Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор врача и материала для протезирования


Kvakushka

Рекомендуемые сообщения

Сначала хочу еще раз поблагодарить всех врачей, консультирующих на форуме.

Я планирую заняться передними зубами. Вот ОПТГ и фото.

Орто старая, не пугайтесь. В боковых отделах все уже сделано. А впереди ничего не изменилось.

Я обратилась за консультацией к тому же врачу, что делал мне коронки на жевательных зубах. Доктор найден по рекомендации с форума, работа его в целом мне понравилась, хотя есть небольшие замечания.

На передние зубы он порекомендовал вкладки из стекловолокна и коронки из керамики E-max.

Я знаю, что передний отдел - это работа повышенной сложности, и вот прямо хочется безупречного результата.

И вот я читаю

В идеале обычно делаются вкладки из золотоплатинового сплава, на худой конец космопост с надстройкой из керамики. Совсем на худой конец - стекловолоконные штифты с надстройкой из композита.

И как-то мне теперь стало трудно принять решение. Лечиться у этого доктора, искать другого, или настаивать, чтобы этот доктор делал мне вкладки из ЗПС. Последний вариант меня совсем не привлекает, как-то я не считаю возможным давать врачу указания.

Посоветуйте, какой вариант материала будет наилучшим в моем случае. Мне нравится форма и цвет моих родных живых зубов, хоть они и пестрые.

Заранее спасибо.

post-2728-0-76707300-1318497490_thumb.jpg

post-2728-0-19840900-1318497510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вообще-то множество очень видных врачей ортопедов используют восстановление культей фронтальных зубов на СВШ. Я думаю это допустимо.

Ссылка на комментарий

важно чтобы доктор владел методикой. Он умеет делать тАк хорошо, и делает.

 

Своими советами только навредить можете. Если вас устраивает его работа, отдайтесь в его нежные руки без сомнений!

Ссылка на комментарий

важно чтобы доктор владел методикой. Он умеет делать тАк хорошо, и делает.

 

Своими советами только навредить можете. Если вас устраивает его работа, отдайтесь в его нежные руки без сомнений!

 

+1! Если врач хорошо владеет этой методикой, то пусть делает так, как умеет. Будете требовать - не факт, что сделает лучше.

А в Вашем случае я не совсем понял. Вас устраивает этот цвет и фасон? Вы будете делать такой же цвет и фасон? За что тогда боролись, просто зубы разрушены и нужно ставить коронки?

Ссылка на комментарий

 

А в Вашем случае я не совсем понял. Вас устраивает этот цвет и фасон? Вы будете делать такой же цвет и фасон? За что тогда боролись, просто зубы разрушены и нужно ставить коронки?

Я имела в виду, что мне нравится цвет моих ЖИВЫХ зубов, т.е. правая двойка по цвету меня устраивает и я бы ее вообще не трогала, но все сходятся во мнении, что не попасть в цвет, поэтому 3 коронки+винир.

Остальные три страшилища конечно. Ну а фасон, даже не думала, что он какой-то не хороший...

Т.е. в целом не устраивает цвет 11,21,22 и страх сломать их под самый корешок

Изменено пользователем Kvakushka
Ссылка на комментарий

1. Сделать прицельный снимок -скорее всего придется провести повторное эндолечение ранее пролеченных передних зубов.

2. После повторного эндо провести внутриканальное отбеливание этих зубов+ отбеливание фронтального отдела нижней и верхней челюсти. В Вашем случае должно хорошо получиться-в идеале зуба должны сравняться по цвету с живыми (это мое мнение). Далее-протезирование.

Я не поняла (задело), "выбор врача и материала для протезирования" у вас в одном ряду стоит? А вы уверены, что сделаете правильный выбор второго предмета из перечисленных?

Ссылка на комментарий

Я не поняла (задело), "выбор врача и материала для протезирования" у вас в одном ряду стоит? А вы уверены, что сделаете правильный выбор второго предмета из перечисленных?

Zlata спасибо за рекомендации.

А насчет выбора, ну конечно не в одном ряду. Выбор врача, а остальное все не важно, мне это ясно. Простите за неудачную формулировку.

Просто иногда тот материал, который предлагает врач, изначально говорит о его невысокой квалификации.

Но если я правильно поняла советы докторов - это не мой случай. И можно смело "отдаваться в его нежные руки" :))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх