Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Действие кислот на эмаль


Неопытный

Рекомендуемые сообщения

Недавно сильно болел ОРВИ. Для скорейшего выздоровления пил гранатовый сок. После этого появилась чувствительность зубов. Прочитал, что гранатовый сок разъедает эмаль зубов. А восстанавливается ли после этого эмаль и не нанесен ли тем самым непоправимый вред эмали?

Ссылка на комментарий

Уважаемая Эльза, как приятно, что в этот раз не подняли меня на смех, как частенько было до этого. Болел действительно сильно, да еще леча одно, эмаль себе подпортил.Конечно, в следующий раз буду пить через трубочку. Но раз уж так случилось, и повредил эмаль, то хочется услышать, обратимый ли это процесс, то бишь пострадавшую от кислот эмаль есть надежда восстановить???

Ссылка на комментарий

Недавно сильно болел ОРВИ. Для скорейшего выздоровления пил гранатовый сок. После этого появилась чувствительность зубов. Прочитал, что гранатовый сок разъедает эмаль зубов. А восстанавливается ли после этого эмаль и не нанесен ли тем самым непоправимый вред эмали?

 

Попробуйте лечить подобное подобным..........Пейте теперь молоко, пока эмаль не восстановится.

"И на вкус приятно, и на цвет красиво!"

Ссылка на комментарий

Уважаемая Эльза, как приятно, что в этот раз не подняли меня на смех, как частенько было до этого. Болел действительно сильно, да еще леча одно, эмаль себе подпортил.Конечно, в следующий раз буду пить через трубочку. Но раз уж так случилось, и повредил эмаль, то хочется услышать, обратимый ли это процесс, то бишь пострадавшую от кислот эмаль есть надежда восстановить???

 

Обратимый. На будущее помните, что после таких соков, как гранатовый, лимонный и прочей кислятины, ни в коем случае нельзя чистить зубы в течение хотя бы получаса-часа, а лучше полоскать рот сразу.

Ссылка на комментарий

А рецепт обратимости?

 

Стадия первая, для нормальных людей, само восстановится.

Стадия вторая, для сильно озабоченных своим здоровьем, полоскания специальными реминерализующими растворами, коих в аптеках вроде продается немеряно.

Стадия третья, для маньяков своего здоровья - идти к стоматологу и покрывать зубы специальными герметизирующими ликвидами и все такое... :)

Ссылка на комментарий

Стадия первая, для нормальных людей, само восстановится.

Стадия вторая, для сильно озабоченных своим здоровьем, полоскания специальными реминерализующими растворами, коих в аптеках вроде продается немеряно.

Стадия третья, для маньяков своего здоровья - идти к стоматологу и покрывать зубы специальными герметизирующими ликвидами и все такое... :)

 

Стоматологи, конечно, за третий вариант.......
Ссылка на комментарий

Стоматологи, конечно, за третий вариант.......

 

Естественно. В Уставе любой комерческой организации в разделе "цели" забито "получение прибыли". :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх