Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление клыка


veresk

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, необходим совет. У меня правый верхний клык очень сильно выдаётся вперёд по сравнению с остальными зубами. Ортодонт, у которого я консультировалась, сказал, что проще всего будет этот клык удалить (тем более, что за ним между двойкой и четвёркой расстояние не очень большое). Но я слышала, что удаление клыка может повлечь за собой деформацию структуры лица. Удалять тройку и ставить брекеты для меня не вариант: состояние зубов не позволяет...

Вобщем вопрос в следующем: клыки удалять можно или нельзя?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Товарищи, необходим совет. У меня правый верхний клык очень сильно выдаётся вперёд по сравнению с остальными зубами. Ортодонт, у которого я консультировалась, сказал, что проще всего будет этот клык удалить (тем более, что за ним между двойкой и четвёркой расстояние не очень большое). Но я слышала, что удаление клыка может повлечь за собой деформацию структуры лица. Удалять тройку и ставить брекеты для меня не вариант: состояние зубов не позволяет...

Вобщем вопрос в следующем: клыки удалять можно или нельзя?

Заранее большое спасибо!

 

Чтобы получить квалифицированный ответ, а не гадание на кофейной гуще, нужно вывесить тут рентгеновский снимок (ортопантомограмму) и фотографии.

Ссылка на комментарий

ИМХИЩЕ

по всем правилам даже если клык располагается букально,то его не удаляют.

удаляют 4ки.но даже теперь уже вроде как тоже берегут-краем уха слышала о такой вот тенденции.

помимо того что клык это "красивый",он превесьма функциональный в силу анатомо-морфологических особенностей.

хотя я не ортодонт

Ссылка на комментарий

А если брекеты не ставить, то зачем он тогда нужен, людей пугать? Ну а если ставить, то сохранять однозначно

Ссылка на комментарий

А если брекеты не ставить, то зачем он тогда нужен, людей пугать? Ну а если ставить, то сохранять однозначно

 

автор я правильно интерпретирую:брекеты не ставить-клык удалить и всё будет нормально?
Ссылка на комментарий

автор я правильно интерпретирую:брекеты не ставить-клык удалить и всё будет нормально?

 

Отсутствие клыка нормой не является, т.е. нормально уже не будет. Но имхо это лучше чем клык , торчащий наружу.
Ссылка на комментарий

Товарищи, необходим совет. У меня правый верхний клык очень сильно выдаётся вперёд по сравнению с остальными зубами. Ортодонт, у которого я консультировалась, сказал, что проще всего будет этот клык удалить (тем более, что за ним между двойкой и четвёркой расстояние не очень большое). Но я слышала, что удаление клыка может повлечь за собой деформацию структуры лица. Удалять тройку и ставить брекеты для меня не вариант: состояние зубов не позволяет...

Вобщем вопрос в следующем: клыки удалять можно или нельзя?

Заранее большое спасибо!

 

Не надо ничего удалять!!! удалить всегда успеете...у вас и средняя линия смещена, наверно...на самом деле Док прав...нельзя без фото советовать

И что там с ситуацией в полости рта?

И еще, сколько мм между боковым резцом и первым премоляром?...ведь после удаления никто не сможет и запротезировать вас...и даже если вы увеличите боковой резец и премоляр, то это будет неэстетично...или вы так считаете красивее, с промежутком между зубами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх