Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сомнительное "качество" верхнего съёмного протеза...


vedagon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Изготовили полный съёмный протез.

Он полностью отличается от того, который был на восковом моделировании (совсем не та форма, заниженные края, сваливается при надевании и т.д.). Когда отметил это на примерке (вплоть до того, что может быть ошиблись и это не мой?), специалист отмахнулся, как от назойливой мухи: мол, приклеивайте, если не нравится. Когда кушаю, он болтается по всему рту. Вот это произведение "искусства" - http://s011.radikal.ru/i318/1110/85/a7f45f0008cdt.jpg . Выплатил за него уже 8 000 руб. Осталось выплатить 5 000 с копейками. Есть огромное желание вернуть деньги назад и заказать в порядочном месте. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации.

С ув...

Ссылка на комментарий

Есть огромное желание вернуть деньги назад и заказать в порядочном месте. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации.

С ув...

Если я правильно увидел-была еще и перебазировка?-от качественного уровня работы охереть можно :blink:

Самый лучший выход:протез -в морду!Не в переносном смысле,а в самом прямом!

Не просто бросить,а припечатать к морде с усилием и повертеть!

Деньги, ессно,как минимум-вернуть!

Желательно выложить фото литца после массажа протезом!

Ссылка на комментарий

Сделали "это" недели три-четыре назад. Походив и поняв, что на работе он может просто вывалиться, пришёл на перебазировку. Завысили края, обстругали их бормашинкой (назвав это полировкой) и отпустили с миром. Ситуация безвыходная. Я на испытательном сроке на работе был на тот момент. Без зубов совсем никак. Вернуть его назад смогу только после того, как изготовлю новый. Пока мучаюсь с этим.

Могу ли я заявить "изготовителям", что верну его и потребую назад деньги после того, как сделаю новый? Не скажут ли, раз пользуешься - плати?

Ссылка на комментарий

Вам необходимо обратиться к главному врачу и объяснить ему всю ситуацию. Этот протез можно использовать в качестве временного, пока будут делать новый. Новый сделать ОБЯЗАНЫ, этот протез никуда не годится и любой вменяемый эксперт это сразу же подтвердит. Если главный врач (или заведующий отделением) станет отказываться переделывать протез, то естественно доплачивать ничего не нужно, а нужно написать письменную жалобу и потребовать письменный ответ. Думаю, что это сразу отрезвит товарищей. Либо пусть переделывают протез с нуля, либо возвращают деньги и делайте в другом месте, а этот протез используйте как временный пока.

Ссылка на комментарий

Иногда волшебный пендель от главного врача творит чудеса. Но в целом я тоже придерживаюсь мнения, что доктор либо хорошо работает, либо плохо. Правда у всех бывают и неудачи, можно дать шанс. Либо требовать переделки в этом же заведении, но у другого врача. Не все же они безрукие.

Ссылка на комментарий

Правда у всех бывают и неудачи, можно дать шанс.

Протез уже двухэтажный .....Дать шанс прилепить третий этаж? :lol: Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

Протез уже двухэтажный .....Дать шанс прилепить третий этаж? :lol:

 

Я понимаю, что когда хочется поспорить, то сложно остановиться, но в таком случае нужно внимательнее читать хотя бы. Я предложил использовать этот протез до тех пор, пока будет изготавливаться постоянный, а не его переделывать. Непонятно выразился? Кроме того, сказал, что всегда можно найти в клинике другого приличного специалиста.

Если охота пофлудить и поспорить - идите в Посиделки. Тут пациентам дают рекомендации разные врачи. И дайте ему возможность самому решать что делать. Науськивать пациента на своего коллегу и однозначно и безапелляционно объявлять его безруким вообще не соответствует никаким нормам этики и врачебной деонтологии. Уже итак все достаточно ясно выразились относительно данной конкретной работы. Подумайте над этим пока сами, а то в следующий раз будете думать в режиме "ридонли".

Ссылка на комментарий

Спасибо большое откликнувшимся за разумные советы. На следующей неделе добьюсь встречи с глав. врачом, обязательно отпишусь чем всё закончилось. Надеюсь на адекватность руководства клиники.

С ув...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вставлю свои 5 копеек.

Ситуация рассматривается с одной стороны, хочу открыть ситуацию с другой. Я в курсе этой проблеммы. Жаль нельзя выложить ОПТГ пациента, так как это является закрытой инфомацией. Однако, могу сказать что у пациента на верхней челюсти 6 корней зубов, которые находятся выше уровня десны. Соответственно ни о какой фиксации протеза не может быть и речи. Протез несет только косметическую нагрузку, и пациент знал об этом и просил закрыть косметический дефект. ДО этого были изготовлены временные коронки по моделированию. И носил их он до того момента на корнях пока они хоть как-то держались. Понятно, что зубы протеза не имеют ничего общего с моделированием,так как в протезах используются ГАРНИТУРНЫЕ(стандартные) зубы.

По качеству согласен, на картинке видна некачественная полировка протеза, так как она сделана не в лаборатории а в кабинете после перебазировки, и пластмасса может отличаться по цвету. НО!!! Протез сделан как КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПЛАСТИНКА. Держаться он может только на КОреге.

Как результат максимум, что можно сделать - чтобы Вы пришли и заполировали протез.

А потом:

1. Удалили все корни верхней челюсти.

2. Сделали несколько перебазировок для замещения убыли костной ткани и мягких тканей

3. Через полгода изготовили постоянный протез и приходили каждые 6 месяцев на ПРФ и перебазировки.

 

P.S.Товарищи стоматологи, не смотрите однобоко на проблемы, разбирайтесь в сути, а не поверхностно. Написать такие рекомендации не сложно, только не совсем правильно.Хотя бы спросили ОПТГ у человека, поинтересовались ситуацией в полости рта. А то вы лечите по фотографии, шарлатанством попахивает!

Ссылка на комментарий

 

P.S.Товарищи стоматологи, не смотрите однобоко на проблемы, разбирайтесь в сути, а не поверхностно. Написать такие рекомендации не сложно, только не совсем правильно.Хотя бы спросили ОПТГ у человека, поинтересовались ситуацией в полости рта. А то вы лечите по фотографии, шарлатанством попахивает!

 

Как обычно, нужно выслушать вторую сторону, чтобы делать выводы. Обратите внимание, что я уже говорил об этом

Науськивать пациента на своего коллегу и однозначно и безапелляционно объявлять его безруким вообще не соответствует никаким нормам этики и врачебной деонтологии.

Однако в любом случае отдавать протез в таком виде пациенту нельзя. Полирнули бы хоть. Пациент ввел нас в заблуждение утверждением, что это полный съемный протез, потому у него не потребовали ОПТГ. В любых других случаях мы ВСЕГДА требуем снимки и без них даже не отвечаем. Можете убедиться в других темах. Везде, где идет обсуждение - оно идет после вывешивания снимков. Просто требовать снимков при полной адентии, если речь не идет об имплантации и костной пластике, раньше считали ненужным.

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка...

Протез несет только косметическую нагрузку, и пациент знал об этом и просил закрыть косметический дефект. ДО этого были изготовлены временные коронки по моделированию. И носил их он до того момента на корнях пока они хоть как-то держались. Понятно, что зубы протеза не имеют ничего общего с моделированием,так как в протезах используются ГАРНИТУРНЫЕ(стандартные) зубы.

Почему бы не расказать, как меня уговорили срезать данные коронки вместе с корнями зубов, так как они не снимались в виду того, что держались со стороны трёх корней намертво (слева три корня и справа один, коронка треснула посередине и со стороны одного корня не держался)? Заказать в клинику я пришёл не протезы а армированную коронку. Как склеили коронку с белой щелью посередине на 3-4мм и я оказался в безвыходной ситуации т.к. не мог пойти в таком виде на работу? Как меня уверили, (зная при этом что корни я пока удалять не буда), что протез будет в миллион раз лучше коронок, в том числе и держаться, что слепок десны (делали при наличии коронок) даже лучше будет от этого?

Вопрос к пяикопеешному: почему протез на примеривании ни внешне ни по ощущениям во рту не соответствовал тому, который был на восковом моделировании?

Слишком резво себя повели т.к. я поведал о своих дальнейших планах по установке имплантов. Врач об этих планах был извещён. Так и началась история со склеиванием коронки и я оказался со слов того же врача в безвыходной ситуации.

И многое другое, о чём пока писать не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх