Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ROTH 18"--- ROTH 22" Кто чем работает какие преимущества вы видите в своих системах


KYRILLOS

Рекомендуемые сообщения

При прохождении обучении в в России г Воронеж работали только roth 18" учился в гос поликлинике

При окончания обучения приехав домой (Греция) в 2007г и при заказе брекетов 18 на меня посмотрели с большим удивлением и переспрасили 2 раза точно 18 как оказалсь что большенство стоматологов-ортодонтов работют 22

Так какую вы видети раздницу между ними

 

Я конечно попробовал 22 показалась что они более мягче(щадящей) и более медленный способ лечения ортодонтических больных

Ссылка на комментарий

я считаю что мы имеем больше возможностей работая на 22 пазе, т. к. более широкий спектр дуг к ним можно применить и развить большую (но допустимую) силу воздействия на зубы и зубные ряды.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Саешнька, подскажите, на чем основано ваше предположение о более легком контроле торка с 22 пазом? Какие дуги, изгибы и другие нюансы вы используете для контроля торка?

 

Женя_88, также поясните, что за понятие "более широкий спектр дуг к ним можно применить и развить большую (но допустимую) силу воздействия на зубы и зубные ряды"? Можете пояснить? Я правильно понимаю, что чем больше разных дуг, тем больше сила? То есть от количества зависит качество? И как кореллирует сила и срок лечения?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кирилл, я лично ушел от 22 паза к 18му, т.к. есть целый ряд преимуществ. Не использую брекеты системы Рота.

 

Force, а какую Вы систему чаще используете? какую пропись? если не секрет)

и какие преимущества по Вашему у 18 паза?

Ссылка на комментарий

Паз 018 и 022 - это совершенно разная механика при лечении, с 018 пазом механика петель или LOOP механика, с 022 - механика скольжения.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Мартовским. 22 паз это механика скольжения. Мне более комфортно работать на 18 пазе. Я начинал с деймона, прошел через активное самолигирование и для себя определил что лучше чем 18 паз классическое лигирование ничего нет. Это не догма, а мое мнение. Контроля больше на финише и механика более предсказуемая для меня. Дуг меньше.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх