Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Denisqa

Рекомендуемые сообщения

http://cs11073.vkontakte.ru/u29811451/145758767/x_b05139f3.jpg

 

И так мне 18 лет, так уж получилось что у меня не выросли двойки и была щель между однерками вообще с эстетической точки зрения выглядело ужасно. Рот открыть было невозможно, про улыбку вообще молчу, из за этого был деприсняк. Ну вот все достало решился все исправить и поставить Металлокерамический мост из 6 зубов. Мне сточили вверху 4 зуба(нервы не удоляли), ну и как я писал поставили 6, пока на временном цементе.

 

Беспокоит: сзади есть закругления напротив однерок( есть желание их сточить), а также об эти закругления трется язык и поэтому идет частое выделение слюны, есть щели ну это типо промывной канал. Надавливая на один зуб идет отдача в противоположном конце, также утром какие то странные ощущения дискомфорта, какая то усталось зубов чтоли. даже не знаю как описать...в Плане жевание, дискомфорт только при жевании жвачки. чувствительноть к холодному и горячему была в первые два дня чтоли, потом прошла.

 

 

В общем немного жалею, свои зубы были кривые и с прогалами огромными, что сами понимаете для молодого парня неоч, особенно при общение с девушками. зато удобными и в тоже время не жалею, потому что могу нормально общаться, улыбаться

 

 

можно ли сточить то что я выделил?

Изменено пользователем Denisqa
Ссылка на комментарий

Скорее всего сточить нельзя. Если это металлокерамика, то там очень тонкий слой керамики и сразу вылезет металл. Если Вас что-то не устраивает, то обратитесь к доктору и объясните ему все. Пока не прошел гарантийный срок Вы имеет право просить исправить любые недостатки протеза. Опять же, мы не знаем многих тонкостей Вашей ситуации, цены этой работы и т.д. Возможно, что это максимум, что мог предложить доктор в Вашей ситуации в данном конкретном лечебном заведении, а может быть можно что-то улучшить. Постарайтесь все решить с врачом.

Ссылка на комментарий

да металлокерамика, он тоже сказал что вылезет керамика, но в крайности техник может спилить, еще беспокоит на рис слева дырочки, сказал что это промывные каналы, чтобы пища пролетала и не застревала, но в этот левый больше воздух проходит....вроде бы все сделано неплохо но никак не могу привыкнуть вот уже месяц, я со временными ходил неделю и привык за 1.5 дня, а тут месц и все не могу

Ссылка на комментарий

Промывные пространства бывают самые разные. У Вас максимально открытое, думаю, что можно было бы его и прикрыть. Но в любом случае коррекция Вашего протеза скорее всего уже невозможна. Придется срезать и делать новый. Если Вы к этому готовы, то общайтесь со своим врачом и обговаривайте все условия, в том числе и финансовые. Если нет, то старайтесь привыкнуть, ибо во рту можно только немного снять специальными резинками лишний объем керамики, а вот нарастить в области промывных пространств уже ничего не получится.

Ссылка на комментарий

Если мост пока что на временном цементе, то можно использовать старое литье и на нем сделать новую керамику. Теоретически, если подержать мост пару-тройку дней в перекиси, то можно попробовать и керамику перепечь, но это без гарантии, может вся растрескаться. В общем, еще раз рекомендую просто поговорить по душам с доктором. Если работа Вам не нравится еще до завершения, то Вы имеете право попросить ее доделать (переделать).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх