Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломан зуб с несформированным корнем


logutina

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте.

Ситуация: ребенку 7 лет, сломал постоянный зуб под десну, сделали витальную ампутацию, зуб наростили. Прошло 4 месяца пришли на повторный снимок. Врач сказал, что в данный момент по снимку нельзя определенно сказать витален зуб, или нет, приходите через полгода.

Сижу и думаю, успокоиться и ждать полгода, или ходить по стоматологам в поисках других мнений? Ведь, как я понимаю, если зуб умер - перестал развиваться, есть шанс запломбровать и несформированный корень и, таким образом, протянуть некоторое время (уж очень не хочется съемного протеза). Быть может полгода плохо скажутся на состоянии корня для пломбирования, если зуб умер?

Основной вопрос: стоит ли что-то сейчас предпринимать, или действительно ждать полгода?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

1.Какой зуб? Как и почему сломал?

2.Снимки хочется, если есть.

3.ЭОД пробовали делать? Должно быть около 60, если больше 100 - скорее всего, зуб неживой. Хоть и считается, что это всё неточно, но это лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий

 

Основной вопрос: стоит ли что-то сейчас предпринимать, или действительно ждать полгода?

 

снимок зуба нужен однозначно, что бы говорить по существу.

пол года ждать не надо-это точно. даже при самом худшем варианте зуб нужно пытаться сохранить до последнего-иначе потеряете много костной ткани и получите много проблем и головной боли

Ссылка на комментарий

1.Какой зуб? Как и почему сломал?

2.Снимки хочется, если есть.

3.ЭОД пробовали делать? Должно быть около 60, если больше 100 - скорее всего, зуб неживой. Хоть и считается, что это всё неточно, но это лучше, чем ничего.

1. Центральный верхний резец. Упал и сломал.

2. Снимка нет, он в стомотологии, где мы наблюдаемся. Это вредно - делать снимок лишний раз?

3. ЭОД нам никто не предлогал. Эта процедкра возможна, если зуб нарощен? Я так понимаю это какая-то реакция пульпы, но она же у нас получается сильно изолирована.

Ссылка на комментарий

снимок зуба нужен однозначно, что бы говорить по существу.

пол года ждать не надо-это точно. даже при самом худшем варианте зуб нужно пытаться сохранить до последнего-иначе потеряете много костной ткани и получите много проблем и головной боли

 

В данный момент у меня снимка, к сожалению, нет.

Что Вы имеете в виду, говоря "пытаться сохранить"? Пломбирование несформированных корней?

Ссылка на комментарий

 

В данный момент у меня снимка, к сожалению, нет.

Что Вы имеете в виду, говоря "пытаться сохранить"? Пломбирование несформированных корней?

возмите снимок из клиники где лечитесь или сделайте новый- ничего плохого не случится.

несформированные корни пломбируют если это необходимо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх