Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полный протез-технологии ХХ1в.


SVG

Рекомендуемые сообщения

Что же все таки поставить?Гибкие,мягкие которые все хают,акрил?,уже прошлый век,импланты не приживаются,слишкком много противопоказаний!Дергают вроде хорошо,лечат сносно,а с протезированием ни каких сдвигов,что 20-30 лет назад,что сейчас ни какого совершенства.Печально...

Ссылка на комментарий

Что же все таки поставить?Гибкие,мягкие которые все хают,акрил?,уже прошлый век,импланты не приживаются,слишкком много противопоказаний!Дергают вроде хорошо,лечат сносно,а с протезированием ни каких сдвигов,что 20-30 лет назад,что сейчас ни какого совершенства.Печально...

 

Да есть современная система изготовления протезов BPS называется. Владеют ей единицы зубных техников и того меньше стоматологов, но это одна из самых современных систем изготовления съемных протезов. Стоит не дешево но функционирует просто замечательно.

Основанна на современных знаниях биопозиционирования зубов в пространстве. Технологии и материалы тоже себе очень современные и ими мало кто пользуется, дорого.... Готовы вы за съемный протез заплатить от 400 евро?

Ссылка на комментарий

Вопрос попробуйте задать развернутый, смущает фраза "он так везде и стоит" Я же даже цену не озвучил. Написал от и не написал до.

Ссылка на комментарий

Вопрос попробуйте задать развернутый, смущает фраза "он так везде и стоит" Я же даже цену не озвучил. Написал от и не написал до.

ну ПСП на выходе стоит уже около 400х евро (в Питере). Т.е. люди готовы платить такие деньги за акриловый протез.

Ссылка на комментарий

 

Да есть современная система изготовления протезов BPS называется.

Основанна на современных знаниях биопозиционирования зубов в пространстве.

Вот тут бы поподробнее,чем она принципиально отличается от акрилового протеза?400 евро можно выложить,только знать бы за что.Да и вообще при изготовлении протеза на чем заострить внимание,а то клиник на каждом углу, берутся за все,только потом отзывы негативные.Вы ведь сами прекрасно понимаете,что дело не только в мани,если человек безрукий,то его хоть озолоти-блоху не подкует. :)
Ссылка на комментарий

Вот тут бы поподробнее,чем она принципиально отличается от акрилового протеза?400 евро можно выложить,только знать бы за что.Да и вообще при изготовлении протеза на чем заострить внимание,а то клиник на каждом углу, берутся за все,только потом отзывы негативные.Вы ведь сами прекрасно понимаете,что дело не только в мани,если человек безрукий,то его хоть озолоти-блоху не подкует. :)

 

Акриловый протез это материал. Материал вовсе не делает ваш протез хорошим. Я так понимаю что вы уверены что именно материалы делабт протез качественным. Вы полагаете что если протез сделан из волшебного Agvoflorigs он будет великолепен? Ну представьте себе берем мы этот волшебный Agvoflorigs и просто засыпаем туда зубы Qurig Anatomic и полемеризуем в круглый шар. Волшебный Agvoflorigs есть? Есть!! Зубы великолепные Qurig Anatomic есть? Есть!!! А протеза нет. Технология BPS это не материалы, хотя и материалы там свои, ине не зубы, хотя и зубы ам тоже свои, BPS это технология анатомического восстановления зубных рядов опираясь на биологию и анатомические признаки челюсти конкретного пациента.

А вы все про пластмассу да про пластмассу.

Я не занаю в России клиник где работают по системе BPS. Это не значит что их там нет, думаю есть, но я их не знаю.

Ссылка на комментарий

,импланты не приживаются,слишкком много противопоказаний!Дергают вроде хорошо,лечат сносно,а с протезированием ни каких сдвигов,что 20-30 лет назад,что сейчас ни какого совершенства.Печально...

 

Вы ставили импланты и они не прижились? Или это все "Одна бабушка сказала"? Тут врачи ругаются, что у одного пять процентов неудач, а у другого один. Много есть областей, где один процент неудач? И это Вы считаете "не приживаются?" Сначала разберитесь в вопросе, а потом уже делайте такие умозаключения. Если конкретно у Вас слишком много противопокзаний, ну значит не повезло Вам. У подавляющего большинства пациентов нет вообще никаких противопоказаний.

На самом деле в протезировании полно изменений. Просто от съемных протезов все потихоньку уходят, ибо это действительно прошлый век.

Ссылка на комментарий

Сначала разберитесь в вопросе, а потом уже делайте такие умозаключения. Если конкретно у Вас слишком много противопокзаний, ну значит не повезло Вам.

Но если бы вы себе лично ставили импланты и по прошествии 10лет сказали как все здорово и замечательно,то еще можно было поверить. На самом деле не все так радужно и съемный протез имеет ряд преимуществ.
Ссылка на комментарий

Мне, конечно, интересно узнать что думают об имплантации некоторые пациенты, но я предпочитаю опираться на реальный опыт. У меня он уже больше десяти лет. У моей мамы больше пяти лет стоят имплантаты снизу, а сверху полный съемный. Так она все мечтает приехать и поставить имплантаты сверху, ибо снизу она давно забыла где свои, а где импланты. В данный момент на соседнем стуле сидит человек с семью имплантатами, которые стоят 13 лет, и передает большой привет любителям съемных протезов! У съемного есть только одно преимущество - цена! Все остальное недостатки!

Ссылка на комментарий

У съемног есть еще одно преимущество. Если съемный протез по каким то причинам вам не понравился или плохо функционирует, его можно просто выбросить и состояние полости рта в ту же сикунду вернется в то что было до протезирование.

Однако я полностью согласен с Doc-ом, имплантация это самое лучшее что полно предложить на сегодня в качестве основы для востановления функции жевания и эстетики. Все остольное при потере зубов лишь компромисс, в том числе и мосты с опорой на свои зубы. Об этом можно спорить, вести дискуссии и доказывать что другие способы протезирование имеют место быть. Но мое мнение такое, кто не согласен, пусть остается при своем мнении.

Ссылка на комментарий

имплантация длительный,дорогостоящий,болезненный,а самое главное не предсказуемый процесс.Гарантии,что пройдет все гладко нет никакой,лотерея! Да и психологически к такой операции не каждый готов. Так,что на сегодняшний день только акриловые съемники. :(

Ссылка на комментарий

имплантация длительный,дорогостоящий,болезненный,а самое главное не предсказуемый процесс.Гарантии,что пройдет все гладко нет никакой,лотерея! Да и психологически к такой операции не каждый готов. Так,что на сегодняшний день только акриловые съемники. :(

 

Как это Вы так умудряетесь писать, что только одно слово из всего предложения правда?! :)))

"Дорогостоящий" - это да. "Болезненный" - вранье, мне не верите - тут полно отзывов. Совершенно авторитетно заявляю, что по травматичности имплантация куда меньше причиняет вреда, чем удаление зуба. "Непредсказуемый" - тоже ерунда, ибо если приживляемость достигает 99 процентов, то это БОЛЕЕ ЧЕМ предсказуемый. Хороша лотерея с 99-ти-процентным результатом!!! "Психологически к такой операции не каждый готов" это из раздела - "все зло от огурцов". Восемь из десяти пассажиров перед авиакатастрофой ели огурцы и погибли в этой катастрофе. Вывод: огурцы опасны, от них стопроцентная летальность (летальность не от слова "летать!", мало ли, вдруг Вы юмора не понимаете так же, как и имплантации!).

Съемный протез куда более непредсказуемая вещь, присасывается на нижней челюсти, к примеру, один-два из десяти полных съемных протезов. Остальные называются "плавающие съемные протезы". Никто не может предсказать, привыкнете Вы к нему или нет. Но Вы все равно сделайте, вдруг привыкнете. А если нет, то все равно к имплантации очень скоро придете.

Ссылка на комментарий

Не знаю кем вы работаете,но сказочник из вас неплохой бы получился. 99 процентов успеха-откуда такие цифры?У наших политиков тоже ВВП выросло на 4 процента,инфляция падает.Все ваши заявления насчет имплантов похожи на рекламный сленг.А съемными протезами я пользуюсь больше 10 лет,привык не сразу,но сейчас все ОК,просто пришло время обновить,вот и задался вопросом.

Ссылка на комментарий

Не знаю кем вы работаете,но сказочник из вас неплохой бы получился. 99 процентов успеха-откуда такие цифры?У наших политиков тоже ВВП выросло на 4 процента,инфляция падает.Все ваши заявления насчет имплантов похожи на рекламный сленг.А съемными протезами я пользуюсь больше 10 лет,привык не сразу,но сейчас все ОК,просто пришло время обновить,вот и задался вопросом.

 

А хорошо бы сначала узнать кем я работаю, прежде чем учить меня имплантологии. Если бы Вы читали и видели хоть чуть-чуть дальше собственного носа и одного единственного поста, то увидели бы совсем рядом в хирургическом разделе огромную кучу тем, посвященных как раз вопросам выживаемости имплантатов. Там большое количество врачей из самых разных городов и даже стран высказываются и спорят по поводу процентов. Споры ведутся исключительно от одного процента у успешных имплантологов до семи процентов у не очень успешных, сильно рискующих и т.д. Так что сказочник вероятнее всего Вы, так как пересказываете прочитанный где-то бред, а мы оперируем исключительно фактами. И здесь далеко не один я такой. Когда человек, носящий 10 лет съемные протезы начинает глубокомысленно учить докторов, у которых счет установленных имплантатов перевалил давно за много-много тысяч, это выглядит смешно. Все равно что слепой будет учить меня оттенкам белого цвета в стоматологии. Постеснялись бы писать всякую ересь.

Ссылка на комментарий

Не знаю кем вы работаете,но сказочник из вас неплохой бы получился. 99 процентов успеха-откуда такие цифры?У наших политиков тоже ВВП выросло на 4 процента,инфляция падает.Все ваши заявления насчет имплантов похожи на рекламный сленг.А съемными протезами я пользуюсь больше 10 лет,привык не сразу,но сейчас все ОК,просто пришло время обновить,вот и задался вопросом.

предлагаю пари:

я могу поставить вам пару имплантатов бесплатно. Т.е. вы купите сам имплантат, а установлю их я бесплатно. При этом, если они не приживутся, я верну деньги за имплантаты. Но если приживутся и мы зафиксируем на них вам нижний съемный протез - вы оплачиваете работу втройне и извиняетесь тут за свои слова.

Ссылка на комментарий

Даа... ,я на форум клоунов попал похоже, один предлагает пари заключить,не зная даже состояния моего здоровья и с полной уверенностью заявляет что все приживется и готов даже бесплатно поставить, другой все время апеллирует какими то цифрами и огурцами с оттенками белого цвета.Не надо мне ваши импланты не под каким соусом.Что вы мне их все навязываете. Нужны удобные съемные протезы без хирургического вмешательства.Я думаю хорошего врача я вряд ли здесь найду.Здесь все крутые! B)

Ссылка на комментарий

да никто вам ничего не навязывает и более того, вы никому не нужны. Задайте вопрос по поиску врача в соответствующей теме наверху и вам посоветуют. Хотите ходить со съемными протезами - ходите. Вам лишь хотели помочь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх