Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имлант в область 21


Рекомендуемые сообщения

коллеги - тема банальна - вот сегодня принесли снимок и пациента привели - девушка 30 лет отсутствует зуб 21.носила бабочку ширина гребня - 4,7 .жаль камеры небыло под рукой снял бы во рту - но сниму и выложу .ортопед который будет протезировать хочет 3,75 11,5 мм.я думаю что мало будет 3,75 11.50 .думаю ращепиться и поставить 4,2. не торопиться в общем .

http://s017.radikal.ru/i433/1110/95/5b2c4c0068b3.jpg

Изменено пользователем m.d.n
Ссылка на комментарий

коллеги - тема банальна - вот сегодня принесли снимок и пациента привели - девушка 30 лет отсутствует зуб 21.носила бабочку ширина гребня - 4,7 .жаль камеры небыло под рукой снял бы во рту - но сниму и выложу .ортопед который будет протезировать хочет 3,75 11,5 мм.я думаю что мало будет 3,75 11.50 .думаю ращепиться и поставить 4,2. не торопиться в общем .

http://s017.radikal....b2c4c0068b3.jpg

по идее отталкиваться нужно не от Вашего желания,а от наличия кости.Сделайте КТ обязательно,а потом планируйте.Часто ,после ношения бабочек, кость уходит,а толстая десна дает иллюзию широкого гребня.

Ссылка на комментарий

коллеги - тема банальна - вот сегодня принесли снимок и пациента привели - девушка 30 лет отсутствует зуб 21.носила бабочку ширина гребня - 4,7 .жаль камеры небыло под рукой снял бы во рту - но сниму и выложу .ортопед который будет протезировать хочет 3,75 11,5 мм.я думаю что мало будет 3,75 11.50 .думаю ращепиться и поставить 4,2. не торопиться в общем .

http://s017.radikal....b2c4c0068b3.jpg

а ширину гребня каким способом замеряли?

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

по идее отталкиваться нужно не от Вашего желания,а от наличия кости.Сделайте КТ обязательно,а потом планируйте.Часто ,после ношения бабочек, кость уходит,а толстая десна дает иллюзию широкого гребня.

а без кт уже даже одиночный имп не спланировать?!

Ссылка на комментарий

а без кт уже даже одиночный имп не спланировать?!

С КТ во фронте куда легче.

По военно-полевому можно и вообще без снимка;) Разрезать, просверлиться, в нос глянуть - не вылезли ли, да и поставить:). Ну а протезную часть (белую-красную) эстетику потом, в конце... :)

Ссылка на комментарий

а без кт уже даже одиночный имп не спланировать?!

я решил что если всетаки гребень уже чем то что я намерял то сначала я прведу аугументацию,а ток потом винт.касательно кт - у нас ето недоступно пока

Ссылка на комментарий

я решил что если всетаки гребень уже чем то что я намерял то сначала я прведу аугументацию,а ток потом винт.касательно кт - у нас ето недоступно пока

фото в полости рта выложили бы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мне кажется сюда без проблем войдет 4,2 винт, дырочку просто сверлите только двумя сверлами )

 

не забудьте подсадить ССТ, чтобы закрыть яму вестибулярно.

 

 

З.Ы. либо кадрируйте, либо одевайте перчатки, а лучше чтобы вообще рук в кадре не было ))))

Ссылка на комментарий

мне кажется сюда без проблем войдет 4,2 винт, дырочку просто сверлите только двумя сверлами )

 

не забудьте подсадить ССТ, чтобы закрыть яму вестибулярно.

 

 

З.Ы. либо кадрируйте, либо одевайте перчатки, а лучше чтобы вообще рук в кадре не было ))))

спасибо)исправлюсь.в общем я когда раскрою- тогда и будет ясно с диаметром,длинна так точно 11,50.Единственное что меня смущает - если винт станет с торком от 30 и выше - можно ли будет дать нагрузку ? сделать сразу времяшку, на одиночных я так еще не делал.ставить буду или севен или spi смотря какой тип кости будет.или не стоит ?

Изменено пользователем m.d.n
Ссылка на комментарий

конечно ставьте активный имплантат сюда, если торк больше 35 - сделайте коронку, только из прикуса надо вывести. А разве 13мм сюда не войдет? По хабитусу должен. Покажите орто!. Для нагрузки лучше бы 13мм. Не проводите замеров по прицельным снимкам никогда.

Ссылка на комментарий

Да и по орто тоже никогда не проводите замеры - только КТ!!!

А при отсутствиии в городе КТ -не заниматься имплантацией??А до кт Вы не имплантировали?

Ссылка на комментарий

спасибо)исправлюсь.в общем я когда раскрою- тогда и будет ясно с диаметром,длинна так точно 11,50.Единственное что меня смущает - если винт станет с торком от 30 и выше - можно ли будет дать нагрузку ? сделать сразу времяшку, на одиночных я так еще не делал.ставить буду или севен или spi смотря какой тип кости будет.или не стоит ?

Помимо лоскута вестибулярно постарайтесь создать возможности для сосочка дистально.Если провести корректно разрез и ротировать должно получиться.Зенит в принципе расположен неплохо.На временной коронке нужно отработать розовую эстетику и все будет отлично.

Четко отработайте с ортопедом постановку и хирургический шаблон,чтобы точка входа соответствовала будущей ортопедии.И обращайте внимание на глубину погружения. :) Помните-чем более небно-тем больше взможность для работы с мягкими тканями.

Ссылка на комментарий

по идее отталкиваться нужно не от Вашего желания,а от наличия кости.Сделайте КТ обязательно,а потом планируйте.Часто ,после ношения бабочек, кость уходит,а толстая десна дает иллюзию широкого гребня.

согласен абсолютно

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/17027-vertikalnoe-rassheplenie-grebnja/page__pid__259703#entry259703

вот тут выложил фотки операции.Обнаружил узкий гребень - тип кости д3..поставил 3,75 13 мм мис севен,торк 50,но увы у шейки получил истончение губчатой косточки после работы компрессионным остеотомом .закрыл аутокостью,графт и мембранка.свою ошибку уже разобрал- над было сначало толстым скальпелем пройти кортикалку - а дальше остеотомом ращепить- избежал бы всего выше описанного .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх