

Спасибо!

 

Per aspera ad astra!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

"закрутил" implantium (14,15) начал ставить формирователи через 3 месяца, они уперлись друг в друга. Скоро буду слепки с трансферов снимать, боюсь что упрутся и до конца не закрутятся...

Кто нибудь сталкивался? Что делать? у кого какие мысли?

Спасибо!

 

Per aspera ad astra!

 

Не плохо бы фотки и снимки выложить с формирователями.

Если принципиально:

1.или удалить 1 из имплантов

2.или смастерить индивидуальные трансферы

3 Подогнать угловые абатменты, допрепарировать их и снять оттиски в абатментов, как с культей зубов

Ссылка на комментарий

Уфф...открутил формирователи (4,5 и 4,0), трансферы(для закрытой) встали хоть и криво, но приемлемо...думал, что вообще не прикручу...Короче, все ок....руки тряслись(опыта пока мало, всего 27 имплантов) слепки снял...верхний с индивидуальной пентамиксом, нижний силикон... Головная боль потихоньку отходит)) в след раз буду думать больше о протезировании, так как закрутить много ума не надо....

 

Per aspera ad astra!

Ссылка на комментарий

 

 

3 Подогнать угловые абатменты, допрепарировать их и снять оттиски в абатментов, как с культей зубов

+1

Ссылка на комментарий

pit, смастерить индивидуальные трансферы?? Расскажи поподробнее как?? кто на имплантиуме работает? как вам?

Как следует их упилить :)))

В некоторых системах в трансферы для откр ложек можно вставить короткие винты и ещебольше упилить

Или на что хватит фантазии у Вас с техником

 

Но лучше с угловыми абатментами

 

На одной из совместительских работ, я трудился ортопедом в паре с идиотом имплантологом, что ни работа - то шедевр. Чел. был необучаем поэтому сотрудничество продлилось не долго.

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

Сам ортопед, но жизнь заставляет все делать самому, по той же причине! Устал отдавать пациентов идиотам имплантологам+1

Подскажите куда податься на учебу в России?

Ссылка на комментарий

 

.......... Устал отдавать пациентов идиотам имплантологам+1...................

 

 

Прям все имплантологи в Ваших краях идиоты?:)))))))))

 

Насчет учебы обратитесь к продавцам системы, которой работаете, ну а по мере возникновения вопросов посещайте целевые семинары

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх