Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги нужен совет. четыре дня назад удалил 4.4 зуб удаление было сложное, зуб перелечивался 2 раза, сломали инструмент эндодонтический и вывели за апекс. после рентгенологического обследования решили удалить. в день удаления после того как отошла анестезия лунка болела, через день начала болеть половина н.ч в обл. 4.4 подязыком чувствуется жжение. лунка чистая, слизистая бледно розового цвета. думаю что боли невралгического характера. что посоветуете? понаблюдать или назначит физиопроцедуру? первый раз встречаюсь с таким симптомом. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

спасибо. болит половина нижней челюсти в области удаления. перкуссия зубов в этой области положительна. чувство жжения с язычной стороны. в частности под языком.

Ссылка на комментарий

спасибо. болит половина нижней челюсти в области удаления. перкуссия зубов в этой области положительна. чувство жжения с язычной стороны. в частности под языком.

будите осматривать пациента определитесь-есть в лунке сгусток или он сгнил, как рот открывается, как глотает, есть под языком инфильтрат или нет и т.д как в букваре, чтоб отдифФиринцировать "восполение" от "неврологии", и я бы снимок контрольный сделал, если избытки материала были

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

после удаления осмотрели корешок?обломок инструмента вышел?в противном случае мог уйти в мягкие ткани.При отсутствии как таковой клиники воспаления(сложное удаление???) я бы показал неврологам.Тем более жжение и боль разные понятия.

Ссылка на комментарий

У меня подобную картину давал оставшийся пломбровочный материал за верхушкой. В силу загруженности (или собственной лени, что более подходит для этого форума) не провел кюретаж. Жалобы такие же. После кюретажа все прошло. Удаление не травматичное было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх