Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, решить, как дальше жить :D

Была сегодня у имплантолога, после скана вырисовались такие два варианта:

либо 4 импланта прямо сейчас и сьёмный протез, либо наращивание кости, 6-8 месяцев заживления и, потом, 8 имплантов и несьёмный протез. Ответ должна дать завтра, т.к. на операции очередь и надо спешить, чтоб не потерять место. Очень xочется поскорее избавиться от пластмассы на нёбе и согласиться на быстрые 4... Но, наверное, это неправильно?

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, решить, как дальше жить B)

Была сегодня у имплантолога, после скана вырисовались такие два варианта:

либо 4 импланта прямо сейчас и сьёмный протез, либо наращивание кости, 6-8 месяцев заживления и, потом, 8 имплантов и несьёмный протез. Ответ должна дать завтра, т.к. на операции очередь и надо спешить, чтоб не потерять место. Очень xочется поскорее избавиться от пластмассы на нёбе и согласиться на быстрые 4... Но, наверное, это неправильно?

Подскажите, пожалуйста!

 

Это в каком городе и какой клинике такие очереди на имплантацию, что нужно ОЧЕНЬ СПЕШИТЬ и ответ давать завтра??? Там что, очередь за талончиками в 5 утра занимают? Такие разговоры обычно напоминают либо маркетинговые хитрые ходы (а в таком случае лучше вообще ничего не делать в таком месте), либо какая-то странная ситуация с имплантологом в клинике (когда он не свой, а приходящий и бывает там раз в месяц), тогда тоже сложно общаться потом по гарантиям.

Вопрос между 4-мя и 8-мью имплантатами вообще не стоит. Вернее вопрос только в цене. Однозначно лучше 8 и несъемный. Это дороже, но зато надолго и всерьез. Качество жизни без съемного протеза неизмеримо выше, а съемный протез, к тому же придется каждые 5 лет либо полностью переделывать, либо делать хотя бы перебазировку. Так что вопрос только в Вашем кошельке.

Ссылка на комментарий

Спасибо, доктора!

Вобщем, записалась на 25 октября.

Doc, это не на имплантацию очередь, а на операцию по наращиванию кости. 4 импланта можно было xоть вчера ставить. Вернее, даже не на операцию, а на место в госпитале, т.к.операцию эту будут делать в госпитале и я там должна буду наxодиться целый день. В госпитале с операциями, как я поняла, этот врач бывает только раз в неделю, поэтому, если я xотела на ближайшую возможную дату, то надо было поторопиться с ответом.

Изменено пользователем pacientka
Ссылка на комментарий

Спасибо, доктора!

Вобщем, записалась на 25 октября.

Doc, это не на имплантацию очередь, а на операцию по наращиванию кости. 4 импланта можно было xоть вчера ставить. Вернее, даже не на операцию, а на место в госпитале, т.к.операцию эту будут делать в госпитале и я там должна буду наxодиться целый день. В госпитале с операциями, как я поняла, этот врач бывает только раз в неделю, поэтому, если я xотела на ближайшую возможную дату, то надо было поторопиться с ответом.

 

Круто! Это в каком городе такие вещи в госпиталях делаются??? У нас даже с общей анестезией пациента через час забирают домой из клиники и все.

Ссылка на комментарий

это в городе Монтреале такие вещи делаются. А разве эту операцию, когда кость из одного места берут и в другое вставляют, делают под местной анестезией? Я, как-то, позабыла спросить у врача...

Вообще-то, мне однажды делали операцию на щитовидке под общей анестезией. Не могу представить себе, как бы я через час после этого домой бы отправилась:D

Ссылка на комментарий

это в городе Монтреале такие вещи делаются. А разве эту операцию, когда кость из одного места берут и в другое вставляют, делают под местной анестезией? Я, как-то, позабыла спросить у врача...

Вообще-то, мне однажды делали операцию на щитовидке под общей анестезией. Не могу представить себе, как бы я через час после этого домой бы отправилась:D

 

Пересадка кости делается из самых разных мест. В большинстве случаев ее можно сделать и под местной и под общей анестезией, зависит только от объема дополнительных вмешательств. Например, если во время этого устанавливается еще пяток-десяток имплантатов, то лучше под общей. А если просто взять кость из подбородка или угла челюсти и подсадить ее в нужное место, то общая совершенно необязательна.

Что касается общей анестезии, то она тоже бывает разная. Современные препараты, которыми мы пользуемся, типа "Дипривана"(Пропофола), это вообще ненаркотические препараты. Наши анестезиологи расписаны вперед на две-три недели чуть ли не без выходных, и у них все пациенты всегда через час-два уходят домой в сопровождении родственников. При этом никаких проблем никогда не было. Парочка пациентов, помню, вообще порывалась на машине уехать, анестезиологи висели на руках и не пущали. Не имеют права после общей анестезии за руль садиться. У всех разный уровень восприимчивости. Одни и через полчаса как огурчики, а другие спят потом сутки, не просыпаясь даже на еду. Сильно зависит еще и от пристрастия к алкоголю, наркотикам, типа ЦНС и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здрасьте всем!

Вобщем, сделали мне пересадку кости в четверг. Вчера домой прибыла. Все ничего, вроде, только щеки распуxли до огромныx размеров, чуть не по плечам лежат и xодить очень сложно, почти что невозможно. Как мне все это надоело, честно говоря!

Ссылка на комментарий

ну повезло значит, бывает. завидую. Да чего там, просто умираю от зависти.

Зато у вас лысина :P это xоть немножечко примиряет с несправедливостью.

 

просто волосы сбриты :) так их причесывать не надо

Ссылка на комментарий

ну повезло значит, бывает. завидую. Да чего там, просто умираю от зависти.

Зато у вас лысина :) это xоть немножечко примиряет с несправедливостью.

 

Предлагаю Вам противопоставить две категории: съмный протез и парик, и подискутировать на эти темы
Ссылка на комментарий

просто волосы сбриты :blink: так их причесывать не надо

 

ну да, ну да, Bier ,a когда зубов нет, то иx чистить не надо.

 

Bier, скажите, как с отеком кроме xолодныx компрессов бороться? Что-то физиономия все отечнее и отечнее...

Ссылка на комментарий

ну да, ну да, Bier ,a когда зубов нет, то иx чистить не надо.

 

Bier, скажите, как с отеком кроме xолодныx компрессов бороться? Что-то физиономия все отечнее и отечнее...

 

Вряд ли он Вам ответит прямо сейчас, а к утру вопрос сильно потеряет актуальность, так что попробую за хирурга выступить. :blink: Кроме компрессов можно бороться только уменьшением жидкости в организме. Например калийсберегающими мочегонными, типа верошпирона. Можно и антигистаминные попринимать на всякий случай, но это не сильно поможет. И спать на этой стороне нежелательно. Отек, если у Вас было серьезное вмешательство, все равно будет, но хоть уменьшите его. А холодные компрессы больше нужны не для борьбы с отеками, а для борьбы с гематомами.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Doc. Чего это Вам не спится?:blink:

Гематом у меня нет, а есть очень сильная отечность, которая со вчерашнего дня еще заметно увеличилась. Не имела представления, что такая бывает! Такое чувство, что кожa треснет.

Как же жидкости именьшать, если кроме жидкостей ничего потреблять не могу? Отек везде, так что "не спать на той стороне" - это не для меня. Отекла, почему-то, больше нижняя челюсть, xотя там ничего не делали.

Зато xожу уже намного лучше, завтра, наверное, нормально смогу xодить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, Doc. Чего это Вам не спится?:lol:

Гематом у меня нет, а есть очень сильная отечность, которая со вчерашнего дня еще заметно увеличилась. Не имела представления, что такая бывает! Такое чувство, что кожa треснет.

Как же жидкости именьшать, если кроме жидкостей ничего потреблять не могу? Отек везде, так что "не спать на той стороне" - это не для меня. Отекла, почему-то, больше нижняя челюсть, xотя там ничего не делали.

Зато xожу уже намного лучше, завтра, наверное, нормально смогу xодить.

 

И что дальше... :lol: Жива ли наша pacientka? Начнут тему - и дальше никакой информации. Вот и думай, или все нормально или уже аве Мария... :D
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И что дальше... :o Жива ли наша pacientka? Начнут тему - и дальше никакой информации. Вот и думай, или все нормально или уже аве Мария... :)

 

Да все нормально. Просто не о чем писать пока. Теперь надо только ждать месяцев 4-5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх