Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста


ЛюдмилаИванова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу подскажите, нужна ли операция?

Год назад у меня заболела верхняя челюсть справа, я обратилась к стоматологу,, через какое-то время мне сделали рентгеновский снимок и обнаружили кисту, затем я сделала ортопантограмму, где видно было, что киста занимает где-то 3 см, над 5 и 6 зубом сверху. мне предложили сделать операцию, но в это же время я узнала, что беременна и отказалась от операции. В течении года я ходила с открытым зубом, мне сказали, что закрывать кисту нельзя, должен быть всегда отток содержимого. Хотя я ходила к 4 стоматолагам, все в один голос говорили, что зуб( 5 сверху справа) должен быть открытым. Недавно я сходила к стоматологу, он мне сказал, что 5 нет смысла оставлять, так как появился корневой кариес, который практически не излеечим. Подскажите, нужна ли операция, или можно удалить 5 зуб, а вместе с ним и киста удалиться? или киста слишком большая, вместе с зубом в поликлинике не удалят? и еще, можно ли отложить операцию еще месяца на 3? У меня ребенок совсем маленький на грудном вскармливании, не хочется его оставлять без груди.

Ссылка на комментарий

качество конечно очень плохое - достоверный ответ дать нельзя. На огромную кисту не очень похоже, но с зубами там не все хорошо. Каналы пролечены плохо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх