Перейти к содержанию
Стоматология для всех

требуется консультация


Geleon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день требуется консультация, длительное время был в постоянных разъездах и зубы основательно испортились. я понимаю что на форумах обычно сложно получить консультацию отличную от «может быть все что угодно идите в доктору это нужно смотреть» заранее благодарен если кто ни будь потратит время на рассмотрение моих вопросов а их много.

Мои зубы КТ от 24.10.2011 Planmeca Romexis Viewer в архиве вместе в челюстью

 

Общие вопросы

В какой последовательности оптимально лечить мои зубы при условии что бюджет не резиновый ) «мне предложили вылечить запломбировать а реконструкцию провести позже» один зуб удалить а еще один одни говорят удалить другие лечить

Возможно какие-то манипуляции можно провести в относительно дешевых клиниках а на некоторых зубах лучше не экономить.

Как я себе это представляю, если в чем не прав прошу поправить. Меня интересуют в результате здоровые зубы и мне не хочется чтобы после лечения я опять бежал из лечить через год другой, я понимаю что это все достаточно индивидуально, от некоторых предложений наверно лучше отказаться например остатки зуба на удаление вполне могут удалить в средненькой клинике за 10-20 баксов без навороченных наркозов и прочего а вот зуб под восстановление почти разрушенный наверно всетаки придется лечить подороже, к моему сожалению мне абсолютно непонятно чем в результате отличается пломбировка каналов гутоперчей за 10$ канал от такой же в другой клинике но уже за 40 и самое главное от каких предложений стоит воздерживаться а какие искать вилка ценовых предложений в десятки раз меня несколько пугает

 

Вопросы конкретно по зубам (что именно смотреть на КТ я не знаю потому камеру ставлю просто по центру зуба чтобы было понятно о каком зубе я говорю подробно можно посмотреть на самом КТ которое я выкладываю в начале поста )

Зуб №1 http://orpg.ru/zub1.jpg Предлагают удалить не совсем понятно насколько это срочно и насколько это критичная операция (в поликлинике зубы вроде бесплатно рвут )

 

Зуб №2 http://orpg.ru/zub2.jpg 2 клиники предлагают удалить в одной говорят корни целы можем вылечить и восстановить за кучу денег что делать непонятно

 

Зуб №3 http://orpg.ru/zub3.jpg виновник боли уже лечат единственное на что я решился пока )

 

Зуб №4 http://orpg.ru/zub4.jpg когда-то давно уже лечили он не болит, дырок нет, единственное что у него цвет как бы серый (темней других) в 2х клиниках о нем ничего не сказали в 3й самой дорогой сказали что нужно вскрыть и перелечить так как цвет говорит о внутреннем кариесе (первый раз о таком слышу)

№5 http://orpg.ru/zub5.jpg На некоторых зубах видно повреждения под деснами как мне сказали не кариесные но нужно ли их лечить и как срочно непонятно

Зуб 6 http://orpg.ru/zub6.jpg с одной стороны просто есть небольшой начальный кариес явно его наверно тоже неплохо полечить ну и такие же потемнения есть на некоторых других зубах возможно их можно вылечить без пломб ?

PS также интересует ваше мнение о бюджете на такой набор работ

 

 

 

 

лирическое отступление

Мотался около года по командировкам только вернулся в город и тут в воскресенье у меня заболел зуб и не просто заболел а заныло так что вообще было непонятно какой зуб болит все сторона просто взорвалась ноющей болью, последовательный прием 30мг кетанова в.м 800 мг ибупрофена 1000мг налгезина снизил болевой порог до едва терпимого уровня но отнюдь не убрал боль, с такими симптомами я отправился в понедельник в ближайшую коммерческую стоматологию, где мне с готовностью предложили вылечить все зубы (предложили вылечить 2 еще 2 удалить ) за весьма скромный бюджет 120 долларов плюс чистка зубов от камня за 40 единственное что для лечения им нужны были снимки зубов и меня направили на ренген. Ренген у них оказался не собственный а в поликлинике на 7 этаже где мне радостно сообщили что аппарат сломан, я вернулся обратно, ну не беда меня направили в другой ренген уже за 5-7 км, каково же было мое удивление когда и второй ренген оказался сломан. Желания возвращаться обратно за адресом 3го ренгена у меня не было, и я использовал яндекс, только что открытый центр диагностики показался мне хорошим местом где можно сделать снимок ктомуже в честь открытия обещали большие скидки. Ренгена к слову там тоже не было и мне предложили КТ высокого разрешения сразу на всю челюсть, заявлялось что КТ полностью заменяет ренген и во всех отношениях его превосходит (люди не видитесь ), и я согласился.

Клиника первая: Естественно я сразу же вернулся в клинику где мне быстро объяснили что КТ не рулит, и снимки на ренгене намного эффективнее и по этой причине они его не используют а в виду этого компьютера у них вообще нет.

Клиника вторая: Не беда еду в следующую клинику предварительно уточнив по телефону есть ли у них компьютер и могут ли они на нем прочитать диск. и вот я на месте меня сажают в кресло осматривают зубы предлагают все наладить уже гдето 200 долларов но нужен ренген а диск у них на компьютере не открывается вернее от открывается но не запускается, и собственно они рассчитывали увидать на диске снимке в формате jpg цифровым ренгеном а то что принес я немного не нормально

Клиника № 3 предложила свои услуги за 400 долларов но диск запустить не смогла по причине вредного антивируса который не разрешает исполнять фаилы с дисков а программа просмотра своя у них не стояла

Клиника №4 Зуб болел настолько сильно что я поехал в самый новый большой крутой и ДОРОГУШИЙ стоматологический центр что знал, и о чудо диск наконец то прочитался, более того узнав что у меня КТ мне не предложили сесть на осмотр а стали рассматривать само КТ, после чего сказали что тут работать и работать но в целом один зуб у них обойдется от 300$ но само предложение они озвучат позже когда детально изучат мои зубы и разработают стратегию лечения а пока они вскроют зуб почистят каналы засунут туда лекарства и закроют фотополимерном что позволит избавится от боли и не напрягаясь есть пить и курить итого 50 баксов, Хочу отдать должное зуб не болит можно жевать и не напрягатся этот зуб пожалуй доделаю у них хотя бы до пломбировки каналов (еще 100 баксов), реставрация или коронка или еще что об этом я пока не думал но думаю их бюджет будит превышать мои возможности во всяком случае так сразу ))

Меня настораживает следующие, все зубы мне предложили сделать от 120 за все до 300+++ за зуб и каждый при этом меня уверил что у них супер клиника с современным оборудованием хорошими специалистами и самыми продвинутыми материалами

Ссылка на комментарий

Начнём с того,что без рентгена бессмысленно лечить каналы, нужно как минимум 3 снимка на лечение одного зуба.Бегать за 5 км,согласитесь,бред полнейший.

Для второй клиники немного ненормально КТ-исследование,возможно,потому,что не знают,как интерпретировать данные.

КТ намного информативнее обычного снимка,хоть прицельного,хоть ОПТГ(панорамного)

Третья...ну всякое бывает,может и правда антивирус вредный)

В четвёртой прежде чем Вас посмотреть,выяснить жалобы,анамнез,стали разглядывать снимки.Весьма странное отношение к пациенту.

В любом случае лечение должно быть комплексным.

Хорошая работа должна оплачиваться достойно.

За 3 рубля Вам её не сделают.

Ссылка на комментарий

 

В любом случае лечение должно быть комплексным.

Хорошая работа должна оплачиваться достойно.

За 3 рубля Вам её не сделают.

Хотелось бы всетаки сконцентрировать внимание на зубах ))

осмелюсь предположить что для качественного выполнения работы над каждым зубом требуется разный уровень оборудования, квалификации персонала лекарств и материалов, так например удалить зубы которые нельзя спасти наверно можно рядом с домом, да и пломбы моим знакомым они неплохо ставили жалоб вроде нет, а вот с перелечиванием пломбированного зуба они боюсь не справятся (это не мои слова а их).

Живу я в Киеве тут диапазон цен на стоматологические услуги просто огромен, если бы я мог себе позволить выбирать клинику по принципу у кого больше прайс значит там и качественней, я бы возможно так и сделал, но лично я не верю в утверждение что где дороже всегда лучше (часто но не всегда ) к тому же я не могу себе позволить сделать все зубы одним наскоком в дорогой клинике

Именно по этим причинам я обратился здесь за консультацией, так как на форуме есть шанс получить не предвзятое мнение специалиста, если уважаемым докторам недостаточно данных могу добавить снимки зубов высокого разрешения, могу камеру на световоде взять это в принципе позволит снять картину по зубам со всех сторон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх